- Oberkategorie,
105 Los(e)/Seite
Paar Ohrhänger um 1900 Rosegold 18 K, mit kl. Rubinsolitär, Länge ca. 6 cm, ca. 3 Gramm
Antiker Diamantring nach 1900 Gelbgold 10 K, ovaler Centerrubin, flankiert von 2 kl. Diamantrosen,
Antiker Diamantring nach 1900 Gelbgold 10 K, ovaler Centerrubin, flankiert von 2 kl. Diamantrosen, Silber gefasst, Ringgröße 52, ca. 2,2 Gramm
Goldener Diamantring - Rosegold gest. 585 mit Blütenkrone, Rubin, Saphir, 4 Diamantrosen und 1
Goldener Diamantring - Rosegold gest. 585 mit Blütenkrone, Rubin, Saphir, 4 Diamantrosen und 1 Perle, Ringgröße 57, ca. 1,9 Gramm
Goldener Schifferlring um 1900 Gelbgold 14 K, schmale Ringschiene mit ovalem Kopf, 6 Smaragde und 11
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit Smaragd-Centercarree (ca. 1 ct.) flankiert von 2
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit Smaragd-Centercarree (ca. 1 ct.) flankiert von 2 Diamanten (2 fehlen), Ringgröße 52, ca. 3,6 Gramm
Silberne Brosche - Silber gest. 925 ovale Form mit Kordelband, Miniaturmalerei auf Porzellan,
Paar antike gold. Ohrstecker - Gelbgold 18 K in Blütenform, mit jeweils 7 Diamantrosen in Silber
Paar antike gold. Ohrstecker - Gelbgold 18 K in Blütenform, mit jeweils 7 Diamantrosen in Silber ausgefasst, d.= 1,5 cm, ca. 7 Gramm
Goldene Brosche als Blütenstrauß - Gelbgold gest. 585 mit 4 Rubinen und 3 Altschliff-Brillanten
Goldene Brosche als Blütenstrauß - Gelbgold gest. 585 mit 4 Rubinen und 3 Altschliff-Brillanten ausgefasst, Maße 4x2,5 cm, ca. 5,5 Gramm
Lot Schmuck Paar Granatohrstecker in Sternform, Fassung Tombak, d.= 12 mm, dazu goldener Ring, 14 K,
Damenring - Rosegold gest. 585 geteilte Schiene, mit ovalem Centerrubin, flankiert von 2 Flußperlen,
Damenring - Rosegold gest. 585 geteilte Schiene, mit ovalem Centerrubin, flankiert von 2 Flußperlen, Ringgröße 60, ca. 0,8 Gramm
Goldener Ring - Rosegold 14 K doppelte Schiene im Verlauf, ovaler Smaragd und Amethyst ausgefasst,
Goldener Ring - Rosegold 14 K doppelte Schiene im Verlauf, ovaler Smaragd und Amethyst ausgefasst, Ringgröße 62, ca. 1,5 Gramm
Goldener Ring - Gelbgold 14 K Blütenkrone mit Rubin und Smaragd mit 1 Diamantrose, Ringgröße 52, ca.
Goldener Ring - Gelbgold 14 K Blütenkrone mit Rubin und Smaragd mit 1 Diamantrose, Ringgröße 52, ca. 2,4 Gramm
Silberne Emailbrosche grüner Blütenkranz mit Kleeblatt, Länge 4 cm
Goldene Biedermeier Ohrhänger - Silber vergoldet Blumenkorb mit Türkisperlen und Taubenbekrönung,
Goldene Biedermeier Ohrhänger - Silber vergoldet Blumenkorb mit Türkisperlen und Taubenbekrönung, Länge ca. 5 cm, ca. 9 Gramm
Goldene Stabbrosche - Gelbgold 18 K 2 Zuchtperlen, Blütenzweig mit Amethyst und 8 Diamantrosen,
Goldene Stabbrosche - Gelbgold 18 K 2 Zuchtperlen, Blütenzweig mit Amethyst und 8 Diamantrosen, Länge ca. 7 cm, ca. 6,6 Gramm
Lot von 4 ovalen Gemmen mit antiken Ansichten, versch. Größen
Herzbrosche - Metall Miniatur auf Email, antike Frauenbüste, Maße ca. 2,5x2 cm
Barocker goldener Ring - Gelbgold 14 K mit Center Diamantrose (Silber gefasst), flankiert von 2
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K breite Ringschiene, Centerturmalin mit integrierter Krappenfassung (ca. 0,5 ct.), Ringgröße 59, ca. 3,3 Gramm
Antiker Goldring - Rosegold 14 K rocaillierte Schiene in barocker Form, Krone mit 2 Smaragd-
Goldener Damenring - Rosegold gest. 585 mit 3 Rubinen und 4 kl. Diamanten ausgefasst, Ringgröße
Goldener Damenring - Rosegold gest. 585 mit 3 Rubinen und 4 kl. Diamanten ausgefasst, Ringgröße 52, ca. 2 Gramm
