6 Los(e)/Seite
Figur - nach Claude Michel Clodion (1738 Nancy - 1814 Paris) "Knabe mit zwei Hunden", unsigniert,
Skulptur - wohl deutsch 15./16.Jahrhundert "Heiliger Bischof - Hl. Erhard ?", vollrund geschnitzt
Barocke Skulptur - deutsch 18.Jahrhundert "Putto", Holz geschnitzt und gefaßt, vergoldete Flügel,
Gotischer Torso - wohl deutsch 15.Jahrhundert "Christus", Dreinageltypus, Holz, vollrund geschnitzt,
6 Los(e)/Seite