34 Los(e)/Seite
Reliquienkreuz - wohl Österreich 18.Jahrhundert Messing vergoldet, zentrale kleine Darstellung eines
Reliquienständer - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert Kupfer vergoldet, zentrale kleine Darstellung
Kelch im gotischen Stil ungemarkt, vergoldet, Sechspassfuß und eckiger Nodus, Höhe ca. 23,3 cm
Kelch im gotischen Stil ungemarkt, vergoldet, Sechspassfuß und eckiger Nodus, Höhe ca. 23,3 cm ...[more]
Relief - Papst Clemens XI (1649 Urbino - 1721 Rom) Marmor, Bildnis nach links, vgl.: ähnliche
Paar Reliquienständer - 19. Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, verziert mit
Paar Klosterarbeiten - wohl süddeutsch um 1800 im Spiegel Aquarelle von Heiligen, reich verziert mit
Klosterarbeit - Ende 19. Jahrhundert zentrale Darstellung des Erzengels Michael mit Schriftzug "
Klosterarbeit - Ende 19.Jahrhundert zentrale Darstellung mit Heiliger Theresia und Schriftzug "S.
Paar Klosterarbeiten - wohl süddeutsch Ende 19. Jahrhundert Holz geschnitzt und gefasst, Bekrönung
Ikone - russisch 19. Jahrhundert "unverbrennbarer Dornbusch", Tempera auf Kreide, Darstellung der
Ikone - russisch 19.Jahrhundert " DIE SIEBEN SCHLÄFER VON EPHESOS", Tempera auf Kreidegrund,
Ikone - russisch 19.Jahrhundert " DIE SIEBEN SCHLÄFER VON EPHESOS", Tempera auf Kreidegrund, Altersspuren (rest.), Maße ca. 34,5x30,5 cm ...[more]
Paar Klosterarbeiten - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert zentrale Darstellung als Aquarell mit "S.
Lot aus dem 19./20.Jahrhundert Paar Klosterarbeiten und Druck-Ikone mit Hl. Nikolaus, Maße ca.
Lot aus dem 19./20.Jahrhundert Paar Klosterarbeiten und Druck-Ikone mit Hl. Nikolaus, Maße ca. 20x15,5 cm bis 23x18 cm, 3 Stück ...[more]
Paar große Kerzenleuchter - 18.Jahrhundert versilbert, reich verziert mit Puttoköpfen, Blattwerk und
Figur - wohl alpenländisch 19. Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, stehender Heiland
Gotischer Kerzenleuchter Holz geschnitzt, gemuldete Traufschale auf Balusterschaft, einem Fass
Kerzenleuchter im antiken Stil 20.Jahrhundert, Bronze, 7-armig, runde Plinthe, Maße ca. 47,5x42 cm
Kerzenleuchter im antiken Stil 20.Jahrhundert, Bronze, 7-armig, runde Plinthe, Maße ca. 47,5x42 cm ...[more]
Kerzenleuchter im Renaissance-Stil Holz gedrechselt, mehrfach unterteilter Balustersteg, Eisendorn, Gesamthöhe ca. 38 cm ...[more]
Lot Miniaturen - 19.Jahrhundert "Portraits", 2 x signiert Andrea Jr., 1 x unleserlich signiert,
Lot Miniaturen - 19.Jahrhundert "Portraits", 2 x signiert Andrea Jr., 1 x unleserlich signiert, Holzrahmen mit Messingleiste, 3 Stück ...[more]
Paar Miniaturen - 19./20.Jahrhundert 1. "Musikszene nach Francois Boucher", auf Bein, Maße ca. 5,5x4
Miniaturdose - wohl Frankreich 19. Jahrhundert "Bildnis der Madame de Parabère", runde Beindose
Kreuz mit Korpus Christi - wohl süddeutsch nach 1800 "Dreinageltypus", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, Maße ca. 127x61 cm ...[more]
Kreuz mit Korpus Christi - wohl alpenländisch 18. Jahrhundert Dreinageltypus, Holz geschnitzt und
Lot 1. Drei Patenen, 1 x gest. Silber 835 (Halbmond und Krone), 2 x poliert, d.= ca. 13,8 bis 15,4
Paar Kelche - 20.Jahrhundert versilbert und poliert, teilweise gemarkt, Höhe 18 bis 26,5 cm, 2
Paar Kelche - 20.Jahrhundert versilbert und poliert, teilweise gemarkt, Höhe 18 bis 26,5 cm, 2 Stück ...[more]
Kleiner Weihwasserbrunnen - wohl süddeutsch 19.Jahrhundert versilbert, Front verziert mit Rocaillen,
Ikone - russisch 19. Jahrhundert "Heiliger Nikolaus", Tempera auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 30x25
Ikone - russisch 19. Jahrhundert "Heiliger Nikolaus", Tempera auf Holz, Altersspuren, Maße ca. 30x25 cm ...[more]
Antike Geige Klebeetikett bez.: Petrus Schulz Chittar- und Geigenmacher in Regensburg anno 1845,
Medaille - Johan Hameramus (17.Jahrhundert) Vorderseite: Heilige Familie mit Monogramm JH und
34 Los(e)/Seite