- Oberkategorie
198 Los(e)/Seite
Granatkette - Perlen d.= 5 mm, Länge ca. 110 cm, silb. Kugelsteckverschluß
Goldmünze - Brandenburg Preussen 1/4 Dukat, Gold, 1714 HFH, Friedrich Wilhelm der Soldatenkönig (
Entouragering mit Brillanten Weißgold gest. 750, runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.),
Entouragering mit Brillanten Weißgold gest. 750, runde Blüte mit 21 Brillanten (zus. 0,74 ct.), Ringgröße 49, ca. 4,63 Gramm
Goldener Herrenring mit ovaler Lapislazuliplatte - Gelbgold gest. 750 Schifferlform, Ringschiene
Brillantring mit ovalem Aquamarin (18,5x12,8 mm) Weißgold gest. 585, 3-passige Schiene mit hoher
Halskette mit 68 Chrysoprasperlen 23 goldenen Zwischenkugeln, goldenem Steckverschluß, GG 585
Halskette mit 68 Chrysoprasperlen 23 goldenen Zwischenkugeln, goldenem Steckverschluß, GG 585 gestempelt, Länge 45cm
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 glatte Ringschiene mit Chrysoprascabochon ausgefasst, Ringgröße
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 glatte Ringschiene mit Chrysoprascabochon ausgefasst, Ringgröße 56, Gewicht ca. 6g
Silb. Schale aus dem 20.Jahrhundert Silber gest. 800, ovale Form, Höhe ca. 14 cm, ca. 130 Gramm
Vorlegebesteck - wohl Frankreich 1.H.20.Jahrhundert Marke: Schachpferd mit den Initialen OC,
Goldmedaille von 1969 Gelbgold gest. 986, 600 Jahre Stadtrechte Neuenhaus,, ca. 4 Gramm
Goldene Damenhänge-Sprungdeckeluhr - Marke Elgin floral dekoriertes Gehäuse und alle Deckel 14 K
Lot von 3 Marien-Anhängern Gold gefasst, teilw. gest. 585, versch. Durchmesser, Gesamtgewicht: 13
Lot von 3 Marien-Anhängern Gold gefasst, teilw. gest. 585, versch. Durchmesser, Gesamtgewicht: 13 Gramm
Silberne Damenhängeuhr um 1900 Remontoir, Marke CL, Gehäuse und alle Deckel Silber gest. 800,
Lot von 5 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 Hersteller RK, mit gekreuzten Schwertern, Spatenmuster,
Lot von 5 Kaffeelöffeln - Silber gest. 800 Hersteller RK, mit gekreuzten Schwertern, Spatenmuster, Länge ca. 13 cm
Granatanhänger an Granatkette sternförmige Blüte (43x35), an Granatkette, 5 Steine fehlen, (14
198 Los(e)/Seite