- Collectables (37)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Sculpture (5)
- Asian Art (4)
- Books & Periodicals (4)
- Chinese Works of Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
71 Los(e)/Seite
Eingericht - deutsch 1913 Brautkranz im rechteckig verglastem Kasten, Maße ca. 44x36 cm
Schreibtischgarnitur - wohl Wien Ende 19.Jahrhundert Bronze / Marmor, hockender Pharao mit zwei
Paar Konsolen im Barockstil wohl deutsch um 1900, Holz geschnitzt und gefaßt, reich verziert mit
Skulptur - in der Art von Pierre-Jules Mène (1810-1879 Paris) "Akkolade", Gips bronziert, Maße ca.
Skulptur - in der Art von Pierre-Jules Mène (1810-1879 Paris) "Akkolade", Gips bronziert, Maße ca. 38x58x21 cm
Satz Silbermesser - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, verziert mit Rocaillen, Länge ca. 23 cm, 6 Stück
Reisetempel - wohl China 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, lackiert und teilweise bemalt, mehrfach
Henkelschale - 19.Jahrhundert Keramik glasiert und bunt bemalt, zentrale Mariendarstellung, besch., d:= ca. 26 cm
Figur - wohl alpenländisch 18.Jahrhundert "Auferstehungschristus", Holz geschnitzt, Reste alter
Spazierstock - deutsch Ende 19.Jahrhundert kobaltblauer Porzellanknauf mit bemaltem Wappen (besch.),
Spazierstock - deutsch Ende 19.Jahrhundert kobaltblauer Porzellanknauf mit bemaltem Wappen (besch.), Messingmanschette graviert, Länge ca. 69 cm
Skulptur aus dem 20.Jahrhundert Evangelist Markus, Holz geschnitzt und gefasst, Attribute: Buch
Antike Arzttasche Leder mit Metallmontierung, Länge ca. 46 cm
71 Los(e)/Seite