- Oberkategorie,
43 Los(e)/Seite
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit 5 Brillanten verziert, Ringgröße 54, ca. 1,83 Gramm
Goldener Damenring - Weißgold gest. 585 mit 5 Brillanten verziert, Ringgröße 54, ca. 1,83 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, kleinem Rubin und
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, kleinem Rubin und Smaragd, Ringgröße 55, ca. 3,1 Gramm ...[more]
Paar Zuchtperlenketten d.= ca. 8 mm, Länge ca. 55 cm, Verschluss gest. 835, Perle d.= ca. 8 mm,
Paar Zuchtperlenketten d.= ca. 8 mm, Länge ca. 55 cm, Verschluss gest. 835, Perle d.= ca. 8 mm, Länge ca. 82 cm ...[more]
Zuchtperlenkette - Goldverschluss gest. 585 verziert mit Kugel, Perle d.= 7,5 mm, Gesamtlänge ca. 44
Zuchtperlenkette - Goldverschluss gest. 585 verziert mit Kugel, Perle d.= 7,5 mm, Gesamtlänge ca. 44 cm ...[more]
Antiker Diamantring mit ovalem Centersaphir (ca. 0,5 ct.) Kranz mit 12 Diamantrosen, zus. ca. 0,25
Antiker Diamantring mit ovalem Centersaphir (ca. 0,5 ct.) Kranz mit 12 Diamantrosen, zus. ca. 0,25 ct., GG gest. 585, ca. 2,8 Gramm ...[more]
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 3-passig, ca. 30,4 Gramm, Länge ca. 19,5 cm ...[more]
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 25,6 Gramm, Länge ca. 19 cm ...[more]
Goldene Panzerkette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 45 cm, ca. 44,33 Gramm ...[more]
Modernes Collier - Silber vergoldet an Reif, Kunstgewerbe Gewürz-Eckerl Regensburg ...[more]
Paar Perlenketten im Verlauf 1. Kette, gold. Steckverschluss Gelbgold gest. 750, verziert mit
Halskette mit Medaillon - wohl deutsch nach 1900 Bein geschnitzt, verziert mit Blumen und Blattwerk,
Lange Perlenkette im Verlauf 145 Süßwasserperlen, d.= 7,5-10,5 mm, vergoldeter Steckverschluss,
Lange Perlenkette im Verlauf 145 Süßwasserperlen, d.= 7,5-10,5 mm, vergoldeter Steckverschluss, Länge ca. 118 cm ...[more]
Goldener Siegelring mit Monogramm LJC Roségold 14 K, Ringgröße 63, ca. 8,7 Gramm ...[more]
Paar Bandringe - Roségold gest. 14 K und 585 gest., Ringgröße 68 und 55, zus. ca. 15 Gramm ...[more]
Lot von 4 gold. Bandringen - GG 585 und 14 K Ringgröße 57/58/62 und 63, zus. ca. 10,2 Gramm ...[more]
Gold. Anhänger - Gelbgold gest. 585 mit Tierkreiszeichen " Löwe ", d.= 3 cm, ca. 5,7 Gramm ...[more]
Venezianische Halskette - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 70 cm, Sprengring, ca. 9,1 Gramm ...[more]
Lot Schmuck 1. Goldene Stabbrosche - Gelbgold gest. 585, mit Saatperle, Länge ca. 55 mm, ca. 3,1
Lot Silberschmuck meist 835/925 mit versch. Farbsteinen ausgefasst, Ringgröße 51-57, 11 Ringe und
Lot Goldschmuck - Gelbgold gest. 585 Paar gold. Ohrhänger mit Centerperle, sternförmige Fassung, ca.
Lot Goldschmuck Anhänger mit ovalem Malachit-Cabochon, Gelbgold gest. 14 K, ca. 3,4 Gramm, dazu paar
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 Krone in Blütenform, mit kl. Saphiren ausgefasst, Meisterpunze,
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 Krone in Blütenform, mit kl. Saphiren ausgefasst, Meisterpunze, Ringgröße 56, ca. 7,3 Gramm ...[more]
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 turmartiger Aufbau mit Goldkordeln und Center-Morganit, Meisterpunze, Ringgröße 56, ca. 3,6 Gramm ...[more]
Goldener Ring - Gelbgold gest. 750 durchbrochene quadr. Fassung mit neun kleinen Türkiscabochons
Lot Goldschmuck - Gelbgold gest. 585 Ring mit 3 kl. Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,4 Gramm, dazu
Paar goldene Ringe 1. auf Doppelplatte mit Centersmaragd gefasst, flankiert von 2 kl. Brillanten,
Lot Goldschmuck Damenring mit ovalem Korallencabochon in Ringfassung mit durchbrochener Wandung,
Lot silberner Trachtenschmuck - 835/925 gest. 1. Paar breite Armbänder, Länge ca. 17,5 und 18 cm,
Lot von 3 silb. Jugendstil-Colliers - Silber gest. 925 div. Farbsteinbesatz, dazu Jugendstil-
Korallenkette im Verlauf 3-reihig, mit Perlen d.= 2-10 mm, silb. verg. Kastenschloss, mit ovalem
Korallenarmband 5-reihig, Perlen d.= 5 mm, breiter Kastenverschluss, 925 gest. und vergoldet, mit
zurückgezogen/withdrawn
Süßwasserperlenkette endlos, ovale Perlen, d.= 9-10 mm, Länge ca. 120 mm ...[more]
Halskette mit Lapislazuli- und Saatperlen sowie größere und kleine Zwischenkugeln, in Gelbgold
Halskette mit Sodalith- und Naturperlen sowie Zwischenkugeln in Gelbgold, Verschluß mit Karabiner
Halskette mit Sodalith- und Naturperlen sowie Zwischenkugeln in Gelbgold, Verschluß mit Karabiner Gelbgold gest. 333, Länge ca. 80 cm ...[more]
Goldene Brosche als Palmenkrone gearbeitet, Gelbgold gest. 750, Blütenstempel mit ca. 20 kl.
Paar goldene Ohrstecker als Flechtknoten, Gelbgold gest. 750, Ch. Buchwald Design, ca. 5,2 Gramm
Paar goldene Ohrstecker als Flechtknoten, Gelbgold gest. 750, Ch. Buchwald Design, ca. 5,2 Gramm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker mit Lapislazuli-Cabochon Gelbgold gest. 750, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 6,8 Gramm
Paar goldene Ohrstecker mit Lapislazuli-Cabochon Gelbgold gest. 750, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 6,8 Gramm ...[more]
Goldene Brosche - Gelbgold/Weißgold gest. 585 Design mit kl. Quadraten und 3 Saatperlen, d.= 4 cm,
Goldene Brosche - Gelbgold/Weißgold gest. 585 Design mit kl. Quadraten und 3 Saatperlen, d.= 4 cm, ca. 10,3 Gramm ...[more]
Paar goldene Ohrclips mit Center-Perle, in verschlungenen Ringen, Gelbgold gest. 750, d.= ca. 20 mm,
Paar goldene Ohrclips mit Center-Perle, in verschlungenen Ringen, Gelbgold gest. 750, d.= ca. 20 mm, ca. 12,7 Gramm ...[more]
Lot Modeschmuck Paar Broschen, 1. zweipassig geteiltes Blatt, vergoldet, Länge ca. 8 cm, 2. Ovale
Drei Drusen Amethyst und wohl Hämatit /Galenit, Gewicht ca. 2760 u. 2360 u. 4572 Gramm ...[more]
43 Los(e)/Seite