Russisches Märchen - Iwan Jakowlewitsch Bilibin (1876 Sankt Petersburg - 1942 Leningrad) "Skazka ob Ivane-carevice, Zar-ptice i o serom volke (Das Märchen von Iwan Zarewitsch, dem Feuervogel und dem grauen Wolf)", mit acht Illustrierungen von Bilibin, St. Petersburg 1901, leichte Altersspuren (Rückdeckel mit kl. Fehlstelle),, Maße ca. 32,5x25,5 cm, vgl. Lit.: russischer Maler, Buchillustrator und Theaterschaffender; Mitglied bei Mir Iskusstwa, Sojus russkih hudoznikov und Sojus hudoznikov SSSR;
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium