- Oberkategorie
198 Los(e)/Seite
Gold. Anhänger - Gelbgold 585 mit einem gefassten 4er Dukaten von 1915, Franz Josef Brustbild +
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 12 Brillanten in Plateaufassung, zus. ca. 2 ct.,
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit 12 Brillanten in Plateaufassung, zus. ca. 2 ct., Ringgröße 58, ca. 5,9 Gramm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 mit ovalem Aquamarin und Brillantkranz ausgefasst,
Gold. Brillantbrosche - Weißgold gest. 585 Ringinring-Design, Rubinkranz mit innenliegendem Brillantkranz, d.= 22 mm, ca. 5,5 Gramm
Perlenkette - Marke Schöffel 4-reihig, mit Aquastegen/Kugeln und Weißgoldringen, WG-Verschluss gest.
Perlenkette - Marke Schöffel 4-reihig, mit Aquastegen/Kugeln und Weißgoldringen, WG-Verschluss gest. 585, Länge ca. 64-68 cm
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene mit Krappenfassung und 4 Brillanten, zus. ca.
Goldener Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene mit Krappenfassung und 4 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct., Ringgröße 59, ca. 4,9 Gramm
Schmuckset bestehend aus: Zuchtperlenkette mit 41 Perlen, Marke IKa, Gelbgold gest. 585, d.= 8,5-9,9
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 8 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 33 mm,
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 8 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 33 mm, ca. 7,8 Gramm
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 10 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 35
Goldene Perlenbrosche - Gelbgold 14 K rd. Form mit 10 Zuchtperlen u. Zwischenstegen, d.= ca. 35 mm, ca. 9,9 Gramm
Goldenes Gliederarmband - Gelbgold gest. 333 Länge ca. 19,5 cm, ca. 18 Gramm
Gold. Brillantbrosche - Gelbgold gest. 585 Desgin aus 3 ineinander verlaufenden Blättern, jeweils
Goldene Brillant-Stabbrosche - Gelbgold 14 K Design aus zwei gegeneinander stoßenden S-Bögen (
Goldene Anstecknadel einer Studentenverbindung mit Wappen und schwarz/grün/rotem Band, Gelbgold
Goldene Damentaschenuhr - Remontoir Gehäuse und 1 Rückdeckel Gelbgold gest. 18 K, No. 34619,
Goldene Armbanduhr - Marke Baume&Mercier Geneve, Gehäuse und Deckel Gelbgold gest. (Rückdeckel
Silberne offene Herrentaschenuhr - Marke IWC Schaffhausen um 1920, Gehäuse und alle Deckel Silber
Goldene Herrentaschenuhr mit Sprungdeckel gemarkt Union Horlogére Bienne-Geneve, Uhrwerk gemarkt
Goldene Herrenarmbanduhr - Marke Priosa Fab. Suisse, Quarz-Werk, Datumsanzeige, große Sekunde,
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Preussen Wilhelm, Prägejahr 1873, 1875, 1878, 1887, 1888
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Preussen Wilhelm II, Prägejahr 2x1889, 1891, 1892, 1895
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Preussen Wilhelm II, Prägejahr 1897,1899,1900, 2x1902
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Preussen Wilhelm II, Prägejahr 1902, 1904, 1910, 1912, 1913
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Preussen Friedrich, Prägejahr 3x1888, Wilhelm II, 1906, 1910
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Freie Hanse Hamburg Prägejahr 1899, 1913, Württemberg 1872 Karl,
Lot Goldmünzen - DR - 20 Mark - Freie Hanse Hamburg Prägejahr 1899, 1913, Württemberg 1872 Karl, Bayern 1900 Otto
Lot Goldmünzen - 10 Mark - DR - Preussen Wilhelm 1872, 3x1873, 1874, 1880, Wilhelm II, 1903,1907,
Lot Goldmünzen - 10 Mark - DR - Preussen Wilhelm 1872, 3x1873, 1874, 1880, Wilhelm II, 1903,1907,1910,1998
Lot Goldmünzen - 10 Mark - DR - Bayern 1873 Ludwig II, 1890 Otto, Friedrich 1888 Preussen, Freie
Lot Goldmünzen - 10 Mark - DR - Bayern 1873 Ludwig II, 1890 Otto, Friedrich 1888 Preussen, Freie Hansestadt Hamburg 1896, Württemberg 1890 Karl
Lot Goldmünzen - 20 Mark - DR - Preussen Wilhelm, 1872, 1873, 1883, 2x1887
Lot Goldmünzen - 20 Mark - DR - Preussen Wilhelm II, 1889, 1891, 1897, 1901, 2x1904, 1913
Lot Goldmünzen - 20 Mark - DR - Preussen 1913, Kaiser in Uniform und Freie Hansestadt Hamburg
Paar Damenarmbanduhren - Gold Double Marken Orient, Japan und Centia Suisse, rd. bzw. rechteckige
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 Milanese mit seitl. Stabilisationsketten, Kastenschloß,
Perlenkette mit 81 Zuchtperlen d.= 6-6,5 mm, WG-Verschluß mit Centerperle und Saphirkranz, gest.
