82 Los(e)/Seite
Sammelteller - England 19.Jahrhundert John Ridgway Ironstone - Imperial Stone China, weißer Scherben
Sammelteller - England 19.Jahrhundert John Ridgway Ironstone - Imperial Stone China, weißer Scherben floral bemalt, d.= ca. 25 cm
Bierkrug - wohl deutsch 18.Jahrhundert farbloses Glas geschnitten und geätzt, im Spiegel florale
Figur - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb 2003) "Greifvogel auf der Jagd", Marke Hutschenreuther
Figur - Entwurf Hans Achtziger (1918 Selb 2003) "Greifvogel auf der Jagd", Marke Hutschenreuther Kunstabteilung, im Sockel signiert, Höhe 59 cm
Lot Medaille und Münzen 1.Medaille Bronze, "Zum 150.Geburtstag 10.11.1909", VS: Kopfbild Friedrich
Schale aus dem 20.Jahrhundert Kupfer, Mittelsteg Messing versilbert, Gänsehirt als Bekrönung, Höhe
Schale aus dem 20.Jahrhundert Kupfer, Mittelsteg Messing versilbert, Gänsehirt als Bekrönung, Höhe ca. 14 cm
Zunftkanne im Stil des 18.Jahrhunderts Zinn, graviertes Dekor und Devise "Glück auf dem Steiger",
Wanderbuch/Zunftbuch um 1818/1819 Kupfertitel, Zeugnisse, Auszug aus der Zunftordnung, Altersspuren,
Wanderbuch/Zunftbuch um 1818/1819 Kupfertitel, Zeugnisse, Auszug aus der Zunftordnung, Altersspuren, Maße ca. 18x11 cm
Altes liturgisches Gewand wohl Dalmatika als liturgisches Gewand genutzt Amtskleidung des Diakons,
Figur - wohl Böhmen 19.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren,
Figur - wohl Böhmen 19.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 48 cm
Figur - wohl süddeutsch um 1900 "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und bemalt, starke Altersspuren (u.a.
Figur - wohl süddeutsch um 1900 "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und bemalt, starke Altersspuren (u.a. Hände erg.), Höhe ca. 42 cm
Chanukka Leuchter - 19./20.Jahrhundert Bronze, Davidsternabschluss, Höhe ca. 26,5 cm
Stock - Baskenland 20.Jahrhundert versilberter Griff mit Inschrift:" gau ilhunarekin har makhila
Stock - Baskenland 20.Jahrhundert versilberter Griff mit Inschrift:" gau ilhunarekin har makhila zurekin 1971", Länge ca. 90 cm
Skulptur - 19.Jahrhundert "Heiliger Nepomuk" Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren (u.a. 1 Finger
Netsuke Jade, Darstellung von 3 Elefanten mit in sich verschlungenen Reitern, Höhe ca. 4,3 cm
Netsuke Bein, Darstellung eines Jungen auf einer Schildkröte sitzend, im Fuß Signatur, Höhe ca. 5,
Netsuke Bein, Darstellung eines Jungen auf einer Schildkröte sitzend, im Fuß Signatur, Höhe ca. 5,2 cm
Steirischer Korb Handarbeit, Höhe ca. 45 cm
Große Platte - Eugen Wiedamann (Zinngießerei Regensburg) Zinn, gemarkt, Altersspuren, d.= ca. 43,5
Große Platte - Eugen Wiedamann (Zinngießerei Regensburg) Zinn, gemarkt, Altersspuren, d.= ca. 43,5 cm
Zylinder - Marke Nouvelle Mode mit Gravur Georg Kraml Regensburg, goldenes Monogramm und Krone,
Figur - wohl Böhmen 20.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren,
Figur - wohl Böhmen 20.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 55 cm
Figur im Barockstil - wohl deutsch 20.Jahrhundert "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe
Figur im Barockstil - wohl deutsch 20.Jahrhundert "Hl. Nepomuk", Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 38 cm
82 Los(e)/Seite