165 Los(e)/Seite
Lot Halsketten und ein paar Korallen-Ohrstecker bestehend aus: drei Korallen-Ketten (Länge 70cm/23
Lot von 5 Damenarmbanduhren Marken Descartes, Tempic, Citizen Quartz, Citizen, Caribic Waves,
Lot Modeschmuck bestehend aus 2 paar goldfarbene Ohrclips Chr. Dior, Germany, Kette mit Gold-
Lot Schmuck bestehend aus 7 Silberringen (teils gestempelt) mit diversen Steinen und 2 Silberkettchen (Länge 23 und 24cm)
Lot von 11 Broschen bestehend aus Silberbroschen, teils gestempelt, teils Modeschuck
Goldene Halskette mit Armband Gelbgold gest. 585, gedreht, Länge der Kette 23 cm, Länge des Armbandes 18 cm
Lot von 6 Ketten Silber 835, bestehend aus zwei langen Ketten mit Anhänger mit diversem Steinbesatz,
Damen-Manschettenknöpfe Gelbgold gest. 333, quadratische Form mit je einem kleinen Saphir verziert
Damenring Silber vergoldet 835, mit quadratischer Carneolplatte, Ringgröße 58
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, mit ovalem Amethyst, Ringgröße 54, Gewicht ca. 8 g
Goldener Kettenanhänger Gelbgold gest. 750, achteckig, Sternkreiszeichen Zwilling, Gewicht ca. 4 g
Goldkette mit Opalanhänger Venezianerkette, Gelbgold gest. 750, Länge 30 cm, ca. 8 Gramm, mit
Goldene Halskette Weißgold gest. 750, Tropfenanhänger mit Perle, Länge ca. 22 cm, ca. 4 Gramm
Goldener Damenring mit Diamanten Gelbgold gest. 585, ovale Platte mit floralem Design und 6 Altschliff-Diamanten; Ringgröße 52
Goldener Damenring mit Smaragd (1,25 ct.) und 32 Brillanten, Weißgoldfassung 750, Meistermarke BC,
Goldener Damenring mit Smaragd (1,25 ct.) und 32 Brillanten, Weißgoldfassung 750, Meistermarke BC, Ringgröße 56
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, Centergranat und Flussperlchen, rund, d.= ca. 1,7cm, ca. 4
Goldener Damenring Gelbgold gest. 585, Centergranat und Flussperlchen, rund, d.= ca. 1,7cm, ca. 4 Gramm, Ringgröße 54
Lot Abendtäschchen - 3 Stück 1. 19.Jahrhundert, Silberbügel, Meistermarke undeutlich (wohl I.ST),
Puderzuckerlöffel - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Silber, Stadtmarke und Meistermarke (wohl DL)
Schwere offene Eisenbahner-Taschenuhr, Marke Doxa bez. Anti-Magnetique, rosa Porzellanzifferblatt
Brillantcollier Gelbgold 750 gestempelt, Schmetterling mit 31 Brillanten ausgefasst, Flachpanzerkettchen, Länge ca. 46cm
Perlenkette endlos Durchmesser 9mm, 100 Perlen, Länge ca. 92cm
Brillantring Weißgold gestempelt 585, 14 Brillanten-Blüte, glatte Schiene, Ringgröße 65
3-reihige Perlenkette Durchmesser 6mm, Länge 46cm, Verschluss 14k Roségold, runde Form, geflochten
3-reihige Perlenkette Durchmesser 6mm, Länge 46cm, Verschluss 14k Roségold, runde Form, geflochten mit Sicherheitsachter
Perlarmband passend zu Nr. 724, 3-reihig, Durchmesser 6mm, Länge 19,5cm, Verschluss 14k Roségold,
Perlarmband passend zu Nr. 724, 3-reihig, Durchmesser 6mm, Länge 19,5cm, Verschluss 14k Roségold, runde Form geflochten mit Perle
Goldene Gliederkette Gelbgold gest.585 mit 23 Perlen (Durchmesser 7mm) als Zwischenteile, Länge
Goldene Gliederkette Gelbgold gest.585 mit 23 Perlen (Durchmesser 7mm) als Zwischenteile, Länge ca. 110cm
Damen-Ohrclips Gelbgold gestempelt 585 mit Solitärperle, Durchmesser 9mm
Perlenbrosche runde Form mit 10 Perlen und 20 kleinen Rubinen ausgefasst, Durchmesser 35mm
Brillantring mit Centerperle Weißgold gestempelt 750 Meistermarke RS, mit 10 kleinen Brillanten,
Brillantring mit Centerperle Weißgold gestempelt 750 Meistermarke RS, mit 10 kleinen Brillanten, Ringgröße 58
Goldene Brosche Traubendolde mit Perlen, Brillanten und Rubinen, bicolor 585 gestempelt, Größe ca.
