779 Los(e)/Seite
Antike goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Glashütte, Gehäuse und alle Deckel GG 18 K/0,750 gest.,
Brillantarmband - Weißgold gest. 18 K mit 36 Brillanten ausgefaßt (zus. ca. 3,5 ct. /w/vsi-si,
Antike goldene Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr mit 1/4 Stunden Repetition, Chronographe Swiss, Geneve
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Zodiak Automatik, Gehäuse und Deckel GG 750 gest., No. 560997,
Ovale Gemmenbrosche geschnittene Muschel mit Portrait nach antikem Vorbild, vergoldete gewellte
Ovale Gemmenbrosche geschnittene Muschel mit Portrait nach antikem Vorbild, vergoldete gewellte Rahmenfassung, Maße 6,2x5 cm
Collier - Weißgold gest. 585 Flachpanzerkette in Schuppendesign, Mittelstück und Anhängertropfen mit
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 im Cartierstil, mit 3 kl. Brillanten in WG ausgefaßt,
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 im Cartierstil, mit 3 kl. Brillanten in WG ausgefaßt, Ringgröße 56, ca. 2,5 Gramm
Goldenes Armkettchen - Gelbgold gest. 750 Schlangendesign, Länge ca. 23,5 cm, ca. 11,3 Gramm
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 585 schmale Flachpanzerkette, Karabinerverschluß, Mittelteil in
Passend zu vorheriger Position: Paar Ohrstecker in Herzform, Gelbgold gest, 585, mit Rubin und kl.
Passend zu vorheriger Position: Paar Ohrstecker in Herzform, Gelbgold gest, 585, mit Rubin und kl. Brillanten ausgefaßt, ca. 2,8 Gramm
Paar zierliche Ringe - Gelbgold gest. 585 mit jeweils grünen und blauen Perlen, ca. 3 Gramm
Brillantring - Weißgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,2 ct.), Ringröße 55, ca. 2,5 Gramm
Brillantbrosche - Gelbgold gest. 750 mit ca. 65 kl. Brillanten ausgefaßt, ca. 7,5 Gramm, d.= ca. 2,5
Brillantbrosche - Gelbgold gest. 750 mit ca. 65 kl. Brillanten ausgefaßt, ca. 7,5 Gramm, d.= ca. 2,5 cm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 breite Schiene im Verlauf, Schienenkopf mit Diamant und
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Türkiscabochons ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 4,6 Gramm
Zuchtperlenkette endlos, mit Clipanhänger mit Mabeperle und 3 Brillanten verziert, Gelbgold gest.
Zuchtperlenkette endlos, mit Clipanhänger mit Mabeperle und 3 Brillanten verziert, Gelbgold gest. 585, Länge ca. 42 cm
Brillantring - Weißgold gest. 585 mit ovalem Centersaphir und 6 kl. Brillanten ausgefaßt, Ringgröße 56, ca. 2,2 Gramm
Lot von 4 gold. Stabbroschen - Gelbgold 585 zwei mit Brillantsolitär, zwei mit Zuchtperle, ca. 15
Lot von 4 gold. Stabbroschen - Gelbgold 585 zwei mit Brillantsolitär, zwei mit Zuchtperle, ca. 15 Gramm zusammen, Länge zwischen 5 und 6 cm
Paar Brillant-Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 Meistermarke GB, rautenförmige Krone mit 4 kl.
Paar Ohrstecker mit grauer Tahiti-Perle (d.= ca. 9 mm), Fassung und Stecker Weißgold gest. 750,
Paar Ohrstecker mit grauer Tahiti-Perle (d.= ca. 9 mm), Fassung und Stecker Weißgold gest. 750, ca. 5,1 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 3 Brillanten, Ringgröße 59, ca. 3,8 Gramm
Granatbrosche - Silber 925 vergoldet ovale Form mit böhm. Granaten ausgefaßt, Maße ca. 2,8x2,4 cm,
Granatbrosche - Silber 925 vergoldet ovale Form mit böhm. Granaten ausgefaßt, Maße ca. 2,8x2,4 cm, dazu ovales Medaillon, Länge ca. 5,5 cm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit ca. 45 Brillanten ausgefaßt, Ringschiene in quadratischer
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit ca. 45 Brillanten ausgefaßt, Ringschiene in quadratischer Form, Ringgröße 53 , Länge ca. 5,5 cm
Brillantbrosche - Gelbgold gest. 585 verschlungene Bänder mattiert, Centerbrillant und 4 kl.
