137 Los(e)/Seite
Gold. eleganter Damenring - Art Deco zentraler Solitärdiamant (ca. 1,5 ct,) TC-Vsi, flankiert von
Gold. Damenring mit Solitär Diamant (ca. 0,8 ct), flankiert von 10 Saphiren, Weißgold gest. 585,
Gold. Damenring mit Solitär Diamant (ca. 0,8 ct), flankiert von 10 Saphiren, Weißgold gest. 585, Marke BS, Ringgröße 57, ca. 3,75 Gramm
Gold. Anhänger mit Amethyst in Tropfenform, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 3,2 cm, an Goldkette gest.
Gold. Anhänger mit Amethyst in Tropfenform, Gelbgold gest. 750, Länge ca. 3,2 cm, an Goldkette gest. 750, Gesamtgewicht ca. 7,35 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 14 K Meisterpunze, mit Brillanten und Diamantbaguettes ausgefasst,
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meisterpunze, mit Solitär (W-vsi (0,43 ct.), Ringgröße 53, ca. 2,7
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Meisterpunze, mit Solitär (W-vsi (0,43 ct.), Ringgröße 53, ca. 2,7 Gramm
Gold. Damenarmbanduhr - Marke Bergana Gelbgold gest. 14 K, No. 2898, goldfarbenes Zifferblatt mit
Paar goldene Manschettenknöpfe - Rosegold gest. 585 quadratische Platte, Klappstift, ca. 9,3 Gramm
Gold. Stabbrosche - Gelbgold gest. 585 mit 5 kleinen Brillanten und einem Smaragd als Blüte ausgefaßt, Länge ca. 4,7 cm, ca. 4,5 Gramm
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 Schleifenform mit kl. Flußperle, Länge ca. 3,5 cm, ca. 2,3
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 585 Schleifenform mit kl. Flußperle, Länge ca. 3,5 cm, ca. 2,3 Gramm
Antike Brosche Tombakgehäuse, floral rocaillierte Form, mit Kettchen und 2 Quasten, Türkisperlchen
Silbermünze - 5 Mark Deutsches Reich, 1901, 200 Jahre Königreich 1701-1901
Lot von 5 Münzen - Deutsches Reich 2x 2 Mark 1913 Wilhelm II in Uniform 3 Mark 1911, 100 Jahre Uni
Paar Daumenringe - Gelbgold/Weißgold 333 gest. Goldschmiedepunze FB, geflochtene Ringschiene in
Paar Daumenringe - Gelbgold/Weißgold 333 gest. Goldschmiedepunze FB, geflochtene Ringschiene in Kugeln endend, d.= ca. 22 mm, ca. 4,5 Gramm
Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 verziert mit Medusakopf, d.= 2 cm, Gesamtgewicht: ca. 12,4
Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 verziert mit Medusakopf, d.= 2 cm, Gesamtgewicht: ca. 12,4 Gramm
Lot von 3 Broschen bestehend aus: Biedermeier Schaumgoldbrosche mit ovalem Türkiscabochon und kl.
Zierliches Collier - Gelbgold gest. 333 florales Mittelstück, mit 2 Diamantbesetzten Blüten, an
Zierliches Collier - Gelbgold gest. 333 florales Mittelstück, mit 2 Diamantbesetzten Blüten, an Gliederkettchen, Länge ca. 38 cm, ca. 1,92 Gramm
Brillantkette - Gold gest. 14 K Stabgehänge mit drei Brillanten (0,75 bis 0,9 ct), Einschlüsse und
Brillantkette - Gold gest. 14 K Stabgehänge mit drei Brillanten (0,75 bis 0,9 ct), Einschlüsse und Gebrauchsspuren
137 Los(e)/Seite