Perlenkette mit 81 Zuchtperlen d.= 6-6,5 mm, WG-Verschluß mit Centerperle und Saphirkranz, gest. 585, Länge ca. 60 cm
Lot von 3 Paar Ohrhängern (Gold) 1. Paar Creolen, Gelbgold gest. 585, gedrehte Form, d.= 25 mm,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Amethyst, Ringschiene mit hoher durchbrochener
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit ovalem Amethyst, Ringschiene mit hoher durchbrochener Krone (13,8x10), Ringgröße 60, ca. 5,3 Gramm
Cocktailring - Gelbgold gest. 585 rechteckiger Center Aquamarin mit Brillantumrandung, Ringgröße 66,
Cocktailring - Gelbgold gest. 585 rechteckiger Center Aquamarin mit Brillantumrandung, Ringgröße 66, ca. 5,6 Gramm
Goldene Halskette mit Fächergliedern - Gelbgold gest. 585 Federring - Verschluß, Länge ca. 43-47 cm,
Goldene Halskette mit Fächergliedern - Gelbgold gest. 585 Federring - Verschluß, Länge ca. 43-47 cm, ca. 21,8 Gramm
Goldener Bandring - Gelbgold gest. 18 K mit Farbsteinen (Saphir, Rubin, Smaragd) und 3 Diamanten
Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene in der Krone 3-passig zulaufend, 13 Brillanten zus.
Brillantring - Weißgold gest. 585 Ringschiene in der Krone 3-passig zulaufend, 13 Brillanten zus. ca. 0,64 ct., Ringgröße 60, ca. 4,5 Gramm
Goldene Gliederkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzer-Glieder, Karabiner-Verschluß', Länge ca. 51
Goldene Gliederkette - Gelbgold gest. 333 Flachpanzer-Glieder, Karabiner-Verschluß', Länge ca. 51 cm, ca. 46,8 Gramm
Passend zu vorheriger Position: Goldenes Armband, Gelbgold gest. 333, Flachpanzer-Glieder, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 21 cm, ca. 22,3 Gramm
Goldener Brillantring - Gelbgold gest. 585 Schiene im Verlauf, mit Brillantstern zwischen 2 parallel
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Ankerglieder mit Zwischenstegen, im Verlauf, Karabiner-
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Ankerglieder mit Zwischenstegen, im Verlauf, Karabiner-Verschluß, Länge ca. 45 bis 50 cm, ca. 24,2 Gramm
Set Granatschmuck 1. Ring, Schifferlform, Gelbgold gest. 333, Ringgröße 60, ca. 4,4 Gramm, 2.
Brosche "Damenbildnis", Porzellan bemalt, silberne florale Fassung, leichte Altersspuren, Maße ca.
Brosche "Damenbildnis", Porzellan bemalt, silberne florale Fassung, leichte Altersspuren, Maße ca. 4,5x4,2 cm
Brillantring - Weißgold gest. 590 flach, abgedeckte Ringschiene mit gestaffelter Kronenfassung,
Brillantring - Gelbgold gest. 750 Cartier Art, Ankerkettenband, mit Solitär (0,4 ct.), Ringgröße 54,
Brillantring - Gelbgold gest. 750 Cartier Art, Ankerkettenband, mit Solitär (0,4 ct.), Ringgröße 54, ca. 7,7 Gramm
Perlenkette mit 85 Zuchtperlen d.= 7 mm, rd. WG-Verschluß mit Rubinkranz und Diamanten, 14 K,
Perlenkette mit 85 Zuchtperlen d.= 7 mm, rd. WG-Verschluß mit Rubinkranz und Diamanten, 14 K, Länge ca. 71 cm
Gold. Brillantarmreif - Gelbgold gest. 585 ovale Form, Reifenkrone mit 20 Brillanten (ca. 0,4
Brillantkreuz - Weißgold gest. 585 mit 11 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), an Kette, Weißgold gest.
Brillantkreuz - Weißgold gest. 585 mit 11 Brillanten (zus. ca. 0,4 ct.), an Kette, Weißgold gest. 585, Länge ca. 40 cm, ca. 6,3 Gramm
Brillantring mit ovalem Centeropalcabochon - Weißgold gest. 585, (13,5x11 mm), Brillantkranz, ca. 20
Brillantcollier - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerband, Mittelstück mit 8 kl. Opalcabochons und 12 kl.
Brillantring mit Solitär - Weißgold gest. 585 Brillanten (ca. 1,3 ct. W-p1) (Kohleeinlage), Ringgröße 56, ca. 3,1 Gramm
Lot Silberschmuck bestehend aus: Langer Gliederkette, Panzerarmband, Ring und kurzer Chariwari,
Lot Silberschmuck bestehend aus: Langer Gliederkette, Panzerarmband, Ring und kurzer Chariwari, Silber 800/835, zus. ca. 205 Gramm
198 Los(e)/Seite