133 Los(e)/Seite
Porzellanfigur - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb - 2003) Marke Hutschenreuther, grüne Stempelmarke
Porzellanfigur - Entwurf Karl Tutter Marke Hutschenreuther, signiert, grüne Stempelmarke Germany
Porzellanfigur - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb - 2003) Marke Hutschenreuther, signiert, grüne
Große Figur - nach Entwurf Prof. Otto Poertzel (1876 Scheibe - 1963 Coburg) "Napoleons Ritt über die
Porzellanfigur - Entwurf Theodor Kärner (1884 Hohenberg- 1966 München) Marke Rosenthal, signiert,
Porzellanfigur - Entwurf Heidenreich (1895 Mering - 1966 Selb) Marke Rosenthal, " Goldammer ",
Paar Porzellanfiguren - Entwurf Karl Tutter (1883 Neudeck - 1969 Selb) Marke Rosenthal, " Enten ",
Porzellanfigur - Marke Hutschenreuther grüne Stempelmarke HR Germany , " Dackel ", Porzellan bunt
Porzellanfigur - Marke Hutschenreuther grüne Stempelmarke HR Germany , " Dackel ", Porzellan bunt staffiert, Länge 14 cm
Porzellanfigur - Entwurf Gunther Granget (geb. 1942) Marke Hutschenreuther, grüne Stempelmarke HR
Paar Porzellanfguren - u.a. Entwurf Karl Tutter (1883 Neudeck - 1969 Selb) Marke Hutschenreuther,
Figur - nach Entwurf Johann Joachim Kaendler (1706-1775) "Gärtnerkind mit zwei Weinkörben", Marke
Schale - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, 2 Schleifstriche,
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, teilw. 2
Paar Schalen - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, teilw. 2
Vase - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, weißes Porzellan
Vase - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke unterglasur, weißes Porzellan mit grünem Weinlaubdekor, Höhe ca. 14 cm
Figur - Marke Volkstedt "Ballerina", blaue Marke unterglasur (ab 1915), Porzellan bunt staffiert,
Figur - Marke Volkstedt "Ballerina", blaue Marke unterglasur (ab 1915), Porzellan bunt staffiert, besch., Höhe ca. 19 cm
Vase - Marke Rosenthal um 1930/40, Ränder mit Feinsilberbelag 1000/1000, Porzellan floral bemalt,
Vase - Marke Rosenthal um 1930/40, Ränder mit Feinsilberbelag 1000/1000, Porzellan floral bemalt, Höhe ca. 20 cm
Porzellanservice - Marke Haviland France Limoges Serie Torse Blanc, rückseitig gemarkt, weißes
Milchkännchen - 20.Jahrhundert "Papagei", Porzellan weiß, ungemarkt, Höhe ca. 12 cm
Paar Girandolen im antiken Stil 2.H.20.Jahrhundert, Schwertermarke mit den Initialen R.B., Porzellan
Menage - Salz u. Pfeffersteuer - Senftopf - Marke Goebel Keramik, " Mönche ", auf Servierplatte,
Menage - Salz u. Pfeffersteuer - Senftopf - Marke Goebel Keramik, " Mönche ", auf Servierplatte, Höhe ca. 10 cm
Hummerservice - Marke Nymphenburg grüne Schildmarke (ab 1925-1975), Blindmarke, Form Cumberland,
Zierschale - Marke Limoges Frankreich 20.Jahrhundert, weißes Porzellan, floral bemalt, mittig
Zierschale - Marke Limoges Frankreich 20.Jahrhundert, weißes Porzellan, floral bemalt, mittig Wappenkartusche, Länge ca. 32 cm
Satz Platzteller - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Dekor Neuglatt, Porzellan weiß,
Satz Platzteller - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Dekor Neuglatt, Porzellan weiß, d.= ca. 35,5 cm, 6 Sück
Lot Laborgeschirr - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan, Gebrauchsspuren, 4
