74 Los(e)/Seite
Henkelkanne - wohl süddeutsch um 1800 Fayence, bemalt mit floralem Dekor, Knospenknauf, Altersspuren, Höhe ca. 16,5 cm
Albarello (Apothekergefäß) - wohl Italien Majolika glasiert und bunt staffiert, auf der Schauseite
Albarello (Apothekergefäß) - wohl Italien Majolika glasiert und bunt staffiert, auf der Schauseite Wappendarstellung, Altersspuren, Höhe 14,5 cm
Paar Kännchen - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert Fayence, floral bemalt, Altersspuren, 2 Stück, Höhe
Paar Kännchen - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert Fayence, floral bemalt, Altersspuren, 2 Stück, Höhe ca. 11 cm
Straßburger Terrine im Stil des 18.Jahrhunderts Fayence, floral bemalt, seitliche Handhaben,
Straßburger Terrine im Stil des 18.Jahrhunderts Fayence, floral bemalt, seitliche Handhaben, Birnenknauf, Altersspuren, Maße ca. 21x29x21 cm
Große Platte der Ostindien-Kompanie graue Glasur, Bemalung in Blau, dekoriert mit Rankenwerk,
Große Platte der Ostindien-Kompanie graue Glasur, Bemalung in Blau, dekoriert mit Rankenwerk, zentral "VOC", d.= ca. 41 cm
Lot Teller - wohl Italien um 1900 Fayence, Pinselmarke Hahn, im Spiegel bemalt mit Landschaften,
Saliere - wohl Italien 18.Jahrhundert Fayence. weiß glasiert und bemalt mit Blattwerk, 3 Mulden
Saliere - im Stil des 16.Jahrhunderts (Urbino Italien) Majolika, bunt staffiert mit Grotesken,
Lot Fayencen - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert glasier und bunt staffiert, Altersspuren, 3 Stück,
Lot Fayencen - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert glasier und bunt staffiert, Altersspuren, 3 Stück, Höhe ca. 7 bis 10 cm
Saliere - wohl Italien 19.Jahrhundert Fayence, glasiert und bunt staffiert, zwei Mulden für Gewürze,
Saliere - wohl Italien 19.Jahrhundert Fayence, glasiert und bunt staffiert, zwei Mulden für Gewürze, Altersspuren, Länge ca. 12,5 cm
Sammelplatte im Stil des 18.Jahrhundert Fayence, gemarkt Perugia E 107, floral bemalt, Altersspuren,
Sammelplatte im Stil des 18.Jahrhundert Fayence, gemarkt Perugia E 107, floral bemalt, Altersspuren, d.= ca. 32 cm
Weihnachtsteller - Entwurf Wilhelm Süs "Flucht nach Ägypten", Karlsruher Majolika, Keramik, Limitierte Wiederauflage um 1970/80, d.= ca. 37 cm
Doppelhenkelschüssel - wohl Gmunden 19.Jahrhundert Fayence glasier und bemalt mit Landschaft und
Doppelhenkelschüssel - wohl Gmunden 19.Jahrhundert Fayence glasier und bemalt mit Landschaft und Hirsch, besch., d.= ca. 30,5 cm
Sammelplatte - 19.Jahrhundert Fayence glasiert und floral bemalt, besch., d.= ca. 32 cm
74 Los(e)/Seite