11 Los(e)/Seite
Figur - wohl Indien "Sitzender Buddha auf Lotussockel", Stein, Höhe ca. 41 cm, ca. 11 kg
Paar Vasen - wohl China nach 1900 Bronzekorpus mit Reliefdekor, gemarkt, seitl. Handhaben als
Paar Vasen - wohl China nach 1900 Bronzekorpus mit Reliefdekor, gemarkt, seitl. Handhaben als Elefantenrüssel, Höhe ca. 27,5 cm, 2 Stück
Stele - wohl Indien 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, Betender Mönch auf Lotussockel,
Paar Satsuma Vasen - Japan nach 1900 Email-Überglasur, umlaufend dekoriert mit jap. Szenerien,
Paar Satsuma Vasen - Japan nach 1900 Email-Überglasur, umlaufend dekoriert mit jap. Szenerien, Messingmontage, Höhe ca. 33,5 cm, 2 Stück
Kl. Figur - wohl Indien "Buddha auf Lotussockel", Bronze, Höhe ca. 14,5 cm
Paar Farbholzschnitte - Japan "Verschiedene Darstellungen", signiert, Altersspuren, 2 Stück, Maße
Paar Farbholzschnitte - Japan "Verschiedene Darstellungen", signiert, Altersspuren, 2 Stück, Maße ca. 35x23 cm
Imari Platte - wohl Japan 18./19.Jahrhundert im Spiegel idealisierte Szene mit Festgesellschaft,
Figur - wohl Burma 20.Jahrhundert "Sitzender Buddha auf Lotussockel sitzend", Holz geschnitzt,
Figur - wohl Burma 20.Jahrhundert "Sitzender Buddha auf Lotussockel sitzend", Holz geschnitzt, Maße ca. 43x38x11 cm
Figur - wohl Thailand 20.Jahrhundert "Sitzender Buddha", Metall bronziert, Höhe ca. 27 cm
Figur - wohl Indien 20.Jahrhundert "Tänzerin", Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 19
Figur - wohl Indien 20.Jahrhundert "Tänzerin", Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe ca. 19 cm
Figur - Burma 20.Jahrhundert "Sitzender Buddha", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 39 cm
11 Los(e)/Seite