Lot Laborgeschirr - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan, Gebrauchsspuren, 4 Stück
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan mit Goldrand, bestehend
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan mit Goldrand, bestehend aus: 2 Schalen und 4 Speisetellern
Lot Porzellan - Marke KPM Berlin blaue Zeptermarke unterglasur, Porzellan mit Goldrand und Blattdekor, bestehend aus: 2 Platten und Schale
Lot Porzellan - 20.Jahrhundert 1. Schale "Benjamin Franklin", 1976, 22 kt vergoldet 2. Sauciere
Lot Porzellan - 20.Jahrhundert 1. Schale "Benjamin Franklin", 1976, 22 kt vergoldet 2. Sauciere und Terrine, Marke Wedgewood
Lot Porzellan - Marke Nymphenburg grüne Marke unterglasur (Marke von 1910 - 1975), Blindmarke,
Teller - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke unterglasur, weißes Porzellan mit Zwiebelmuster, d.= ca. 25 cm
Lot Glas - 20.Jahrhundert farblos, geschnitten und geätzt, teilw. Jagddekor, Vase mit Silberrand
Lot Glas - 20.Jahrhundert farblos, geschnitten und geätzt, teilw. Jagddekor, Vase mit Silberrand 835, bestehend aus: 2 Schalen und Vase
Medaillon - Jules Lagae (1862 Roeselare - 1931 Brügge) "Damenbildnis", signiert, versilbert,
Medaille mit Fassung, VS. Stadtansicht von München, RS. 800 Jahre München 1858-1958 Münchner
Medaille mit Fassung, VS. Stadtansicht von München, RS. 800 Jahre München 1858-1958 Münchner Kindl, Gesamtgewicht ca. 7,45 Gramm
Silbermünze - 2 Mark Deutsches Reich, 1888 Friedrich Kaiser und König von Preussen
Bilderrahmen nach 1900 Holz vergoldet, verziert mit Blattwerk, runder Ausschnitt, Altersspuren, Maße
Bilderrahmen nach 1900 Holz vergoldet, verziert mit Blattwerk, runder Ausschnitt, Altersspuren, Maße ca. 79x79 cm
Stehender Buddha Weißmetall bronziert, Altersspuren, Höhe ca. 50 cm
Fotorahmen - deutsch um 1900 Messing, reich verziert mit Ranken- und Blütenwerk, anbei alte
Skulptur im antiken Stil "Pieta", Holz gefaßt, 20.Jahrhundert, Höhe ca. 29 cm
Miniatur - nach Franz Schrotzberg (1811 Wien - 1889 Graz) "Kaiserin Elisabeth", 20.Jahrhundert,
Abendmahlskelch - wohl deutsch 18.Jahrhundert Zinn, ungemarkt, unterteilter Mittelsteg auf runder
Abendmahlskelch - wohl deutsch 18.Jahrhundert Zinn, ungemarkt, unterteilter Mittelsteg auf runder Plinthe, Höhe ca. 21 cm
Paar Puttoköpfe im Barockstil 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, Höhe ca. 15 cm, 2 Stück
Schachfiguren - 20.Jahrhundert Holz geschnitzt, 32 Stück
Figur - 20.Jahrhundert als Füllfederhalter, Holz geschnitzt, "Athlet", Schwert erg., Höhe ca. 32 cm
Spiegel - wohl deutsch um 1900 Holz beschnitzt mit Blattwerk, Altersspuren, Höhe ca. 40 cm
Orthodoxes Segenskreuz - russisch Viernageltypus, Bronze, blau emailliert, Maße ca. 19,5x11,5 cm
Plastik aus dem 20.Jahrhundert "Christuskopf", anonym, Holz geschnitzt, Seitenwangen fehlen, Maße
Plastik aus dem 20.Jahrhundert "Christuskopf", anonym, Holz geschnitzt, Seitenwangen fehlen, Maße ca. 11x29x15 cm
Bleiverglasung - nach 1900 "Marienbildnis", bunte Scheiben in Bleiruten eingefaßt, Maße ca. 39x34
Bleiverglasung - nach 1900 "Marienbildnis", bunte Scheiben in Bleiruten eingefaßt, Maße ca. 39x34 cm
Lot Puttoköpfe im Barockstil 20.Jahrhundert, Gips gefaßt, Höhe ca. 16 cm, 3 Stück
133 Los(e)/Seite