117 Los(e)/Seite
Paar Brillantohrstecker - Weißgold gest. 585 mit Centerbrillant, ca. 4 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit schwarzen Farbsteinen und 4 Diamanten ausgefasst,
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit schwarzen Farbsteinen und 4 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 3,8 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 quadratischer violetter Farbstein mit 4 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 55, ca. 4,9 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Schifferlform mit ca. 18 Saphirnavetten und 8 Diamanten
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Schifferlform mit ca. 18 Saphirnavetten und 8 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 5,6 Gramm
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 Schlaufenkrone mit ovalem Rauchtopaz ausgefasst, Ringgröße 50, Anhänger Maße 4x2,3 cm, zus.ca. 16 Gramm
Goldenes Armband - tricolor gest. 333 Milaneseband, Länge ca. 17,5 cm, ca. 30 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit Rauchquarz, Schleifenfassung, Ringgröße 49, ca. 4,8
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit Rauchquarz, Schleifenfassung, Ringgröße 49, ca. 4,8 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst,
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst, d.= 12 mm, Ringgröße 53, ca- 5,9 Gramm
Goldener Diamantring - Gelbgold gest. 9 K 3-passige Fassung mit ovalen Smaragden und ca. 30 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 55, ca. 3 Gramm
Goldenes Schmuckset bestehend aus: Gold. Diamantring, Gelbgold gest. 585, ovalem Centersaphir, 7
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Krone in Karreeform mit 14 rd. und ovalen Saphiren, dazu
Schmuckset in 925 Sterling Silber bestehend aus: Collier in floralem Dekor, Blätter mit 4 Blüten,
Goldene Brosche - Weißgold gest. 333 dreipassige Strahlenform mit versch.-farbigen Perlen dekoriert,
Goldene Brosche - Weißgold gest. 333 dreipassige Strahlenform mit versch.-farbigen Perlen dekoriert, Maße ca. 3,5x3 cm, ca. 5,7 Gramm
Goldener Herrenring - Gold 14 K verziert mit Sternsaphircabochon (ca. 1 ct.), Tragespuren, ca. 9,
Goldener Herrenring - Gold 14 K verziert mit Sternsaphircabochon (ca. 1 ct.), Tragespuren, ca. 9,85 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit quadr. Centergranat, sowie rundem Kranz mit 14 Granatsteinen ausgefasst, Ringgröße 49, ca. 4,6 Gramm
Goldene Halskette - Gold gest. 585 Länge ca. 42 cm, ca. 18,8 Gramm
Gold. Schmuckset - Gelbgold gest. 585 mit Saatperlen und Diamantrosen dekoriert, Ringgröße 55 und
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 rd. Centergranat mit Kranz aus 6 Granatnavetten, Ringgöße
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 rd. Centergranat mit Kranz aus 6 Granatnavetten, Ringgöße 49, ca. 4,7 Gramm
Goldenes Armband - tricolor gest. 585 Steckverschluß mit Sicherheitsachtern, b.= 1,9 cm, Länge ca.
Goldenes Armband - tricolor gest. 585 Steckverschluß mit Sicherheitsachtern, b.= 1,9 cm, Länge ca. 18 cm, ca. 47 Gramm
Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (ca. 5 ct.) Gelbgold gest. 275, an Kettchen, Gelbgold 333 gest.,
Goldener Anhänger mit ovalem Citrin (ca. 5 ct.) Gelbgold gest. 275, an Kettchen, Gelbgold 333 gest., Länge ca. 41 cm, ca. 9,6 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 mit rechteckigem Farbstein und 4 Diamanten ausgefasst,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 mit rechteckigem Farbstein und 4 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 3,6 Gramm
Paar gold. Ohrhänger bzw. Ohrstecker- Gelbgold 585 als durchbrochene Kugel bzw. mit Flußperlenbesatz, insgesamt 4 Stück, ca. 6,5 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 Krone in Blütenform, mit 13 kl. Rubinen ausgefasst, Ringgröße 51, ca. 4,9 Gramm
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 verschlungene Glieder, Sprengringverschluß, Länge ca. 19,5 cm,
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 verschlungene Glieder, Sprengringverschluß, Länge ca. 19,5 cm, ca. 17 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit ovalem Peridot (ca. 5 ct.) auf hochstehender Krone,
Lot Silberschmuck 835 und meistens 925 Sterling gestempelt, 4 Ketten, 5 Ringe mit Farbsteinen, sowie
Ovaler goldener Armreif - Rotgold 22 K geometrisches Dekor, d.= ca. 6 cm, ca.12,5 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Stegglieder, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 43 cm, ca. 16,5
