- Prints (104)
- Ethnographica & Tribal Art (97)
- Clocks, Watches & Jewellery (88)
- Collectables (71)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (56)
- Jewellery (52)
- Coins (51)
- Books & Periodicals (44)
- Furniture (43)
- Watercolours (37)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Sculpture (23)
- Glassware (21)
- Asian Art (5)
- Fine Art & Antiques (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Chinese Works of Art (3)
- Lighting (2)
- Photographs (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Ceramics (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
738 Los(e)/Seite
Lot Gläser - Böhmen 20.Jahrhundert farbloses Glas rubinrot überfangen, geschnittenes und geätztes
Lot modernes Objektglas aus dem 20.Jahrhundert wohl Glashütte Bayerischer Wald, versch.-farbig,
Lot modernes Objektglas aus dem 20.Jahrhundert wohl Glashütte Bayerischer Wald, versch.- farbig,
Zierschale in der Art des Jugendstil lüstrierendes rote Bandeinlagen, gewellter Rand, d.= 27,5 cm,
Lot modernes Objektglas aus dem 20.Jahrhundert signiert Felner, Eisch und German, 3 Vasen, um
4 Sammelgläser im Stil des 19.Jahrhunderts farbloses Glas mit farbigem Überfang, teilw. geschliffen und geätzt, 4 Stück, Höhe 11-17 cm
Sammelteller - Design Björn Wiindblad - handsigniert und datiert 28.7.89, Marke Rosenthal, studio-
Lot Fußbecher - Böhmen 20.Jahrhundert farbloses Glas, rubinrot überfangen, geätztes Dekor, Höhe
Lot Fußbecher - Böhmen 20.Jahrhundert farbloses Glas, rubinrot überfangen, geätztes Dekor, Höhe ca. 13,5 cm, 4 Stück
Paar Glasstürze - 19.Jahrhundert farbloses Glas, ohne Sockel, 2 Stück, Höhe ca. 27 cm
Großer tiefer Teller - Marke Schwerter Meissen 18.Jahrhundert blaue Schwertermarke unterglasur,
Vasenobjekt - Erwin Eisch (1927 Frauenau) signiert E. Eisch und datiert 79, schwarzes lystriendes
Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Türkiscabochons als Blüte gearbeitet, Ringgröße 55, ca. 8,5
Damenring - Gelbgold gest. 750 mit kl. Türkiscabochons als Blüte gearbeitet, Ringgröße 55, ca. 8,5 Gramm
Silb. Deckeldose - deutsch 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Marke A?C, Handarbeit, Monogramm FK, Holzeinsatz, Maße ca. 3x13,5x9,5 cm
Damenring - Weißgold gest. 585 mit 4 kl. Brillanten und 2 Zuchtperlen, Ringgröße 59, ca. 6,3 Gramm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 verziert mit 10 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Ringgröße
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 verziert mit 10 Brillanten (zus. ca. 1 ct.), Ringgröße 57, ca. 5,4 Gramm
Goldener Brillantring - Rotgold gest. 750 mit 9 kl. Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), Ringgröße 57, ca.
Goldener Brillantring - Rotgold gest. 750 mit 9 kl. Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.), Ringgröße 57, ca. 9,55 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K mit 4 kl. Brillanten/Saphir/Rubin/Citrin, Ringgröße 59, ca. 4
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K mit 4 kl. Brillanten/Saphir/Rubin/Citrin, Ringgröße 59, ca. 4 Gramm
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 585 mit kl. Brillanten verziert, Ringgröße 58, ca. 2,8 Gramm
Silberschale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800, reich verziert mit floralem Dekor, d.= ca.
Silberschale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800, reich verziert mit floralem Dekor, d.= ca. 17 cm, ca. 162 Gramm
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 585 mit Perltropfen und Diamantsplittern, Länge 19 cm, ca. 8,15
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 585 mit Perltropfen und Diamantsplittern, Länge 19 cm, ca. 8,15 Gramm
Silberplatte - Marke Wilkens & Söhne Silber gest. 830 S, gewellter Rand, d.= ca..23,5 cm, ca. 266
Silberplatte - Marke Wilkens & Söhne Silber gest. 830 S, gewellter Rand, d.= ca..23,5 cm, ca. 266 Gramm ...[more]
Paar Perlenketten mit Zuchtperlen Magnetverschluß, 2 Stück
Goldenes Armkettchen - Gold 333 Sicherheitskettchen, ca. 10,5 Gramm
Schmuckset mit Bernstein bestehend aus: Armband, Ohrclips, Anhänger und Ring
Satz silb. Glasuntersetzer - Marke Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) Silber gest. 925 (6x) und
Silberschale - deutsch 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Maße ca. 35x22,5 cm, Altersspuren, ca. 352 Gramm
Satz silb. Glasuntersetzer - Marke Lutz und Weiss(Pforzheim) Silber gest. 835 , 20.Jahrhundert,
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800 und 835, versch. Dekor, bestehend aus: Kerzenleuchter, Schale, ca. 270 Gramm
Silb. Zigarettenetui - Wien um 1870/80 Silber gest. 900, Dianakopfpunze mit A, Meistermarke AB (
Silbertablett - Marke Lutz und Weiss (gegr. 1882 Pforzheim) Silber gest. 800, nach 1900, ovale
Edler silb. Platzteller - Wien 1864 - Marke Rozet & Fischmeister (gegr. Wien 1770) Silber gest. 13
Konvolut Silberschmuck teilw. vergoldet, u.a. Anhänger mit Zirkonia, 925 Silber, Kette 835, dazu
Brillant-Damenarmbanduhr - Marke Chopard Geneve Weißgold gest. 750, dunkelgraues Metallzifferblatt
Goldenes Schmuckset - Weißgold gest. 585 bestehend aus: Armband mit 36 Steinen ausgefaßt (u.a.
