162 Los(e)/Seite
Silb. Suppenkelle - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Chippendale
Silb. Suppenkelle - deutsch 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Halbmond und Krone, Chippendale Dekor, Länge ca. 29 cm, ca. 230 Gramm
Antike Diamantbrosche - wohl deutsch oder Österreich um 1910 als Brosche und Anhänger tragbar,
Ausgefallene goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Fabrikation Euge Bernand Co. Die Ste Croix, Frankreich,
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr Remontoir Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 14k gestempelt, No. 9953,
Paar silb. Kerzenleuchter - Österreich um 1900 Silber gest. mit Dianakopfpunze (Marke 1872-1922),
Silberkorb - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, bauchiger Korpus auf vier
Satz silb. Salz- und Pfefferbehälter - Wien Österreich Silber gest. mit Dianakopfpunze d. Initiale A
Silb. Biedermeier Zuckerzange - Wien Mitte 19.Jahrhundert Radpunze mit A, Silber gest. 13 Lot,
Schnupftabakdose - wohl England oder Niederlande um 1800 Meeresschnecke in Form geschnitten und
Offene goldene Herrentaschenuhr, Remontoir Gehäuse, Lünette und Deckel reich graviert, Roségold 14k,
Silberne Miniatur, Modell eines Porsche 911 Carrera Sterling 925 REU gestempelt, Unterboden signiert
Silberne Miniatur, Modell eines Porsche 911 Carrera Sterling 925 REU gestempelt, Unterboden signiert Ferry Porsche, Maße 92x41x29mm
Goldene Frackuhr mit Sprungdeckel schweizer Uhrenfabrikation, Gehäuse und alle Deckel Gelbgold 585
Goldenes Gliederarmband Gelbgold 585 gestempelt, mit Münzanhänger, 20 Mark, DR Wilhelm II, Preussen,
Silberleuchter - Marke Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd gegr. 1869) Silber gest. 925, Halbmond und
Goldmünze - Deutsches Reich - 20 Mark 1902 A, Wilhelm II, Kaiser von Preussen, ca. 7,98 Gramm
Goldmünze - Deutsches Reich - 20 Mark 1907 A, Wilhelm II, Kaiser von Preussen, ca. 7,94 Gramm
Goldmünze - Österreich - 20 Coronae 1915, Franz Josef, Kaiser von Österreich und König von Ungarn,
Goldmünze - Österreich - 20 Coronae 1915, Franz Josef, Kaiser von Österreich und König von Ungarn, ca. 6,79 Gramm
Goldmünze - Österreich - 10 Coronae 1915, Franz Josef, Kaiser von Österreich und König von Ungarn,
Goldmünze - Österreich - 10 Coronae 1915, Franz Josef, Kaiser von Österreich und König von Ungarn, ca. 3,49 Gramm
Goldmünze - Niederlande - 10 Gulden 1935, Königin Wilhelmine von Niederlande, ca. 7,98 Gramm
Goldmünze - Republik Österreich - 2000 Schilling 1990, Feingold, 31,18 Gramm
Goldmünze - 50 Dollar 1987 Canada, Feingold, RS: Elisabeth II, ST, 31,18 Gramm
Goldmünze - 50 Dollar 1987 Canada, Feingold, RS: Elisabeth II, ST, 31,2 Gramm
Goldmünze - 50 Dollar 1987 Canada, Feingold, RS: Elisabeth II, ST, 31,19 Gramm
Goldmünze - 50 Dollar 1987 Canada, Feingold 31, RS: Elisabeth II, ST, 31,2 Gramm
Goldmünze - 50 Dollar 1987 Canada, Feingold, RS: Elisabeth II, ST, 31,22 Gramm
Seltene Goldmünze - 10 Mark - Deutsches Kaiserreich 1882 A, Heinrich XIV Jüngere Linie, Fürst Reuss,
Seltene Goldmünze - 20 Mark - Deutsches Kaiserreich 1881 A, Heinrich XIV Jüngere Linie, Reg. Fürst
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1962, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1965, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1966, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1967, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1968, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1973, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1974, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1976, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze - 2 Rand - Südafrika 1978, RS: Mag. Eendrac Maak, 8 Gramm
Goldmünze -1/4 Krügerrand - Südafrika 1984, 8,5 Gramm
Seltene Siebenbürger Goldmünze 1 Dukat Karlsberg 1722 RDR Karl VI (1711-1740) VS. Brustbild Karl
Goldene Uhrenkette bzw. Halskette - Gelbgold gest.585 Länge ca. 42, ca. 19,45 Gramm
Goldene Uhrenkette bzw. Halskette - Gelbgold gest. 585 verziert mit 6 kleinen Brillanten, Länge
Goldene Uhrenkette bzw. Halskette - Gelbgold gest. 585 verziert mit 6 kleinen Brillanten, Länge ca. 42 cm, ca. 9,53 Gramm
Goldene Chatelaine - Rotgold gest. 585 Monogramm KK, Stoff mit Goldapplikationen, Länge ca. 12 cm
Goldene Halskette - Gold 14 K mit farblosem Solitär, Länge ca. 26 cm, Gesamtgewicht: 5,2 Gramm
Lot Uhrenketten eine Kette mit Amethyst-Anhänger, Silber, 2 aus Metall, versch. Längen (29/42/25,5)
162 Los(e)/Seite