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Stegglieder, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 43 cm, ca. 16,5 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 14 K Flachpanzerglieder, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 51 cm,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 14 K Flachpanzerglieder, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 51 cm, ca. 28,5 Gramm
Lot von 3 Teilen Goldschmuck Gelbgold gest. 585, Ring, Kugelanhänger und Delphinanhänger, zus. ca. 3
Lot von 3 Teilen Goldschmuck Gelbgold gest. 585, Ring, Kugelanhänger und Delphinanhänger, zus. ca. 3 Gramm
Goldener Anhänger - Gelbgold 750 rd. Krappenfassung mit Goldmedaille " Elisabeth II " Büste, Rs:
Goldener Anhänger - Gelbgold 750 rd. Krappenfassung mit Goldmedaille " Elisabeth II " Büste, Rs: Georg mit Drachen, zus. ca. 12,3 Gramm
Goldener Schifferlring mit ovalem Amethyst Gelbgold gest. 333, Ringgröße 63, ca. 4,2 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Doppelstegglieder, ca. 18 Gramm (ohne Verschluß), Magnetverschluß Silber vergoldet
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 750 Gliederband mit Kugelstäben, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachtern, Länge ca. 43 cm, ca. 25 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Stabglieder mit 15 Zuchtperlen (d.= 5,8-6 mm), Länge ca. 69
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Stabglieder mit 15 Zuchtperlen (d.= 5,8-6 mm), Länge ca. 69 cm, Gesamtgewicht ca. 12 Gramm
Goldenes Kordelkettchen - Gelbgold gest. 333 Länge ca. 89 cm, Verschluß mit Sprungring, ca. 8 Gramm
Goldene Damenhängeuhr - Gelbgold gest. 14 K Marke Alpina, Union Hologere, Porzellanzifferblatt mit
Goldene venezianische Kette - Gelbgold gest. 333 Länge ca 90 cm, ca. 12 Gramm
Goldene Armspange - Gelbgold gest. 585 ovale Form, Breite ca. 10 mm, d.= 7,5 cm, Außenseite gebürstet, ca. 25 Gramm
Paar goldene Broschen - Gelbgold gest. 585 runde Stege mti Flußperlen ausgefasst, d.= 23-26 mm,
Paar goldene Broschen - Gelbgold gest. 585 runde Stege mti Flußperlen ausgefasst, d.= 23-26 mm, ca. 7 Gramm
Silberne Brosche mit gefasster Medaille Max Josef, Rs. Patrona Bavariae, dat. 1769, ca. 34 Gramm,
Zuchtperlenkette im Verlauf d.= ca. 5,5-9 mm, Magnet-Verschluß, mit 585 Rosegold-Mantel, Länge ca.
Zuchtperlenkette im Verlauf d.= ca. 5,5-9 mm, Magnet-Verschluß, mit 585 Rosegold-Mantel, Länge ca. 53 cm
Schmuckset geschnittenes Dekor "Römischer Krieger", bestehend aus: Ring mit Hämatit und Anhänger mit
Schmuckset geschnittenes Dekor "Römischer Krieger", bestehend aus: Ring mit Hämatit und Anhänger mit Altersspuren, 2 Stück
Goldener Damenring mit blauem Saphir und 12 kl. Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca.
Goldener Damenring mit blauem Saphir und 12 kl. Brillanten, Gelbgoldfassung gest. 585, Ringgröße ca. 58, ca. 4,6 Gramm
Paar goldene Ohrhänger Marke FB, Gelbgold gest. 585, Blattform mit je einem Solitär-Brillant (0,15
Paar goldene Ohrhänger Marke FB, Gelbgold gest. 585, Blattform mit je einem Solitär-Brillant (0,15 ct / Si TW), Länge ca. 3,8 cm, ca. 6,3 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 geschweifter Steg mit kl. Diamant, Ringgröße ca. 59/
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 geschweifter Steg mit kl. Diamant, Ringgröße ca. 59/60, ca. 2,5 Gramm
Goldene Brillantbrosche - Weißgold gest. 590 ca. 24 Brillanten, zus. ca. 1 ct., w/si, ca. 16 Gramm
Perlarmband mit 84 Perlen (d.= 5,5 mm) 3-reihig, Schiebeveschluß und Zwischenstege WG gest. 585,
Perlarmband mit 84 Perlen (d.= 5,5 mm) 3-reihig, Schiebeveschluß und Zwischenstege WG gest. 585, Länge ca. 19 cm
Collier - Gelbgold gest. 585 Flanchpanzergefelcht im Verlauf, Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge ca. 44 cm, ca. 35 Gramm
Passend zu vorheriger Position : Goldenes Armband Gelbgold gest. 585, Kugelgliedergeflecht, Länge
Passend zu vorheriger Position : Goldenes Armband Gelbgold gest. 585, Kugelgliedergeflecht, Länge ca.21,5 cm, 20 Gramm, b.= 9 mm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct., w/si), Fassung in WG,
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 13 Brillanten (zus. ca. 0,5 ct., w/si), Fassung in WG, Ringgröße 61, ca. 5,7 Gramm
Goldenes Armband im Verlauf - Weißgold gest. 750 doppelte Kastenglieder im Verbund, im Mittelteil
Antikes Medaillon Gold 9 kt, Deckel mit Monogramm, Mehrfachöffnung für vier Fotos, 25x20 mm, ca.
Antikes Medaillon Gold 9 kt, Deckel mit Monogramm, Mehrfachöffnung für vier Fotos, 25x20 mm, ca. 10,7 Gramm
117 Los(e)/Seite