89 Los(e)/Seite
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr - um 1910/20 Gehäuse und alle Deckel gest. 14 K/0,58, silberfarbenes
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 585 tricolor, Flachpanzerband, Mittelteil verschlungen, Länge
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 333 ovale Form, Steckverschluß, Sicherheitsachter, d= 6,2/5 cm,
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 333 ovale Form, Steckverschluß, Sicherheitsachter, d= 6,2/5 cm, ca. 11 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K mit grünem Glasstein, Ringgröße 54, ca. 2,3 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold 333 mit Lapislazulibaguette, Ringgröße 58, ca. 2,5 Gramm
Goldene Brosche - Gelbgold 14 K mit 7 Saatperlen besetzt, florales Blattdekor, Maße 4,5x3,5 cm,
Goldene Brosche - Gelbgold 14 K mit 7 Saatperlen besetzt, florales Blattdekor, Maße 4,5x3,5 cm, ca. 8,4 Gramm
Antike goldene Brosche - 19.Jahrhundert Gelbgold 8 K, mit Email, Centerstein und ovalem Opalkranz,
Antike goldene Brosche - 19.Jahrhundert Gelbgold 8 K, mit Email, Centerstein und ovalem Opalkranz, Maße ca. 4x2,5 cm, ca. 3,2 Gramm
Paar gold. Ohrstecker - Gelbgold gest. 333 mit Brillant in Krappenfassung, ca. 0,8 Gramm
Schmuckset mit Bernstein - Silber 925 gefasst Schifferlring mit Cabochon, Ringgröße 59 und Ohrhänger
Schmuckset mit Bernstein - Silber 925 gefasst Schifferlring mit Cabochon, Ringgröße 59 und Ohrhänger mit Tropfen, Länge ca. 7 cm
Goldener Ring - Gelbgold gest. 333 mit ovalem Amethyst, Fächerschiene, Ringgröße 53, ca. 3,2 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 6 Brillanten (Altschliff), zus. ca. 0,06 ct. und runder
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 6 Brillanten (Altschliff), zus. ca. 0,06 ct. und runder Centeramethyst, Ringgröße 55, ca. 5,3 Gramm
Schmuckset Holz, Metall und Quarz, Collier, Länge ca. 56 cm, Paar Ohrhänger und Armbändchen, 4
Schmuckset Holz, Metall und Quarz, Collier, Länge ca. 56 cm, Paar Ohrhänger und Armbändchen, 4 Teile
Brillantring - Gelbgold gest. 585 3 Centerbrillanten, zus. 0,7 ct., umgeben von 10 Brillanten, Top
Korallenkette Verschluß Gelbgold gest. 750, 11-reihig, Länge ca. 44 cm
Perlenkette mit ca. 175 Zuchtperlen (d.= 7,5-8 mm), 2-reihig, rd. Weißgoldverschluß mit Schieber
Perlenkette mit ca. 175 Zuchtperlen (d.= 7,5-8 mm), 2-reihig, rd. Weißgoldverschluß mit Schieber gest. 585, mit Centerperle, Länge ca. 74 cm
Vorlegemesser - Marke Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) Silber gest. 835, graviertes Monogramm,
Lachsschale - Exclusivité - Christofle Paris im Original-Karton mit Anti-Karnisa-cloth, Maße 69,
Serviertablett - Christofle Paris mit seitl. Handhaben, im Stil des Art Deko, im Original-Karton,
Armbanduhr - Marke Condor silberfarbenes Zifferblatt mit goldenen Stabindexen, vergoldete Zeiger,
Zuchtperlenkette - Weißgold-Verschluß gest. 585 mit 57 Perlen, d.= 7-7,5 cm, mit kl. Smaragden (1
Zuchtperlenkette endlos, mit 121 Perlen, d.= ca. 6,5 mm, Länge ca. 80 cm
Paar Ohrstecker mit grauer Südseeperle, d.= ca. 11 mm, Weißgoldmontierung gest. 750
Brosche - Carl Poellath (Schrobenhausen) "Bühnenball 1926", emailliert, Maße ca. 4x3 cm
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Flachpanzer, Breite 18 mm, Länge 19,5 cm, ca. 36 Gramm
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Dugena ovales Gehäuse, Gelbgold gest. 585, Milaneseband, silb.
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Centerperle, flankiert von 2 kleinen Brillanten,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Centerperle, flankiert von 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 55, ca. 3 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Solitär (ca. 0,2 ct.), Ringgröße 57, ca. 2,3 Gramm
Goldener Herrenring - Gelbgold gest. 585 mit Onyxplatte, Ringgröße 63, ca. 6 Gramm
89 Los(e)/Seite