- Oberkategorie,
20 Los(e)/Seite
Bilderrahmen - wohl deutsch 19./20.Jahrhundert Holz beschnitzt und gefaßt, Muschelbekrönung, Schuppenbanddekor, Maße ca. 62x38 cm
Bilderrahmen - 19.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, reich verziert mit Blüten- und Blattwerk,
6 Schalensessel/-stühle - Marke Kartell Design by Philipp Stark, Eugeni Quitllet, Modell Mr.
Konsole - wohl deutsch um 1900 Holz geschnitzt, reich verziert mit Blüten- und Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 81x61 cm
Kommode - Biedermeier 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert, Front mit drei
Lesepult - Biedermeier 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, ausgestellte Beine, verziert mit Rosetten (
Lesepult - Biedermeier 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, ausgestellte Beine, verziert mit Rosetten (1fehlt), Altersspuren, Maße ca. 30,5x39,5x38 cm
Beistelltisch - 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, geschweifte Beine, Platte intarsiert mit Vase und
Grafikschrank - deutsch um 1900 Provenienz: Prof. Dr. Franz Winzinger (1910/1983 Kunsthistoriker,
Spiegel im Barockstil 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, teilweise bemalt, verziert mit Blattwerk/
Spiegel im Barockstil 20.Jahrhundert, Holz geschnitzt, teilweise bemalt, verziert mit Blattwerk/Rocaillen und Blumenkorb, Maße ca. 113x72 cm
Ameublement - wohl Indien 20.Jahrhundert Hocker und 2 Tischchen, allseitig mit floral ornamentiertem
Kommode - Biedermeier Mitte 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, drei verschieden große Schubladen,
Großer Trumeau-Spiegel im Louis XVI Stil wohl Frankreich 19.Jahrhundert, rechteckiger Holzrahmen
Paravent im Louis-Seize Stil wohl Frankreich 19.Jahrhundert, 4-flügeliger Rahmen beschnitzt mit
Kleine Kommode - wohl England Ende 19.Jahrhundert Mahagoni furniert, gebauchte Front mit zwei
Kleine Kommode im Biedermeierstil wohl süddeutsch nach 1900, Kirschbaum furniert, hohe konische
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, Altersspuren, Maße ca.
Spiegel - 19.Jahrhundert Holz gestuckt und gefaßt, verziert mit Blattwerk, Altersspuren, Maße ca. 88x62 cm
20 Los(e)/Seite