- Oberkategorie,
89 Los(e)/Seite
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Edelberyll ausgefasst, ca. 7-8 ct. im Ovalschliff, am
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit grünem Paraiba Turmalin ausgefasst, Ovalschliff,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit blauem Zirkon (ca. 3 ct.) im Ovalschliff ausgefasst,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 Krappenfassung, konisch zulaufende Ringschiene mit jeweils 2
Damenarmbanduhr - Marke Certina Swiss rundes Gehäuse, Gelbgold 14 K, No. 129, silberfarbenes
Antiker Anhänger wohl deutsch um 1930 zentral 3 Rosendiamanten (zus. über 1 ct.), flankiert von 32
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 Silberschmied FS, 4 Brillanten zus. ca. 0,3-0,35 ct.,
Goldene venezianische Kette mit Zwischenkugeln Weißgold gest. 585, Länge ca. 90 cm, ca. 18 Gramm
Halskette mit 31 Jadetrauben im Verlauf d.= 10-15 mm, Länge ca. 52 cm
Goldene Brosche - Weißgold gest. 585 zwei verschlungene Schlangen, Maße 4x3 cm, ca. 6,5 Gramm
Muschelgemme im ovalem Silberrahmen (925) Damenbüste im antiken Stil, Maße 4x3 cm, dazu silberne
Lange goldene Königskette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 96 cm, ca. 40 Gramm
Lot Schmuck - Gelbgold 585 bestehend aus: gold. Stabnadel, rechteckiger Steg mit 3 aufgesetzten
Goldschmiedearbeit - Schmuckset - bestehend aus Collier und Brosche Collier im Verlauf, Gold gest.
Goldenes Armband - Filigranarbeit mit 6 ovalen Rauchquarzen verziert (Maße 1,8x1,2 cm), 14 K Gold,
Goldenes Armband - Filigranarbeit mit 6 ovalen Rauchquarzen verziert (Maße 1,8x1,2 cm), 14 K Gold, durchbrochen, Länge ca. 17 cm, ca. 47,4 Gramm
Anhänger - Filigranarbeit mit einem ovalen Rauchquarz verziert (Maße 1,8x1,2 cm), 14 K Gold,
Anhänger - Filigranarbeit mit einem ovalen Rauchquarz verziert (Maße 1,8x1,2 cm), 14 K Gold, durchbrochen, Höhe ca. 3 cm, ca. 7,7 Gramm
3 lose Edelsteine - Smaragde Ovalschliff, Maße ca. 5x4 mm,
Konvolut Schmuck - bestehend aus: runder Anhänger an Kette mit Amethysten verziert, Silber 925, Paar
Füller - Marke Mont Blanc Limited Edition 4810, "Marquise de Pompadour", Fountain Pen " stylo Plume,
Goldener Damenring mit großem Citrin wohl Finnland Design um 1900, Rosegold gest. 585, Kronenfassung
Goldenes Granatarmband - Gelbgold gest. 333 Modell bez. Aphrodite, mit neun filigranen durch Stege
Goldener Granatring - Gelbgold gest. 585 Meistermarke HR, Ringschiene mit durchbrochener Krone,
Goldene S-Gliederkette - Gelbgold gest. 585 Länge ca.49 cm, ca, 17,5 Gramm, Karabinerverschluß
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 22 K Triangelform, mit ligierten Buchstaben und Brillanten
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 22 K Triangelform, mit ligierten Buchstaben und Brillanten besetzt, Maße 25,5x17,6 mm, ca. 3,5 Gramm
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 10 K mit ovalem Opal (8x11 mm), Ringgröße 61, ca. 4,9 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Ankerglieder, d.= ca. 44 cm, ca. 27 Gramm, Karabinerverschluß
Goldener Herrenring - Gelbgold 18 K breite Schiene, seitl. 3-fach kanneliert, mit quadr. Lagenstein (13x13 mm), Ringgröße 59, ca. 11,6 Gramm
Goldener Ring - Gelbgold 10 K Marke Bermuda, Bandring im Verlauf, gedrückt, Ringgröße 55, ca. 4,2
Goldener Ring - Gelbgold 10 K Marke Bermuda, Bandring im Verlauf, gedrückt, Ringgröße 55, ca. 4,2 Gramm
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 Flachpanzerglieder, gebogter Mittelsteg mit 26 Brillanten
Antikes zierliches gold. Armband - Gelbgold 14 K breites Flachpanzerband mit Kasten-Steckschloss,
Korallenkette mit kleinen hellen Aststücken Karabinerverschluss 925 vergoldet, Länge ca. 36 cm
Goldener Damenring - Antike Kamee Gelbgold gest. 14 K, aus einer Engelshalskoralle geschnitten in
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 750 mit gefasster Münze, 20 Mark, Deutsches Reich, 1905 Kaiser
Goldene Brosche - Gelbgold gest. 750 mit gefasster Münze, 20 Mark, Deutsches Reich, 1905 Kaiser Wilhelm II v. Preussen, d.= 32,7 mm, ca. 14 Gramm
Gold. Anhänger - Gelbgold 585 mit einem gefassten 4er Dukaten von 1915, Franz Josef Brustbild +
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 12 Brillanten in Plateaufassung, zus. ca. 2 ct.,
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 12 Brillanten in Plateaufassung, zus. ca. 2 ct., Ringgröße 58, ca. 5,9 Gramm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit ovalem Aquamarin und Brillantkranz ausgefasst,
Gold. Brillantbrosche - Weißgold gest. 585 Ringinring-Design, Rubinkranz mit innenliegendem Brillantkranz, d.= 22 mm, ca. 5,5 Gramm
Perlenkette - Marke Schöffel 4-reihig, mit Aquastegen/Kugeln und Weißgoldringen, WG-Verschluss gest.