Goldene Brosche Traubendolde mit Perlen, Brillanten und Rubinen, bicolor 585 gestempelt, Größe ca. 5x4,5cm
Perlenkette endlos Durchmesser 7mm, Länge ca. 135cm
Perlenkette 3-reihig Weißgoldverschluss 585 gestempelt, sternförmig mit Saphiren und Brillanten
Perlenkette 3-reihig Weißgoldverschluss 585 gestempelt, sternförmig mit Saphiren und Brillanten ausgefasst, 2 Sicherheitsachter, Länge 49cm
Jugendstil Silbertablett - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Viertelmond und Krone, Nr. 136018,
Kette mit Anhänger Amethysttropfen mit kleinem Brillanten, Weißgold gestempelt 585 an venezianischem
Kette mit Anhänger Amethysttropfen mit kleinem Brillanten, Weißgold gestempelt 585 an venezianischem Kettchen, Weißgold gestempelt 585, Länge 38cm
Silb. Pfeffer und Salz - 20.Jahrhundert Duchin Creation, Sterling Silber, farbloser Glaseinsatz, 2-
Silb. Pfeffer und Salz - 20.Jahrhundert Duchin Creation, Sterling Silber, farbloser Glaseinsatz, 2-teilig
Silberne offene Herrentaschenuhr, Gehäuse und zwei Deckel gestempelt 0,900, gemarkt J.I.B. in der
Schwere offene Herrentaschenuhr, sogenannte Kutscheruhr, Emaillzifferblatt mit römischen Zahlen,
Armband mit schwarzen Diamanten (1,41 ct.) zierlich, Weißgold gest. 750, Länge ca. 22,5 cm, 2
Armband mit schwarzen Diamanten (1,41 ct.) zierlich, Weißgold gest. 750, Länge ca. 22,5 cm, 2 Sicherheitsachter, ca. 6 Gramm
Lachsmesser Marke Robbe & Berking Besteck "Dante", 150 g versilbert, gestempelt, Länge 40cm
Karaffe - Portugal 20.Jahrhundert Silbermontierung 925, Adlermarke, floral verziert, farbloses
Karaffe - Portugal 20.Jahrhundert Silbermontierung 925, Adlermarke, floral verziert, farbloses Glas mit Kerbschliff, Höhe ca. 27 cm
Silberner Handspiegel - Österreich nach 1900 Hundekopfmarke und Dianakopfpunze mit A, Silber 3 (
Silberner Handspiegel - deutsch nach 1940 Marke Wilhelm Binder, Silber gest. 835, geschweifte
Silberner Handspiegel - deutsch nach 1940 Marke Wilhelm Binder, Silber gest. 835, geschweifte Form, Länge ca. 27 cm, Gesamtgewicht ca. 342 Gramm
Silberner Kerzenleuchter - London 1963 Sterling Silber, Marke AT & SN, kannelierter Mittelsteg auf
Teeservice - wohl England nach 1900 versilbert, 3-teilig bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und
Teeservice - wohl England nach 1900 versilbert, 3-teilig bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer
Silbertablett - deutsch 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Viertelmond und Krone, Herstellermarke
Silberdose - wohl deutsch um 1850/60 Silber gest. 13 Lot, floral dekoriert, Deckel mit Blumenzweig
Silberbesteck - Marke WMF Silber gest. 800, Viertelmond und Krone, bestehend aus: 12 Kaffeelöffel,
Silberbesteck - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Viertelmond und Krone, Monogramm
Silb. Pillendose aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Länge ca. 4,5 cm
Silb. Gebäckzange - Marke Koch & Bergfeld (Bremen) Silber gest. 800, Viertelmond und Krone, Länge
Silb. Obstbesteck - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, floral dekoriert, für 6 Personen
Silberner Handspiegel - nach 1900 Silber gest. Sterling, Hersteller undeutlich, floral graviert,
Silberner Handspiegel - nach 1900 Silber gest. Sterling, Hersteller undeutlich, floral graviert, Monogramm L, Länge ca. 34 cm
Biedermeierleuchter - Österreich 1.H.19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Radmarke (A verschlagen)
Silberner Kaffeekern - deutsch 20.Jahrhundert im Barockstil, Silber gest. 925, Sterling, Marke G+K
Silb. Teekanne und Milchgießer - England / London 1821 u. 1824 Sterling Silber, Meistermarke NH,
Silberner Kaffeekern - deutsch 20.Jh. im Barockstil, Silber 925 Sterling gest., Herstellermarke
Paar Kerzenleuchter - Sterling Silber Weighted 1-flammig, kannelierter konischer Schaft auf rundem
Paar Kerzenleuchter - Sterling Silber Weighted 1-flammig, kannelierter konischer Schaft auf rundem Fuß, Höhe 25,5 cm
165 Los(e)/Seite