Goldener Damenring - Rosegold gest. 585 mit 3 Saphiren und 4 kl. Diamanten ausgefasst, Ringgröße 58,
Goldener Damenring - Rosegold gest. 585 mit 3 Saphiren und 4 kl. Diamanten ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 2,7 Gramm
Ovaler goldener Medaillenanhänger - Gelbgold 18 K Entourage mit ca. 32 Diamantrosen ausgefasst,
Antiker Diamantring - 19.Jahrhundert Weißgold 18 K, barocke Form, mit Solitär (ca. 0,25 ct.),
Antiker Diamantring - 19.Jahrhundert Weißgold 18 K, barocke Form, mit Solitär (ca. 0,25 ct.), Ringgröße 56, ca. 2,7 Gramm
Lot von 5 Halsketten u.a. mit Jade oder Chrysopraskugeln, Länge 50/53/58/59/61 cm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke AR, Flachpanzerdesign, Karabinerverschluß, Länge
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 Meistermarke AR, Flachpanzerdesign, Karabinerverschluß, Länge ca. 45,5 cm, ca. 15,5 Gramm
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerglieder, Kastenschloß mit Sicherheitsachter, Länge
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerglieder, Kastenschloß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 60 cm, ca. 39,5 Gramm
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 750 Schneckenhausform, mit kl. Brillant, Maße ca. 2,5x4 cm, ca.
Goldener Ring (Pos. Nr. 714) - Gelbgold gest. 585 flache Bandschiene mit Seitenwulst, Ringgröße
Goldener Ring (Pos. Nr. 714) - Gelbgold gest. 585 flache Bandschiene mit Seitenwulst, Ringgröße 57, ca. 4,7 Gramm
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 Bandschiene, Mittelkrone mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,4 TW/vs)
Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 585 ovale Rubine ca. 6x4 mm, Kranz und Schiene komplett mit kl.
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K gest. mit einem Saphir- und einem Rubintropfen, Ringgröße 54, ca.
Goldener Damenring - Gelbgold 14 K gest. mit einem Saphir- und einem Rubintropfen, Ringgröße 54, ca. 3,9 Gramm
Goldene Ohrclips - Gelbgold gest. 750 Nuggetform, ca. 6,5 Gramm
Schmuckset - Silber 925 vergoldet mit Landschaftsopalcabochon aus Peru (zus. ca. 7,4 ct, Farbe
Paar Edelsteine lose rote Turmaline (zus. ca. 3,9 ct.), ovale Form, Facettenschliff
Paar Edelsteine lose Amethyste (zus. ca. 7,5 ct.), ovale Form, Facettenschliff
Paar Edelsteine lose Citrine, gelb und gelbbraun, zus. ca. 6,5 ct., ovale und Tropfenform, Facettenschliff
Goldener Ring mit länglicher Gemme im antiken Stil, Gelbgold gest. 750, geschnittener Stein mit
Goldener Ring mit länglicher Gemme im antiken Stil, Gelbgold gest. 750, geschnittener Stein mit antiker Faunabbildung, ca. 5,14 Gramm
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 333 Schachbrettmuster, Länge ca. 2 cm, ca. 9,6 Gramm
Lot Manschettenknöpfe - Silber gest. 835 ein Paar verziert mit schwarzem Steinstreifen, 4 Stück,
Lot Manschettenknöpfe - Silber gest. 835 ein Paar verziert mit schwarzem Steinstreifen, 4 Stück, insgesamt 26,9 Gramm
Paar Halsketten Bernstein, geschnittene Ringe und ovale Perlen mit natürlichen Einschlüssen,
Paar Halsketten Bernstein, geschnittene Ringe und ovale Perlen mit natürlichen Einschlüssen, Drehverschluss, Länge ca. 43 bis 47 cm, 2 Stück
Anhänger (XX.Jahrhundert) Silber gest. 835, gemarkt GG, zentral verziert mit Rhodochrosit, Maße
Anhänger (XX.Jahrhundert) Silber gest. 835, gemarkt GG, zentral verziert mit Rhodochrosit, Maße ca. 4x3,5 cm
105 Los(e)/Seite