17 Los(e)/Seite
Ingwergefäß - China ungemarkt, glasiert und blau staffiert mit Ranken und Schriftzeichen, aufgesetzter Holzdeckel, Höhe ca. 23 cm
Anhänger im Stil der Han Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, bogenförmiges Schild in Jade / Nephrit geschnitten, Reliefdekor, Maße ca. 17x23 cm
Anhänger im Stil der Han Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, bogenförmiges Schild in Jade / Nephrit geschnitten, Reliefdekor, Maße ca. 12x26 cm
Trinkhorn im antiken Stil wohl China 20.Jahrhundert, Jade / Nephrit geschnitten, in Form eines
Trinkhorn im antiken Stil wohl China 20.Jahrhundert, Jade / Nephrit geschnitten, in Form eines Nashorns, Höhe ca. 13 cm
Figur im Stil der Sanxingdui wohl China 20.Jahrhundert, Reiter mit Schild auf einem Schwein sitzend,
Maske im Stil der Hongshan Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, Jade / Nephrit geschnitten, Maße
Maske im Stil der Hongshan Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, Jade / Nephrit geschnitten, Maße ca. 20x14 cm
Lot Porzellan - China 19./20.Jahrhundert teilweise gemarkt, weißer Scherben bemalt mit verschiedenen
Figur - wohl China 19.Jahrhundert "Geflügelter Drachen", Bronze, Maße ca. 14x18x6 cm
Antike Vase - wohl China Bronze, bauchiger Korpus mit Querrillen, auf drei Füßen stehend, starke
Antike Vase - wohl China Bronze, bauchiger Korpus mit Querrillen, auf drei Füßen stehend, starke Altersspuren, Höhe ca.14 cm
Suiseki bzw. alter chinesischer Gelehrtenstein in der Natur vorgefundener Stein auf geschweiftem
Suiseki bzw. alter chinesischer Gelehrtenstein in der Natur vorgefundener Stein auf geschweiftem Holzsockel präsentiert, Gesamtmaße ca. 514x14x9 cm
Büste - wohl China 18.Jahrhundert "GUAN YIN - Göttin des Mitgefühls", Marmor, Höhe ca. 35 cm, später
Büste - wohl China 18.Jahrhundert "GUAN YIN - Göttin des Mitgefühls", Marmor, Höhe ca. 35 cm, später auf getreppten Holzsockel montiert
Figur im Tang Stil - China "Pferd mit Sattel", Bronze, Maße ca. 27,5x39x13,5 cm
Vase - China 19./20.Jahrhundert Porzellan, bemalt mit blühendem Kirschbau, bauchiger Korpus auf
Vase - China 19./20.Jahrhundert Porzellan, bemalt mit blühendem Kirschbau, bauchiger Korpus auf runder Plinthe, Höhe ca. 14 cm
Flaschenvase - wohl China 19./20.Jahrhundert glasiert und blau staffiert mit Chinoserien, bauchiger Korpus, Altersspuren, Höhe ca. 16 cm
Deckelvase - wohl China 19.Jahrhundert Ton glasiert und bunt staffiert, Altersspuren, Höhe ca. 24
Deckelvase - wohl China 19.Jahrhundert Ton glasiert und bunt staffiert, Altersspuren, Höhe ca. 24 cm
Deckeldose - wohl China 19./20.Jahrhundert Porzellan glasiert und blau staffiert mit Blattwerk,
Deckeldose - wohl China 19./20.Jahrhundert Porzellan glasiert und blau staffiert mit Blattwerk, blaue Pinselmarke, Alterspuren, Höhe ca. 16 cm
17 Los(e)/Seite