- Kategorie,
137 Los(e)/Seite
Goldene Anhänger, Gelbgold 14 K, mit Topazprisma und 3 kleinen Brillanten ausgefasst, Maße 2,2x1,
Goldene Anhänger, Gelbgold 14 K, mit Topazprisma und 3 kleinen Brillanten ausgefasst, Maße 2,2x1,5cm, Gewicht ca. 4,4 g
Goldener Anhänger Gelbgold 750 gestempelt mit Brillant 0,08ct TW/vsi, Gewicht ca. 2g
Collier, Stabkette Gelbgold 585 gestempelt, Mittelteil mit Edeltopazspitze und 5 Brillanten 0,085ct,
Paar goldene Ohrstecker mit Edeltopazspitze Gelbgold 585 gestempelt, Gewicht ca. 5g (passend zu
Paar goldene Ohrstecker mit Edeltopazspitze Gelbgold 585 gestempelt, Gewicht ca. 5g (passend zu Los 778/779)
Collier, Gelbgold 585 gestempelt Kettchen im Schlangendesign, Collierplatte mit 10 kleinen Brillanten 0,08ct, TW/vsi, Länge 42cm, Gewicht ca. 6g
Anhänger mit gefasstem Theresientaler datiert 1780, an silberner Gliederkette, Länge ca. 93cm,
Anhänger mit gefasstem Theresientaler datiert 1780, an silberner Gliederkette, Länge ca. 93cm, Gewicht gesamt ca. 43g
Silbernes Gliederarmband mit 5-Mark-Anhänger von 1935 (Rückseite Garnisonskirche), Länge des
Silbernes Gliederarmband mit 5-Mark-Anhänger von 1935 (Rückseite Garnisonskirche), Länge des Armbands 19cm, Gewicht gesamt ca. 25g
Goldener Brillantring mit ovalem Centersaphir Weißgold 585 gestempelt, Kranz mit ca.16 Brillanten,
Goldener Brillantring mit ovalem Centersaphir Weißgold 585 gestempelt, Kranz mit ca.16 Brillanten, Ringgröße 55, Gewicht ca. 5g
Antike Haarspange, wohl Rußland 19 Jh., Silber vergoldet verschiedene Punzen wie JG, MG, 56 und I,
Goldener Ring mit Monogramm und kleinem Diamanten Gelbgold 333 gestempelt, Gewicht ca. 1,3g,
Goldener Ring mit Monogramm und kleinem Diamanten Gelbgold 333 gestempelt, Gewicht ca. 1,3g, Ringgröße 57
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 56, Gewicht
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 56, Gewicht ca. 2,4g
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille 1963 Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 59,
Goldener Münzring mit Kennedy-Medaille 1963 Ringschiene Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,1g
Lot Schmuck bestehend aus goldenem Herrenring mit Onyxlagenstein, Gelbgold 585 gestempelt, Ringgröße
Damenarmbanduhr Art Deko silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Zeiger im
Scharivari, Silber 835 gestempelt mit Grandln, Steinbock- und Sauanhänger, Länge ca. 23cm, Gewicht
Scharivari, Silber 835 gestempelt mit Grandln, Steinbock- und Sauanhänger, Länge ca. 23cm, Gewicht ca. 116g
Designerarmband mit Ring und Halsband Armband aus silbernen Gliedern (835 gestempelt) mit jeweils
Lot Silberschmuck diverse Collierkettchen in Silber 835 und 925 mit Anhängern, Gewicht zusammen
Lot Silberschmuck diverse Collierkettchen in Silber 835 und 925 mit Anhängern, Gewicht zusammen ca. 53g
Lot Silberschmuck diverse Anhänger, Brosche, Manschettenknöpfe, Ohrringe, Kettchen, teilweise mit
Lot Silberschmuck diverse Anhänger, Brosche, Manschettenknöpfe, Ohrringe, Kettchen, teilweise mit Steinen, Gewicht gesamt ca. 105g
Lot von 5 silbernen Ringen mit Lagenstein bzw. Farbsteinen, 835 und 925 gestempelt, Gewicht zusammen
Lot von 5 silbernen Ringen mit Lagenstein bzw. Farbsteinen, 835 und 925 gestempelt, Gewicht zusammen ca. 16,5g
Lot von 7 silbernen Armreifen 835 und 925 gestempelt, Durchmesser ca. 6,3cm, Gewicht zusammen ca.
Lot von 7 silbernen Armreifen 835 und 925 gestempelt, Durchmesser ca. 6,3cm, Gewicht zusammen ca. 21,5g
