40 Los(e)/Seite
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm,
Silb. Puderzuckerstreuer - London / England 1913 Silber gest., Marke Mappin &Webb, Höhe ca. 16 cm, ca. 97 Gramm ...[more]
Silb. Teesieb - XX.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, Löwenmarke, Holzgriff, Länge ca. 16 cm
Rokoko Silberkännchen - London 1773 Sterling Silber, Wandung verziert mit Blüten, Blattwerk und
Silberne Teekanne - Barock 18.Jahrhundert Silber, Stadt- und Meistermarke verschlagen (Pinienmarke ?
Fischbesteck - England nach 1900 Juwelier H.A. Dossor Weston Super Mare, Marke JD & S, floral
Silberschale - Sterling Silber gest. rd. Form, Fächerrandung mit Rocaillenband, im Spiegel mon. ECJ,
Silberschale - Sterling Silber gest. rd. Form, Fächerrandung mit Rocaillenband, im Spiegel mon. ECJ, d.= 23 cm, ca. 256 Gramm
Kleines Münzschälchen - deutsch um 1940/50 Silber gest. 835, Silberschmiedpunze KK, gewellter
Lot Versilbertes / Silber - 1.H.20.Jahrhundert 1. Jugendstil-Kuchenheber, versilbert, 2. Paar
Lot Silber/Versilbertes - 19./20.Jahrhundert 1.Kuchenheber, Silber gest. 800, 2. Pastetenheber,
Silb. Girandole im Empire-Stil Italien 20.Jahrhundert, Silber gest. 800, 4-armig, verziert mit
Paar silb. Operntaschen - nach 1930/40 Silberbügel gest. 835, teilweise verziert mit Putti und
Paar silb. Operntaschen - nach 1930/40 Silberbügel gest. 835, teilweise verziert mit Putti und Blattwerk, bestehend aus: Tasche und Börse
Silberbesteck - Prag (w.d. Östereichisch-Ungarischen Monarchie) Dianakopfmarke (von 1872-1922) mit C
Silberne Uhrenkette - England nach 1900 anbei Anhänger Henley & District Footbool League, gest.
Silb. Herrentaschenuhr, nach 1900 gemarkt Galonne, Silber gest. 800, Randvergoldung, Rückdeckel
Paar Kerzenleuchter - 19./20.Jahrhundert barocke Form, versilbert, verziert mit Rocaillen und
Silbervase - Birmingham / England 19.Jahrhundert Sterling Silber, Marken etwas verschlagen, konische
Silbergefäß - Birmingham / England 1930 Sterling Silber, Marke S.B.& S. LD, mehrfach gestufter
Silb. Empire-Kanne, Augsburg um 1800 Silber gest. mit Pinienmarke und F, Meistermarke Christian
Silbertablett - 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, rechteckige Form mit erhabenem Blattrand,
Silbertablett - 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, rechteckige Form mit erhabenem Blattrand, Maße ca. 24x31 cm, ca. 564 Gramm
Lot Silberbecher aus dem 20.Jahrhundert 1. Becher, gest. 835, Marke Lutz & Weiss (Pforzheim), ca. 77
Silb. Tablett - 1.Hälfte 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Kronenmarke, runde Form mit erhabenem
Silb. Tablett - 1.Hälfte 20.Jahrhundert Silber gest. 800, Kronenmarke, runde Form mit erhabenem Blattrand, d.= ca. 29,5 cm, ca. 578 Gramm
Lot Silber aus dem 20.Jahrhundert 1.Schreibtischablage für Stifte, Silber 900, Juwelier Beckmann
Silberbehälter - 20.Jahrhundert Silber gest. 900, undeutlich gemarkt, in Taschenform mit Henkel
Silberbehälter - 20.Jahrhundert Silber gest. 900, undeutlich gemarkt, in Taschenform mit Henkel und Quasten, graviert, Maße ca. 33x17,5 cm
Lot silb. Serviettenringe - 20.Jahrhundert Silber gest. 925 und 800, teilweise graviert mit Monogramm, Altersspuren, 5 Stück, ca. 76 Gramm
Lot Silber 1. Taschenmesser, Sheffield / England 1977, Sterling Silber, Meistermarke IJ, Länge ca.
Paar Silberteller - Mexiko 20.Jahrhundert Silber gest. 925 Sterling, gemarkt Fajardo, reich verziert, d.= 18 bis 35 cm, 2 Stück, ca. 1054 Gramm
Satz Dessertmesser - Sheffield / England 1915 Sterling Silber, Meistermarke HG, Pistolengriffe,
Antikes Trinkgefäß Silber (geprüft), ohne Marke, runde Form mit Querrillen und seitlicher Handhabe, d.= ca. 12 cm, Altersspuren, ca. 19 Gramm
Öllampe - 19.Jahrhundert versilbert, umlaufend graviert, stehend auf drei geschweiften Beinen mit
Öllampe - 19.Jahrhundert versilbert, umlaufend graviert, stehend auf drei geschweiften Beinen mit Tatzen, Altersspuren, Höhe ca. 9 cm
Silb. Henkelkrug - Malaysia 20.Jahrhundert Silber (geprüft), umlaufend dekoriert mit Symbolen von 14
Silb. Schale - Spätbiedermeier 19.Jahrhundert Silber gest. 13 Lot, Meistermarke CD, graviert,
Silberschale - deutsch nach 1900 Silber gest. 800, Halbmond und Krone, im Spiegel spielende Putti,
Silberschale (XX.Jahrhundert) Silber gest. 925, floral verziert, auf vier ausgestellten Beinen,
Silberschale (XX.Jahrhundert) Silber gest. 925, floral verziert, auf vier ausgestellten Beinen, d.= 18 cm, Höhe 6 cm, ca. 170 Gramm
Silb. Kerzenleuchter - deutsch nach 1935 Silber gest. 835, Halbmond und Krone, im Barockstil, 3-
Silb. Kerzenleuchter - deutsch nach 1935 Silber gest. 835, Halbmond und Krone, im Barockstil, 3-armig, Höhe ca. 21 cm
Silb. Konfektschale - 1.H.20.Jahrhundert Silber gest. 800, Perlrand, verziert mit Rocaillen,
Silb. Kerzenleuchter (XX.Jahrhundert) Sterling Silber, 1-flammig, gefüllter Stand, Höhe ca. 8,5 cm
Zucker und Milch - wohl England um 1900 Sterling Silber, verziert mit Rocaillen und Blattwerk,
Lot Silber (XX.Jahrhundert) 1. Gewürzschälchen, Silber 800, ca. 55 Gramm 2.Kl. Silberschale mit
40 Los(e)/Seite