81 Los(e)/Seite
Figur um 1900 "Reiher", Zinkguß bronziert, Holzsockel, Gesamthöhe ca. 25,5 cm
Paar Fotorahmen - Frankreich um 1900 Bronze, reich verziert mit Blütenwerk, Feston als Bekrönung,
Paar Fotorahmen - Frankreich um 1900 Bronze, reich verziert mit Blütenwerk, Feston als Bekrönung, Maße ca. 20,5x16 cm, 2 Stück
Salutkanone auf Holzlafette - wohl Spanien Ende 19.Jahrhundert eisenbeschlagen, Eisenrohr bez.
Lot Zinn aus dem 19.Jahrhundert versch. Marken, bestehend aus: 3 Apothekergefäße, Aqua und Vino (V
Lot Zinn aus dem 19.Jahrhundert versch. Marken, bestehend aus: 3 Apothekergefäße, Aqua und Vino (V fehlt), Anbietschale und Deckeldose
Figur - wohl deutsch um 1900 "Schnepfe", Zinkguß bronziert, Höhe ca. 12 cm
Figurengruppe - 20.Jahrhundert "Schwäne", signiert Milo, Bronze, Marmorsockel, Maße ca. 13x19,5x10
Figurengruppe - 20.Jahrhundert "Schwäne", signiert Milo, Bronze, Marmorsockel, Maße ca. 13x19,5x10 cm
Hirschfänger um 1900 Rückenklinge ziseliert, mit Eichhörnchenemblem bez. Carl Eickhorn Solingen,
Dolch wohl China 20.Jh. Rückenklinge mit beidseitiger Rille, etwas geschliffen, Parierscheibe und
Fuhrmannsbesteck aus dem 19.Jahrhunderrt Beingriffe mit Messing verziert, 2 Teile, Länge ca. 15,5
Fuhrmannsbesteck aus dem 19.Jahrhunderrt Beingriffe mit Messing verziert, 2 Teile, Länge ca. 15,5 cm, Lederhülle aufwendige Neuanfertigung
Schrotbeutel - wohl England 19.Jahrhundert Marke P. FKITH Patent, Leder / Messing, Messingschütte
Schrotbeutel - wohl England 19.Jahrhundert Marke P. FKITH Patent, Leder / Messing, Messingschütte mit Federsperre, Länge 22,5 cm
Reisebesteck - wohl Japan 19.Jahrhundert Holz mit Messingmontierung, bestehend aus: Messer, zwei
Reisebesteck - wohl Japan 19.Jahrhundert Holz mit Messingmontierung, bestehend aus: Messer, zwei Stäbchen und Köcher, Gesamtlänge ca. 29,5 cm
Emailarbeit - um 1900 "Marienbildnis", Kupfer emailliert und bemalt, monogrammiert M.P., Altersspuren, d.= ca. 8 cm, Holzrahmung Maße ca. 18x13 cm
Miniatur - nach 1900 "Damenbildnis", unsigniert, auf Bein, Maße ca. 8,5x6 cm, schwarzer Rahmen mit
Miniatur - nach 1900 "Damenbildnis", unsigniert, auf Bein, Maße ca. 8,5x6 cm, schwarzer Rahmen mit Messingleiste
Miniatur - nach 1900 "Damenbildnis", unsigniert, auf Bein, Maße ca. 5x4,5 cm, Rahmung später
Antikes Notizbuch Schildpatt mit Silbermontierung, geschweifte Form dekoriert mit Blattwerk, anbei 5
Paar Schraubflaschen 1.Schraubflasche, Zinn, Schlüsselmarke und schreitender Löwe, Engelsmarken
Gaucho-Messer Klinge gemarkt Franz Wenk Solingen, Griff aus Neusilber mit erhabenen Goldauflagen,
Gaucho-Messer Klinge gemarkt Franz Wenk Solingen, Griff aus Neusilber mit erhabenen Goldauflagen, anbei Lederscheide, Länge ca. 23 cm
Pulverhor im antiken Stil Knochen beschnitzt, Vorderseite: Wappenkartusche, Rückseite: wohl Samson, Höhe ca. 22 cm
Okimono - wohl Meiji Periode Japan "Geisha", signiert, Bein geschnitzt, teilw. geschwärzt, besch.(
Okimono - wohl Meiji Periode Japan "Geisha", signiert, Bein geschnitzt, teilw. geschwärzt, besch.(Knospe fehlt), Höhe ca. 12,8 cm
81 Los(e)/Seite