Gold. Damen-Brillantuhr - Marke Cortebert Schweiz Gelbgold gest. 585, silberfarbenes Zifferblatt mit
Perlenkette mit 87 Perlen d.= 8-9 mm, GG/WG-Verschluß 585 gest., mit Centerperle und Diamantkranz,
Perlenkette mit 87 Perlen d.= 8-9 mm, GG/WG-Verschluß 585 gest., mit Centerperle und Diamantkranz, Länge ca. 77 cm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit rd. hellem Amethyst, Ringgröße 53, ca. 1,9 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Schlangendesign, Länge ca. 53 cm, Verschluß mit Federring,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Schlangendesign, Länge ca. 53 cm, Verschluß mit Federring, ca. 7,3 Gramm
Goldene Stabbrosche - Weißgold gest. 750 mit 5 aufgesetzten Brillanten (zus. ca. 0,67 ct. w/si-vsi),
Entouragering mit 20 Brillanten - Gold 18 K Ringgröße 55, ca. 3,8 Gramm
Goldene Brosche GG gest. 585, verziert mit plastischem Vogel, Rubinauge und ovalem Citrin, Maße
Goldene Brosche GG gest. 585, verziert mit plastischem Vogel, Rubinauge und ovalem Citrin, Maße ca. 2,5x3 cm, ca. 4,4 Gramm
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 in die Ringschiene geschobenene in Weißgold gehaltene
Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 offene Ballonglieder mit kl. Zuchtperlen, Verschluß mit
Jugendstilcollier - Weißgold/Gelbgold gest. 585 zwei Blüten mit jeweils einem Centerdiamanten und
Goldenes Zigarettenetui - Gelbgold gest. 585 ebonisiertes Gehäuse, im Innendeckel mon. FK, Maße
Goldenes Zigarettenetui - Gelbgold gest. 585 ebonisiertes Gehäuse, im Innendeckel mon. FK, Maße ca. 9x9 cm, ca. 163 Gramm
Goldenes Feuerzeug - Marke Rowenta Modell Snip/Pat.pend, Hülle aus Gelbgold gest. 585, Maße ca.
Goldenes Feuerzeug - Marke Rowenta Modell Snip/Pat.pend, Hülle aus Gelbgold gest. 585, Maße ca. 5x5x1,5 cm, Gesamtgewicht ca. 79 Gramm
Lange gold. Halskette mit Flachpanzergliedern, etwa 1/3 doppelreihig mit jeweils 2 gold. Kugeln
Paar gold. Manschettenknöpfe mit gefasster Medaille, Regensburg 1961, Dom mit Steinerner Brücke , RS
Königskette - Gelbgold gest. 585 d.= 3,5 mm, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 90
Königskette - Gelbgold gest. 585 d.= 3,5 mm, Steckverschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 90 cm, ca. 66 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 gebogte Stabglieder mit Fenster, dazwischen Goldkugeln,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 gebogte Stabglieder mit Fenster, dazwischen Goldkugeln, Federringverschluß, Länge ca. 43 cm, ca. 12 Gramm
Venezianische Kette - Gelbgold gest. 585 Panzerglieder d.= 3 mm, ca. 47,5 Gramm, Länge ca. 80 cm
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Centerperle mit jeweils 2 kl. Brillanten eingefaßt,
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Centerperle mit jeweils 2 kl. Brillanten eingefaßt, Ringgröße 59, ca. 4,3 Gramm
Paar gold. Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 verschlungener Knoten, mit Klappsteg, ca. 8,5
Paar gold. Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 verschlungener Knoten, mit Klappsteg, ca. 8,5 Gramm
738 Los(e)/Seite