Perlenkette - Marke Schöffel 4-reihig, mit Aquastegen/Kugeln und Weißgoldringen, WG-Verschluss gest. 585, Länge ca. 64-68 cm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene mit Krappenfassung und 4 Brillanten, zus. ca.
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene mit Krappenfassung und 4 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct., Ringgröße 59, ca. 4,9 Gramm
Schmuckset bestehend aus: Zuchtperlenkette mit 41 Perlen, Marke IKa, Gelbgold gest. 585, d.= 8,5-9,9
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 8 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 33 mm,
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 8 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 33 mm, ca. 7,8 Gramm
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 10 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 35
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 10 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 35 mm, ca. 9,9 Gramm
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 333 Länge ca. 19,5 cm, ca. 18 Gramm
Gold. Brillantbrosche - Gelbgold gest. 585 Desgin aus 3 ineinander verlaufenden Blättern, jeweils
Goldene Brillant-Stabbrosche - Gelbgold 14 K Design aus zwei gegeneinander stoßenden S-Bögen (
Goldene Anstecknadel einer Studentenverbindung mit Wappen und schwarz/grün/rotem Band, Gelbgold
Lot Goldmünzen - 10 Mark - DR - Preussen Wilhelm 1872, 3x1873, 1874, 1880, Wilhelm II, 1903,1907,
Lot Goldmünzen - 10 Mark - DR - Preussen Wilhelm 1872, 3x1873, 1874, 1880, Wilhelm II, 1903,1907,1910,1998
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 Milanese mit seitl. Stabilisationsketten, Kastenschloß,
Perlenkette mit 81 Zuchtperlen d.= 6-6,5 mm, WG-Verschluß mit Centerperle und Saphirkranz, gest.
Perlenkette mit 81 Zuchtperlen d.= 6-6,5 mm, WG-Verschluß mit Centerperle und Saphirkranz, gest. 585, Länge ca. 60 cm
Lot von 3 Paar Ohrhängern (Gold) 1. Paar Creolen, Gelbgold gest. 585, gedrehte Form, d.= 25 mm,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Amethyst, Ringschiene mit hoher durchbrochener
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Amethyst, Ringschiene mit hoher durchbrochener Krone (13,8x10), Ringgröße 60, ca. 5,3 Gramm
Cocktailring - Gelbgold gest. 585 rechteckiger Center Aquamarin mit Brillantumrandung, Ringgröße 66,
Cocktailring - Gelbgold gest. 585 rechteckiger Center Aquamarin mit Brillantumrandung, Ringgröße 66, ca. 5,6 Gramm
Goldene Halskette mit Fächergliedern - Gelbgold gest. 585 Federring - Verschluß, Länge ca. 43-47 cm,
Goldene Halskette mit Fächergliedern - Gelbgold gest. 585 Federring - Verschluß, Länge ca. 43-47 cm, ca. 21,8 Gramm
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 18 K mit Farbsteinen (Saphir, Rubin, Smaragd) und 3 Diamanten
Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene in der Krone 3-passig zulaufend, 13 Brillanten zus.
Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene in der Krone 3-passig zulaufend, 13 Brillanten zus. ca. 0,64 ct., Ringgröße 60, ca. 4,5 Gramm
Goldene Gliederkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzer-Glieder, Karabiner-Verschluß', Länge ca. 51
Goldene Gliederkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzer-Glieder, Karabiner-Verschluß', Länge ca. 51 cm, ca. 46,8 Gramm
Passend zu vorheriger Position: Goldenes Armband, Gelbgold gest. 333, Flachpanzer-Glieder, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 21 cm, ca. 22,3 Gramm
89 Los(e)/Seite