53 Los(e)/Seite
Kugelspiel im antiken Stil 20.Jahrhundert, verziert mit Feston und Doppelkopfdrachen, anbei 31
Kugelspiel im antiken Stil 20.Jahrhundert, verziert mit Feston und Doppelkopfdrachen, anbei 31 Kugeln, d.= ca. 23 cm
Lot Bierkrüge - 19.Jahrhundert graue Salzglasur, Zinnmontierung, 1x bemaltes Porzellanmedaillon, 1
Lot Bierkrüge - 19.Jahrhundert graue Salzglasur, Zinnmontierung, 1x bemaltes Porzellanmedaillon, 1 Knauf besch., Höhe ca. 20 bis 25 cm, 3 Stück
Paar Krüge - wohl 19.Jahrhundert Fayence, bunt staffiert, teilweise Zinnmontierung, Höhe ca. 17
Paar Krüge - wohl 19.Jahrhundert Fayence, bunt staffiert, teilweise Zinnmontierung, Höhe ca. 17 cm, 2 Stück
Lot von drei alten Puddingformen Kupfer, Innenverzinnt, d.= ca. 13 bis 17 cm, 3 Stück
Lot Bierkrüge - 20.Jahrhundert verschiedene Marken, Zinndeckel, bunt staffiert, Höhe ca. 26 bis 32
Lot Bierkrüge - 20.Jahrhundert verschiedene Marken, Zinndeckel, bunt staffiert, Höhe ca. 26 bis 32 cm, 3 Stück
Paar Mörser mit Pistell Bronze, seitliche Handhaben, Höhe ca. 12 bis 14 cm, 2 Stück
Lot Bierkrüge - 20.Jahrhundert Porzellan und Steinzeug bunt staffiert, versch. Marken, Zinndeckel,
Lot Bierkrüge - 20.Jahrhundert Porzellan und Steinzeug bunt staffiert, versch. Marken, Zinndeckel, Höhe 23 bis 27 cm, 3 Stück
Skulptur - 20.Jahrhundert "Heiliger Georg", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 58 cm
Figur - 20.Jahrhundert "Im Kreuz allein ist Heil", Holz geschnitzt, Altersspuren (1 Finger fehlt),
Figur - 20.Jahrhundert "Im Kreuz allein ist Heil", Holz geschnitzt, Altersspuren (1 Finger fehlt), Höhe ca. 38 cm
Kleiner Spiegel - wohl deutsch nach 1900 im Barockstil, Metall versilbert, verziert mit Rocaillen
Lot Krüge - 19. und 20.Jarhhundert 1. Zinnhumpen, zentrale Darstellung mit Ingolstadt, Höhe 31 cm 2.
Paar Figuren - Asien 20.Jahrhundert "Pferd und Pferd mit Reiter", Holz und Ton, Höhe 28 bis 31 cm, 2
Paar Figuren - Asien 20.Jahrhundert "Pferd und Pferd mit Reiter", Holz und Ton, Höhe 28 bis 31 cm, 2 Stück
Figur aus dem 20.Jahrhundert "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 53 cm
Spiegel im Barockstil - 20.Jahrhundert Holz geschnitzt und gefaßt, geschweifte Form, verziert mit
Lot von vier Kaskett-Miniaturen in Handarbeit - 20. Jh. 1.) Helm der leichten Infantrie, Hessen-
Lot von fünf Kaskett-Miniaturen in Handarbeit - 20. Jh. 1.) Helm der englischen Armee, Königreich
Lot von 5 Kaskett-Miniaturen in Handarbeit - 20. Jh. 1.) Helm der Russischen Garde-Dragoner,
Trachtenhut, wohl Bayern um 1900, mit schwarzem Samt bezogen, Goldfadenstickerei, schwarzer Schal,
Trachtenhut, wohl Bayern um 1900, mit schwarzem Samt bezogen, Goldfadenstickerei, schwarzer Schal, Durchmesser 25cm, Höhe 9,5cm
Lot von drei Reservistenkrügen - 20. Jh. Porzellan, auf rundem ausgestellten Fuß, Bodenbild, diverse
Paar Bierhumpen, Steingut im Boden gestempelt, Fa. Gerz, W-Germany, reliefierte Wandung mit
Kameradschaftskrug, 1/2 Liter, Steingut Wandung mit Reichsadler im Kranz und Devise "Deutschland,
Lampenfuß - wohl Thüringen nach 1900 Keramik bunt staffiert, Messingmontierung, ehem. Petroleumlampe, Höhe ca. 60 cm
Konvolut aus dem 20.Jahrhundert bestehend aus: Klosterarbeit mit Reliquien und Gebetbuch
Zinnfiguren, handbemalt Aufstellung des 3. Garde-Ulanenregiments von 1910 DR, 29 Stück im Schaukasten
Blechspielzeug, komplette Dampfmaschine mit Ventilen und Schornstein im überdachten Gehäuse mit
Skulptur "Skuril ausgeformter Männerkörper" mit einer Faust als Kopf, Bronze mit schöner Patina,
Skulptur mit zwei Väschen florale Dekoration mit Vögeln und Pflanzen, wohl Jade geschnitten, Maße
Skulptur mit zwei Väschen florale Dekoration mit Vögeln und Pflanzen, wohl Jade geschnitten, Maße 13x20cm
Murano Spiegel - Italien 20.Jahrhundert lystrierendes Glas verziert mit plastischen Blüten, best.,
Murano Spiegel - Italien 20.Jahrhundert lystrierendes Glas verziert mit plastischen Blüten, best., Maße ca. 40x32,5 cm
Murano Spiegel - Italien 20.Jahrhundert lystrierendes Glas verziert mit plastischen Blüten, Maße ca.
