Los

6

Lithographie Helmut Kies (1933 Wien) "Harlekin und Columbine", r.u. Bleistiftsignatur und datiert

In 221st Sale: Art & Antiques

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Lithographie Helmut Kies (1933 Wien) "Harlekin und Columbine", r.u. Bleistiftsignatur und datiert 78, Nr. 38/50, Plattenmaße ca. 36x52 cm, Rahmen, vgl. Lit.: Studium 1949 - 1953 an der Hochschule für Angewandte Kunst in Wien; Seit 1957/58 zum engen Kreis der Wiener "Ars Phantastica" zählend; Seither viele Einzelausstellungen sowie Beteiligungen an wichtigen Gruppenausstellungen der Wiener Schule in Europa, Nord- und Südamerika, Australien, Persien, Indien, China und Japan;

221st Sale: Art & Antiques

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs