Gemälde - ein Hauptwerk von Willi Ulfig (1910 Breslau - 1983 Regensburg) "Stadtansicht Regensburg mit Blick auf die Domspitzen", r.u. signiert, datiert (19)63, Öl auf Platte, gezeigt wird eine moderne Komposition mit kräftigen und leuchtenden Farben, Maße ca. 150x150 cm, vgl. Lit. W.Amann: 1929 Studium an der Kunstakademie Breslau. Zwischen 1940 und 1945 sind alle seine Arbeiten durch Kriegseinwirkungen zerstört worden. Preise: 1965 Ostbayerischer Kulturpreis, 1971 Silb. Lamm, Brixen, 1974 Kulturpreis der Stadt Regensburg, etc.,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium