- Oberkategorie,
18 Los(e)/Seite
Figur - Bildhauer (19./20.Jahrhundert) "Pieta", wohl Östereich / Böhmen, Holz geschnitzt, gefaßt und
Figur - Böhmen 20.Jahrhundert "Madonna vom Heiligen Berg zu Pribram", sog. Holzscheitelmadonna, Holz
Figur - Böhmen 20.Jahrhundert "Madonna vom Heiligen Berg zu Pribram", sog. Holzscheitelmadonna, Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 41 cm
Figur - anonymer Bildhauer 19./20.Jahrhundert "Schwarze Madonna", Holz geschnitzt, gefaßt und
Barocke Erinnerungstafel - Regensburg 2.H.17.Jahrhundert Holz beschriftet: Kurzfassung: Mitteilung
Schützenscheibe - München um 1900 "Alpenkulisse mit röhrendem Hirschen", u.M. undeutlich signiert (
Lot Supraporten - 18. bis 20.Jahrhundert Holz, teilweise gefaßt, starke Altersspuren, Maße von 62
Lot Supraporten - 18. bis 20.Jahrhundert Holz, teilweise gefaßt, starke Altersspuren, Maße von 62 bis 150 cm, 4 Stück
Paar Ampeln - süddeutsch nach 1900 verziert mit Bleiverglasung, Höhe ca. 35 bis 37 cm, 2 Stück
Paar Domsteine - im Stil der Gotik Krabben als Schmuckelement, Sandstein, Verwitterungsspuren,
Lot Domsteine - im Stil der Gotik Ranke / Konsole und Rosette als Schmuckelement, Sandstein/Stein/
Kleine Ikone - Rußland 19.Jahrhundert "Heiliggesprochene Zarenfamilie", Porzellan bemalt, Messingrahmen, Altersspuren, Maße ca. 8x7 cm
Miniatur - Indopersisch 20.Jahrhundert "Erotische Szene", fein gemalt, unsigniert, Maße ca. 6,5x5,
Miniatur - Indopersisch 20.Jahrhundert "Erotische Szene", fein gemalt, unsigniert, Maße ca. 6,5x5,5 cm
Antike Geige Klebeetikett bez.: Petrus Schulz Chittar- und Geigenmacher in Regensburg anno 1845,
Wappenschild - wohl deutsch 19./ 20.Jahrhundert Holz geschnitzt, gefaßt und teilweise vergoldet,
Hinterglasbild - wohl Augsburg um 1800 "Ideallandschaft mit Flußlauf, im Vordergrund Personen- und
Astkreuz - wohl Bayern 18./19.Jahrhundert mit Korpus Christi und Maria, Dreinageltypus, Holz
Gemälde - 18.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 100x80 cm, starke
18 Los(e)/Seite