5 Teile Granat-Trachtenschmuck Silber 835 gestempelt, teilweise vergoldet, Gliederarmband (Länge ca.
Böhmische Granatbrosche Silber vergoldet, S 900 gestempelt, als Stern mit Sternanhänger, Durchmesser
Fahrner Stabbrosche Silber gestempelt 800 filigrane Silberdrahtarbeit mit ovalem Korallencabochon,
Fahrner Stabbrosche Silber gestempelt 800 filigrane Silberdrahtarbeit mit ovalem Korallencabochon, Schifferlform, Länge ca. 5cm, Gewicht ca. 3,3g
Goldarmband - Gelbgold gest. 750 14-reihig mit gebürsteten Flachpanzerketten, reich durchbrochener
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 filigrane Arbeit, ausgefasst mit kleinen Brillanten,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großem Amethyst ausgefasst, hohe Krabbenfassung,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großem Amethyst ausgefasst, hohe Krabbenfassung, Ringgröße 56, ca. 7,5 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großer ovaler Lapislazulidublette, Ringgröße 49/50,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit großer ovaler Lapislazulidublette, Ringgröße 49/50, ca. 8,5 Gramm
Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovaler Opaldublette (besch.) und 10 kl. Brillanten verziert,
Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovaler Opaldublette (besch.) und 10 kl. Brillanten verziert, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
Korallenkette im Verlauf, Äste von 4-1 cm, Gesamtlänge ca. 43 cm
Blattbrosche - Gelbgold gest. 750 verziert mit Schleife und 4 Perlen, Länge ca. 7 cm, ca. 13 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 ausgefasst mit Amethyst, mit Inschrift, Ringgröße 70, ca.
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 ausgefasst mit Amethyst, mit Inschrift, Ringgröße 70, ca. 3,2 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit kl. Saphir und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 49, ca. 4,9
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit kl. Saphir und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 49, ca. 4,9 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Smaragd (besch.) und 2 kl. Brillanten, Ringgröße
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Smaragd (besch.) und 2 kl. Brillanten, Ringgröße 53/54, ca. 6,18 Gramm
Lot von 3 Eheringen - Gelbgold gest. 333/585/14K teilw. mit Inschrift, versch. Größen 57/59/66,
Lot von 3 Eheringen - Gelbgold gest. 333/585/14K teilw. mit Inschrift, versch. Größen 57/59/66, ca. 15,4 Gramm
Goldene Stabbrosche - 20. Jahrhundert Gelbgold ca. 22K (geprüft), in Säbelform mit kleinem Rubin und
Halskette - 20. Jahrhundert mit verschieden farblosen bzw. farbigen Halbedelsteinen, vergoldete
Perlenkette bicolor, Steckverschluß, Sicherheitskettchen, Länge ca. 54 cm
Paar Ketten - 20. Jahrhundert mit Rosenquarzkugeln bzw. -erbsen, vergoldete Stege, Länge ca. 110cm
Paar Ketten - 20. Jahrhundert mit Rosenquarzkugeln bzw. -erbsen, vergoldete Stege, Länge ca. 110cm bzw. 55cm
Perlenkette - 20. Jahrhundert mit Flussperlchen im Verlauf mit ca. 61 Perlen, Durchmesser ca 5 -
Paar goldene Ohrstecker - 20. Jahrhundert RG 333 und GG 333 gestempelt, Knotendesign, ca. 3,75g
Goldene Brosche - 20. Jahrhundert GG 750 gestempelt, in Form einer Mondsichelbrosche, mit sechs
Paar goldene Ohrstecker - 20. Jahrhundert GG 750 gestempelt, mit Brillantsolitär, zusammen ca. 0,
Paar goldene Ohrstecker - 20. Jahrhundert GG 750 gestempelt, mit Brillantsolitär, zusammen ca. 0,4ct, ca. 2,5g
Lot Ohrstecker - 20. Jahrhundert (1) GG 585 gestempelt, mit Rosenquarzcabochon, (2) GG 333 gestempelt mit Goldkugel, zusammen vier Teile
Lot Silberschmuck - 20. Jahrhundert (1) Kette mit Schleifenanhänger, 925 Silber gestempelt, mit
Brillantsolitär (lose) 1.081 ct., w-if (lup.), Schliff gut, Prop.- sehr gut, Fluoreszenz leicht,
Brillantring - Gelbgold gest. 750 mit Solitär (ca. 0,25 ct. w/vsi), Ringgröße 55, ca. 2,8 Gramm
Brillantring - Weißgold gest. 750 mit 15 Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,7 ct., Ringgröße 55,
Brillantring - Weißgold gest. 750 mit 15 Brillanten im Altschliff, zus. ca. 0,7 ct., Ringgröße 55, ca. 6,4 Gramm
Antiker Damenring - Gelbgold gest. 750 ornamentierte Ringschiene mit ovaler, schräg aufgestellter
Antike goldene Armspange wohl Frankreich um 1890, Rosegold 14 K, halbseitig mit 5 Diamantrosen
Brillantring - Weißgold gest. 750 ausgefaßt mit 6 Brillanten (zus. 2,4 ct. w/vsi) im Altschliff, 6
Antiker Brillantring - Weißgold 18 K blauer Centersaphir (oval), ca. 2,5 ct., 30 Brillanten im
Antiker Brillantring - Weißgold 18 K Centersmaragddoublette besch. (ca. 7 ct.), in Krallenfassung,
Paar gold. Manschettenknöpfe - Weißgold gest. 585 quadratische Designplatte (17x17 mm), Klappstift, ca. 12,6 Gramm
Paar gold. Manschettenknöpfe - Gelbgold/RG gest. 750 rechteckige Platte (24x17 mm), Klappstift,
Paar gold. Manschettenknöpfe - Gelbgold/RG gest. 750 rechteckige Platte (24x17 mm), Klappstift, ca. 13,5 Gramm
Paar gold. Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 750 oval/achteckige Platte, mon. LL, Maße 16x10 mm,
Paar gold. Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 750 oval/achteckige Platte, mon. LL, Maße 16x10 mm, ca. 9,5 Gramm
Sternbrosche mit böhmischen Granaten Tombakfassung, d.= ca. 36 mm
137 Los(e)/Seite