133 Los(e)/Seite
Weihwasserbehälter - Marke Eugen Wiedamann Regensburg Zinn, "Maria mit Kind auf Drachen stehend",
Weihwasserbehälter - Marke Eugen Wiedamann Regensburg Zinn, "Maria mit Kind auf Drachen stehend", Höhe ca. 39 cm
Kreuz mit Korpus Christi im Barockstil 20.Jahrhundert, Dreinageltypus, Holz geschnitzt, Maße ca.
Kreuz mit Korpus Christi im Barockstil 20.Jahrhundert, Dreinageltypus, Holz geschnitzt, Maße ca. 82x43 cm
Teekanne mit Stövchen - wohl deutsch Mitte 20.Jahrhundert Knospenmarke mit KB, Nr. 27 7, Kupfer,
Teekanne mit Stövchen - wohl deutsch Mitte 20.Jahrhundert Knospenmarke mit KB, Nr. 27 7, Kupfer, Messingausguß,, Holzknauf, Gesamthöhe ca. 21 cm
Lot Karnevalsutensilien u.a. Lustikania und Narragonia Regensburg, u.a. Faschingsorden, Kappe etc.
Kleines Weihwasserbecken - 19.Jahrhundert Messing versilbert, verziert mit Blattwerk und Feston,
Kleines Weihwasserbecken - 19.Jahrhundert Messing versilbert, verziert mit Blattwerk und Feston, Höhe ca. 16 cm
Votivtafel - 20.Jahrhundert "Marienbildnis", Metall, Rahmen, Maße ca. 20x17 cm
Miniatur - 20.Jahrhundert "König Ludwig II von Bayern", nach J. Stieler, auf Bein, Rahmen
Miniatur - 20.Jahrhundert "Portrait der Marie-Louise de Tassis", nach A. van Dyck, auf Bein, Maße
Miniatur - 20.Jahrhundert "Portrait der Marie-Louise de Tassis", nach A. van Dyck, auf Bein, Maße ca. 8,5x7 cm, Rahmen
Miniatur - 20.Jahrhundert "Adelsportrait", r.M. undeutlich signiert, auf Papier, Maße ca. 12x9 cm,
Miniatur - 20.Jahrhundert "Adelsportrait", r.M. undeutlich signiert, auf Papier, Maße ca. 12x9 cm, Rahmen
Lot antiker Pfeifenköpfe teilw. besch., 5 Stück
Bilderrahmen im Barockstil 20.Jahrhundert, Altersspuren, Maße ca. 53x44 cm
Paar Figuren - wohl deutsch um 1940 "Bäuerin und Wanderer", monogrammiert AT und datiert, Holz
Paar Figuren - wohl deutsch um 1940 "Bäuerin und Wanderer", monogrammiert AT und datiert, Holz geschnitzt, Höhe ca. 16 bis 19 cm, 2 Stück
Flaschengestell - 20.Jahrhundert Glas/Metall, schwenkbar, Höhe ca. 36,5 cm
133 Los(e)/Seite