365 Los(e)/Seite
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 verziert mit 9 Perlen, Sicherheitskettchen, d.= 7 cm , ca.
Goldener Armreif - Gelbgold gest. 585 verziert mit 9 Perlen, Sicherheitskettchen, d.= 7 cm , ca. 15,9 Gramm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 4 kleinen Brillanten und 9 Brillantsplittern verziert, Ringgröße 53, ca. 3,7 Gramm
Goldenes Collier mit 7 kl. Brillanten (zus. ca. 0,5 ct.) Gelbgold gest. 585, 43 cm, ca. 14,2 Gramm
Goldener Damenring mit 6 Brillanten (0,4 ct.) Gelbgold gest. 585, Ringgröße 51, ca. 4,2 Gramm
Goldenes Armband - Weißgold gest. 585 Länge ca. 19 cm, ca. 25,8 Gramm
Goldener Designerring mit ovalem Citrin (24x18 mm), Gelbgoldfassung gest. 18 K, Ringgröße 53,
Goldener Designerring mit ovalem Citrin (24x18 mm), Gelbgoldfassung gest. 18 K, Ringgröße 53, Gesamtgewicht: 13,8 Gramm,
Goldene Taschenuhr um 1900 Gelbgold gest. 750, Minervakopf Schweiz, No. 27838, Emailzifferblatt
Schwere offene Sprungdeckel-Taschenuhr Gehäuse und alle Deckel in Sterling Silber, Birmingham 1894
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr Marke Manistee Watch Co., Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800,
Silberne Spindeltaschenuhr - London um 1810 2 Übergehäuse vergoldet, das Äußere mit Schildpatt-
Offene Taschenuhr mit Sprungdeckel im Deckel gest. Sterling Silber, Emailzifferblatt (rep.) mit
Silberne Taschenuhr um 1900 Rückdeckel goullouchiert mit Pferdekopfabbildung, silberfarbenes
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr mit Schlagwerk bez. F Ganter Madrid, No. 18077, Emailzifferblatt
Silberne offene Taschenuhr - Remontoir Huit jours Marke S&F, Gehäuse und alle Deckel gest. 800,
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Omega De Ville Automatik, Gehäuse und Milaneseband Gelbgold gest.
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Eterna Matic Swiss Automatik, Gelbgold gest. 750, Geh.Nr. 5055006,
Goldene Damenarmbanduhr - Marke IWC Handaufzug, Gehäuse und Milaneseband Gelbgold gest. 585, Geh.NR.
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Longines Handaufzug,Gehäuse und Milaneseband Gelbgold gest. 750,
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Longines Admiral 5 Sterne, Automatik, Gelbgold 750, Geh.Nr.
Goldene Herrenarmbanduhr - IWC Schaffhausen, Automatik, Gelbgold 750, helles Zifferblatt mit
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Omega Seamaster, Gelbgold gest. 750, Seamaster, Automatik, Kal.
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Lemania um 1960, Automatik, Gelbgold 750, Geh.Nr. 8633, Kal.
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Chronostop Taucheruhr, Seamaster, Edelstahl Ref. 145.008, Kal. 865,
Herrenarmbanduhr - Marke Omega Ref. 198.0013, Kal. 1250, Seamaster Chronometer F300Hz, Sonic
Goldene Damenarmbanduhr - Marke Universal Geneve Handaufzug, Gelbgold gest. 750, Geh.Nr. 18384/
Granatkette mit facettierten Steinen, Karabinerverschluß, Länge ca. 43,5 cm
Goldenes Granatarmband - Gelbgold gest. 333 Glieder im Verlauf mit böhmischen Granaten ausgefasst,
Goldenes Granatcollier - Gelbgold gest 333 Länge 37,5 cm, ca. 2,5 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 10 Brillanten (ca. 0,33 ct.), Ringgröße 57, ca. 3 Gramm
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 6 Brillanten und 2 Perlen ausgefasst, Ringgröße 51, ca. 4,3
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit 6 Brillanten und 2 Perlen ausgefasst, Ringgröße 51, ca. 4,3 Gramm
Paar Brillantohrstecker - Weißgold gest. 585 mit Centerbrillant, ca. 4 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit schwarzen Farbsteinen und 4 Diamanten ausgefasst,
Goldener Damenring - Weißgold gest. 375 mit schwarzen Farbsteinen und 4 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 3,8 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 quadratischer violetter Farbstein mit 4 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 55, ca. 4,9 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Schifferlform mit ca. 18 Saphirnavetten und 8 Diamanten
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Schifferlform mit ca. 18 Saphirnavetten und 8 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 54, ca. 5,6 Gramm
Goldenes Schmuckset - Gelbgold gest. 333 Schlaufenkrone mit ovalem Rauchtopaz ausgefasst, Ringgröße 50, Anhänger Maße 4x2,3 cm, zus.ca. 16 Gramm
Goldenes Armband - tricolor gest. 333 Milaneseband, Länge ca. 17,5 cm, ca. 30 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit Rauchquarz, Schleifenfassung, Ringgröße 49, ca. 4,8
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit Rauchquarz, Schleifenfassung, Ringgröße 49, ca. 4,8 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst,
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 blütenfömige Fassung mit hellblauem Aquamarin ausgefasst, d.= 12 mm, Ringgröße 53, ca- 5,9 Gramm
Goldener Diamantring - Gelbgold gest. 9 K 3-passige Fassung mit ovalen Smaragden und ca. 30 Diamanten ausgefasst, Ringgröße 55, ca. 3 Gramm
Goldenes Schmuckset bestehend aus: Gold. Diamantring, Gelbgold gest. 585, ovalem Centersaphir, 7
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 375 Krone in Karreeform mit 14 rd. und ovalen Saphiren, dazu
Schmuckset in 925 Sterling Silber bestehend aus: Collier in floralem Dekor, Blätter mit 4 Blüten,
Goldene Brosche - Weißgold gest. 333 dreipassige Strahlenform mit versch.-farbigen Perlen dekoriert,
Goldene Brosche - Weißgold gest. 333 dreipassige Strahlenform mit versch.-farbigen Perlen dekoriert, Maße ca. 3,5x3 cm, ca. 5,7 Gramm
Goldener Herrenring - Gold 14 K verziert mit Sternsaphircabochon (ca. 1 ct.), Tragespuren, ca. 9,
Goldener Herrenring - Gold 14 K verziert mit Sternsaphircabochon (ca. 1 ct.), Tragespuren, ca. 9,85 Gramm
Goldene offene Taschenuhr bez. F.Rütig, Constructeur de Chronometres in Havre, No. 1757, Gehäuse und
Offene silberne Taschenuhr mit Sprungdeckel hinten Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Ramona Gehäuse Gelbgold gest. 750, Automatic, 17 Rubis, Incabloc,
Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr sog. Half Hunter, 19.Jahrhundert, Listerd&Sons, Newcastle on Tyne,
Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr - London 1883 Gehäuse und alle Deckel gest. Sterling Silber, in
Offene gold. platierte Herrentaschenuhr - Marke SAG Watch goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen
Goldene offene Damenhängeuhr - Marke S No. 17216, Gehäuse und alle Deckel Rosegold gest. 18 K,
Silberne Sprungdeckeltaschenuhr Gehäuse und alle Deckel Sterling Silber gest., Werknr. JW 57823,
Offene goldene Taschenuhr - Marke E.Godeau a Paris Gehäuse und alle Deckel Gelbgold gest. 14 K,
Paar goldene Damenarmbanduhren - Marke Longines rd. Gehäuse + Lunette 18 K (GG+RG), silberfarb.
365 Los(e)/Seite