Murano Spiegel - Italien 20.Jahrhundert lystrierendes Glas verziert mit plastischen Blüten, Maße ca. 65x54 cm
Figur - wohl Indien 20.Jahrhundert Holz geschnitzt und bemalt, Maße ca. 68x70x16 cm
Klosterarbeit - nach 1900 "Agnus Dei", Rahmen, Maße ca. 16x14 cm
Lot Hüte 1. Chapeau Claque, Urlinger Regensburg 2. Zylinder, Kraml Regensburg 3. Melone, Kraus
Lot Hüte 1. Chapeau Claque, Urlinger Regensburg 2. Zylinder, Kraml Regensburg 3. Melone, Kraus Regensburg
Tank - Marke Gama Made in Western Germany, Panzerkommandant und MG-Feuer über Federwerk und Hebel,
Alter Schrankkoffer div. Innenleben, stoffbezogen, Maße 84x47x26 cm
Bilderrahmen - 19. Jahrhundert Holz gefaßt, Maße ca. 41x35 cm
Nachbau der Leica II mit Objektiv Elmar 1:3,5 und Lederetui
Regulator um 1920/30 Eichengehäuse dunkelbraun lackiert, seitl. Sichtfenster, Fußleiste mit gedr.
Geweih eines kapitalen 12ender Hirschen auf Platte montiert, Provenienz T&T, dazu Damwildgeweih,
Geweih eines kapitalen 12ender Hirschen auf Platte montiert, Provenienz T&T, dazu Damwildgeweih, 10ender
Originalgetreues Schiffsmodell des Frachters Wotan aus Emden AE7 Kunstoff bunt bemalt, Länge 82
Originalgetreues Schiffsmodell des Frachters Wotan aus Emden AE7 Kunstoff bunt bemalt, Länge 82 cm, Höhe 37 cm
Lot - Paynes Universum um 1850/60 illustriert, Leipzig und Dresden, Altersspuren, 6 Hefte
Kleine Aufsatzschale - Ende 19.Jahrhundert Messing versilbert, Schalen gehalten von einem Nix, 4-
13 Hefte - Die Kunst dem Volke 1912 - 1923, hrsg. v.d. Allgemeinen Vereinigung für christliche
Alte Filmkamera mit Revolverobjektiv Marke Keystone 8MM, K 27 Capri, Metallgehäuse, Höhe ca. 12,5
Alte Filmkamera mit Revolverobjektiv Marke Keystone 8MM, K 27 Capri, Metallgehäuse, Höhe ca. 12,5 cm
Alte Rollfilm-Kamera bez. Start, Höhe 13,5 cm, anbei Lederetui
Antike Box-Kamera 4,5x6, ungemarkt, Maße 10,5x7,5x13 cm, anbei Box
Paar Gebetsbücher 1."Katholisches Gebeth-und Unterrichtungsbüchel" von Anton Eberz, Augsburg 1795 2.
Lot Postkarten - nach 1900 teilweise mit Echthaar verziert, Stück
Paar Wandlampen im Barockstil wohl 19.Jahrhundert, Holz beschnitzt mit Blattwerk, 2-armig, Altersspuren, Maße ca. 31x24x16 cm, 2 Stück
53 Los(e)/Seite