Radierung - Zygmunt Januszewski (1956 Warschau - 2013) "His masters nose", r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)99, Plattenmaße ca. 41x29,5 cm, vgl. Lit.: 1976-81 Studium in der Grafikabteilung der Kunstakademie in Warschau bei Prof. Pryzbylski, Prof. Tchorzewski und Prof. Janusz Stanny; 1984 Karikatur&Cartoon Museum Basel kauft eine Reihe von Zeichnungen an; viele Austellungsbeteiligungen und Teilnahmen an Biennalen in verschiedenen Ländern; Seine Zeichnungen wurden u.a. veröffentlicht in "Die Zeit" Hamburg, "Die Presse" Wien, "Züricher Tagesanzeiger" Zürich, "Dialog" Bonn und "Das Wertpapier" Düsseldorf,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium