69 Los(e)/Seite
Satz Platzteller - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Dekor Neuglatt, Porzellan weiß,
Satz Platzteller - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Dekor Neuglatt, Porzellan weiß, d.= ca. 35,5 cm, 6 Sück
Lot Laborgeschirr - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan, Gebrauchsspuren, 4
Lot Laborgeschirr - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan, Gebrauchsspuren, 4 Stück
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan mit Goldrand, bestehend
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan mit Goldrand, bestehend aus: 2 Schalen und 4 Speisetellern
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan mit Goldrand und Blattdekor, bestehend aus: 2 Platten und Schale
Büste - Keram. Kunstwerkstätte Schön & Co., Niederlössnitz-Dresden "Mönch", gemarkt, Keramik bemalt,
Büste - Keram. Kunstwerkstätte Schön & Co., Niederlössnitz-Dresden "Mönch", gemarkt, Keramik bemalt, Höhe ca. 20 cm
Lot Porzellan - 20.Jahrhundert 1. Schale "Benjamin Franklin", 1976, 22 kt vergoldet 2. Sauciere
Lot Porzellan - 20.Jahrhundert 1. Schale "Benjamin Franklin", 1976, 22 kt vergoldet 2. Sauciere und Terrine, Marke Wedgewood
Lot Porzellan - Marke Nymphenburg grüne Marke unterglasur (Marke von 1910 - 1975), Blindmarke,
Teller - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke unterglasur, weißes Porzellan mit Zwiebelmuster, d.= ca. 25 cm
Lot Glas - 20.Jahrhundert farblos, geschnitten und geätzt, teilw. Jagddekor, Vase mit Silberrand
Lot Glas - 20.Jahrhundert farblos, geschnitten und geätzt, teilw. Jagddekor, Vase mit Silberrand 835, bestehend aus: 2 Schalen und Vase
69 Los(e)/Seite