Mischtechnik - Max Feldbauer (1869 Neumarkt - 1948 Mönchshofen bei Straubing) " München - Feldherrnhalle, im Vordergrund Münchner Gesellschaft und Militärkapelle", l.u. signiert, Tinte/Kohle/Aquarell auf Papier, um 1900, Bildmaße ca. 40x27 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Deutscher Maler; Mitglied der Scholle und Münchner Sezession, Gründungsmitglied der Münchener Neuen Secession; 1928 Präsident der Akademie der Bildenden Künste Dresden, 1933 Bayerischer Maximiliansorden für Wissenschaft und Kunst;
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium