- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Schreiben - Melchior Otto Voit von Salzburg (1603 Eichenhausen - 1653) 1642-1653 Fürstbischof von
Lot Schreiben/Dokumente - 19.Jahrhundert u. später anbei Speise-/Musikfolge "Jahrhundertfeier des
Deckelpokal - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert gemarkt LE 1791, Zinn, umlaufend dekoriert mit
Paar Miniaturen aus dem 19.Jahrhundert "Damenbildnis", unsigniert, Maße ca. 6x5 cm, Rahmen, 2 Stück
Miniatur - XX.Jahrhundert "Bergkulisse, im Vordergrund Knabe mit Tracht und Pfeife", unsigniert,
Miniatur - XX.Jahrhundert "Bergkulisse, im Vordergrund Knabe mit Tracht und Pfeife", unsigniert, Maße ca. 14,5x9,5 cm, Rahmen
Krippenfiguren Gips bemalt, bestehend aus: Hl. Familie, Heilige Drei Könige, Hirten, diverse
Kleines Beimesser - wohl Italien 16.Jahrhundert Bronzegriff verziert mit Blattwerk und Engelsgriff, Stahlklinge, Altersspuren, Länge ca. 16,5 cm
9 Los(e)/Seite