Gouache/Aquarell - Hannes Weikert (1908 Niederlangenau - 1980 Regensburg) "Vor Sonnenaufgang", l.u. monogrammiert HW, datiert (19)78, lasierende Farben auf Papier, rückseitig Ausstellungsetikett: Große Kunstausstellung München 1979, Haus der Kunst 14.Juni - 23. Septemper; ist unter der Katalog-Nummer 592 ausgestellt worden, Bildmaße ca. 65x80 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Maler, Zeichner, Graphiker; Studierte an der Kunstakademie der Universität Prag, Hamburg, Berlin und München. Seit 1961 Dozent an der Päd. Hochschule Regensburg. Seit 1971 Professor für Kunsterziehung an der Universität Regensburg. Versch. Ausstellungen etc.,
25.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Optional:
19.00 % VAT on the hammer price
21.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium