- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
Relief - Max Walter (1933 Vasbühl bei Schweinfurt - 2017 Werneck) "Kreuzigung", Bronze, rückseitig
Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) "Stehender Akt", Bronze, im
Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) "Liegender Frauenakt",
Skulptur - Richard Triebe (1922 Briesen/Dux, Böhmen - 2012 Regensburg) "Hockender Frauenakt",
Figur - Klaus Vrieslander (1940 München - 2019) "Ohne Titel", Sockel signiert, Nr. 3/10, datiert (
6 Los(e)/Seite