Brillantbrosche - Gelbgold gest. 585 verschlungene Bänder mattiert, Centerbrillant und 4 kl. Brillanten, d.= 3 cm, ca. 6,7 Gramm
Lot von 22 Teilen Silberschmuck teilw. Filigranarbeit, bestehend aus: Armband, Broschen, Ohrhänger
Lot von 22 Teilen Silberschmuck teilw. Filigranarbeit, bestehend aus: Armband, Broschen, Ohrhänger und Manschettenknöpfe etc. ca. 150 Gramm
Vintage Armbanduhr, Marke Wittnauer, Modell Tank, Gehäuse 10K vergoldet, schwarzes Zifferblatt mit
Armbanduhr - Marke MC silberfarbenes Zifferblatt mit vergoldeten Zeigern und Sekunde, vergoldete
Herrenarmbanduhr - Marke Bucherer Gelbgoldgehäuse gest. 18kt, Quarzwerk, schwarzes Ziffernblatt
Großes Lot - 19./20.Jahrhundert bestehend aus: Gürtelschnalle, Anhänger, Schlüssel, Nadel, Modeschmuck, 2 Silberlöffeln, 2 Medaillen
Silberne Puderdose - um 1940/50 Silber gest. 835, Marke F, graviertes Monogramm, Altersspuren,
Silberne Puderdose - um 1940/50 Silber gest. 835, Marke F, graviertes Monogramm, Altersspuren, Maße ca. 5,5x5,5 cm
Kleiner antiker Anhänger Gold, mit drei Diamantsplittern, Länge ca. 1,6 cm
Großer Saphircabochon (29,07 ct.) ovale Form, Maße 18,8x14,8 mm, sh. Expertise
Paar gold. Herrenringe 1. mit rechteckigem Turmalin, Meistermarke, GG gest. 333, Ringgröße 55, ca.
Halsschmuck - wohl Ägypten um 1960 Silber vergoldet, reich verziert mit Halbedelsteinen, ca. 120
Halsschmuck - wohl Ägypten um 1960 Silber vergoldet, reich verziert mit Halbedelsteinen, ca. 120 Gramm
Herrentaschenuhr Marke Ducado Automatik, vergoldetes Gehäuse mit Edelstahlboden, goldfarbiges
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr Marke Drusus Gehäuse gold-double, No. 258004, Emaillezifferblatt mit
Lot Schmuck 1. Anhänger, reliert geschnittene Platte "Putto mit Ziegenbock", Silberfassung 900 2.
Goldene antike Brosche GG 14 kt, Kontrollstempel und Meisterstempel unleserlich (Österreich?),
Lot Schmuck 1.Paar Ohrhänger mit jeweils zwei Granaten und Flußperlchen, L.=2,5 cm, 2. Stabnadel, GG
Lot Schmuck 1.Paar Ohrhänger mit jeweils zwei Granaten und Flußperlchen, L.=2,5 cm, 2. Stabnadel, GG 333, Länge ca. 6 cm
Köcher mit Pfeilen - wohl Asien 20.Jahrhundert Holz intarsiert mit Tieren, Froschbekrönung, Länge
Köcher mit Pfeilen - wohl Asien 20.Jahrhundert Holz intarsiert mit Tieren, Froschbekrönung, Länge ca. 79 cm
Afrikanische Ahnenfigur der Dan, Elfenbeinküste Holz beschnitzt, Höhe ca. 85cm
Fetisch-Figur Yombe, D.R. Kongo Holz beschnitzt, Höhe ca. 65cm
Große Bronze Maske/Leopard, Benin-Nigeria Größe ca. 40x30cm
Ahnenfigur Luba-Hemba D.R. Kongo, Holz beschnitzt, Höhe ca. 45cm
Fante-Ghana-Mutterschafts-Figur Holz beschnitzt, Höhe ca. 53cm
Ahnenfigur, Mumuye-Nigeria Holz beschnitzt, Höhe ca. 56cm
Vorhalte Maske, Baule-Yaure-Nigeria Holz beschnitzt, Größe ca. 36x20
Stab-Figur Chokwe-D.R. Kongo Holz beschnitzt, Höhe ca. 31cm
Vorhalte-Maske, Dogon-Mali Holz beschnitzt, Größe 30x17cm
Vorhalte-Maske, Senufo-Elfenbeinküste Holz beschnitzt, Größe ca. 25x17cm
Ibidji Paar, Yoruba-Niger Holz beschnitzt, Höhe ca. 28cm
Vorhalte-Maske, Punu-Gabun Holz beschnitzt und gekalkt, Größe 28x19
Ibidji-Figur, Yoruba-Nigeria Holz beschnitzt, Höhe ca. 29cm
Vorhalte-Maske, Yoruba-Nigeria Holz beschnitzt, Größe ca. 32x23 cm
779 Los(e)/Seite