Aquarell - Horst Meister (1937 Karlsruhe) "Regensburg - Rathausplatz", r.u. signiert und datiert 1977, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 40x30 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Künstler; 1956-1961 Studium Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe bei HAP Grieshaber; Insgesamt fast 20 Jahre war Meister als Bühnen- und Kostümbildner an mehreren deutschen Bühnen engagiert, u.a. Karlsruhe, Regensburg, Kiel und Berlin; ab 1977 als Maler, Grafiker und Bildhauer in Regensburg tätig, ab 1981 am linken Niederrhein nahe Düsseldorf;,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium