30 Los(e)/Seite
Figur - XX.Jahrhundert "Maria mit Kind", auf Drachenwolke, Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 51
Figur - XX.Jahrhundert "Maria mit Kind", auf Drachenwolke, Holz geschnitzt und gefaßt, Höhe ca. 51 cm
Henkelvase im antiken Stil Keramik, schwarz, umlaufend verziert mit Rauten- und Blattdekor,
Henkelvase im antiken Stil Keramik, schwarz, umlaufend verziert mit Rauten- und Blattdekor, seitliche Handhaben, Höhe ca. 33 cm
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Opel, Doktorwagen, Nr. 1228, um 1980, anbei Schachtel
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Renault, Modell 1911, Nr. 1230, um 1980, anbei Schachtel
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Ford, Modell 1917, Nr. 1227, um 1980, anbei Schachtel
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Mercer, Modell 1913, Nr. 1225, um 1980, anbei Schachtel
Modellauto - Marke Schuco Oldtimer Mercedes, Modell 1902, Nr. 1229, um 1980, anbei Schachtel
Spielzeug - Marke SCHUCO Varianto 3068, Espresso Cafe Snackbar, Made in Western Germany, Blech/
Spielzeug - Marke Schuco Mercedes Stromlinie W196, Nr. 01640, Metall, Länge 20 cm, anbei Karton
Große Schale - Gunther Lambert collection Metall, runder Stand, d.= ca. 40 cm
Paar alte Fotografien "Regensburger Ansichten", teilweise Passepartout, Rahmen, 2 Stück
Torso - 18./19.Jahrhundert Korpus Christi, Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren,
Torso - 18./19.Jahrhundert Korpus Christi, Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefaßt, Altersspuren, Höhe 29 bis 40 cm, 2 Stück
Kreuz mit Korpus Christi - wohl alpenländisch Ende 19.Jahrhundert Holz geschnitzt und bemalt,
Lot Miniaturen - 20.Jahrhundert auf photografischer Grundlage, 1. Richard Wagner, 2. Helene
Modellschiff im Stil des 19.Jahrhunderts "Ratisbona", Holz geschnitzt und teilweise bemalt in weiß/
Lot japanische Lackarbeiten aus dem 20.Jh. 1.Miniaturlackkommode, Front Gold bemalt mit Tier- und
Großes Lot Zinn Schnabelstitze mit Wappen, kleiner Zinnkrug, Bierkrug mit Zinndeckel (Mettlach) "
Paar Gebetbücher aus dem 19.Jahrhundert teilw. mit Beinsamt bzw. Perlmutt und verg. Appliken belegt,
Paar Gebetbücher aus dem 19.Jahrhundert teilw. mit Beinsamt bzw. Perlmutt und verg. Appliken belegt, eines mit Widmung von 1850
Tuareg Schwert - Nordafrika Metallklinge, das Griffstück mit braunem Lederüberzug, Scheibenknauf
Tuareg Schwert - Nordafrika Metallklinge, das Griffstück mit braunem Lederüberzug, Scheibenknauf in Messing, Lederscheide. Länge: 89 cm
Lot Kupfergeschirr 3 Kupferplatten, Knödelschüssel und 2 Siebschalen, Kupfer verzinnt, d.= 38/28/
Lot Kupfergeschirr 3 Kupferplatten, Knödelschüssel und 2 Siebschalen, Kupfer verzinnt, d.= 38/28/22 cm, Altersspuren
Paar Appliken - Barock 17.Jahrhundert Holz geschnitzt, rundes Medaillon flankiert von Blattwerk, 1
Modellschiff "Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe
Modellschiff "Dreimaster im Stil des 16.Jahrhundert", Holz geschnitzt und bemalt, Altersspuren, Höhe ca. 62 cm
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert "Strahlenkranzmadonna", Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca.
Figur - wohl Bayern 20.Jahrhundert "Strahlenkranzmadonna", Holz geschnitzt und gefaßt, Maße ca. 85x67 cm
Talwar - XX.Jahrhundert Made in Indien, leicht gebogene Klinge, gravierter Koftgari, anbei Scheide, Länge ca. 53 cm
Konvolut Film - nach 1900 1.Brownie Camera No.2 von Eastman Kodak Co. USA, anbei Anleitung von Kodak
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca.
Rekonstruktion eines mittelalterlichen Schwertes gemarkt, Metall, Ledergriffwickelung, Länge ca. 86 cm
Altes Straßenbahnzubehör Metall, bestehend aus: Geldwechsler, Stempel und Auflage für Stempelkissen
Paar antike Votivfiguren Mann und Frau in Tracht, Höhe 21 und 22 cm
Lot Spielzeug Ritterburg, Holz gefaßt Maße ca. 40x35x40 cm, anbei Paar Kanonen, Gußeisen, mit
30 Los(e)/Seite