- Collectables (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (71)
- Coins (66)
- Prints (57)
- Jewellery (42)
- Watercolours (23)
- Sculpture (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Books & Periodicals (17)
- Glassware (15)
- Carpets & Rugs (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Furniture (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Photographs (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Asian Art (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Clocks (1)
- Oberkategorie
472 Los(e)/Seite
Silbermedaille Erinnerung an die Befreiung Ostpreussens 1914, Generaloberst v. Beneckendorff/ v.
Lot von 3 Maria Theresien Thalern 1780 datiert, Brustbild nach rechts, Reichswappen mit Doppeladler,
Lot von 3 Maria Theresien Thalern 1780 datiert, Brustbild nach rechts, Reichswappen mit Doppeladler, d.= 41 mm, ca. 84 Gramm ...[more]
Lot Silbermünzen 1. Madonnentaler 1680, Max Emanuel, NP v. 1982, d.= 39,9 mm, ca. 25,2 Gramm 2.
Lot Silbermünzen 2000 Francs, Rep. Togolaise, 2 Unzen Feinsilber, teilvergoldet, PP, d.= 50 mm,
Paar Silbermünzen BRD 1973, Replik des Hamburger Bankportugalesers von 1665, Silber gest. 835,
Lot von 2 silb. Konventionstalern 1. Eine feine Marck, 1772 Frankfurt, Nachprägung von 1972, d.=
15 Sondermünzen BRD vergoldet, 2 x 5 DM (1983 Luther/1986 Friedrich d. Große), 13 x 10 Euro (2011-
15 Sondermünzen BRD vergoldet, 2 x 5 DM (1983 Luther/1986 Friedrich d. Große), 13 x 10 Euro (2011-2014) ...[more]
Lot von 6 Medaillen meist China, teilvergoldet ...[more]
Lot von 5 Münzen 2x 5 Dollar, Palau in Silber, 1998, 1x 1 Dollar, Palau 1998, Ku/Ni 1x 50 Kwacha
Lot von 24 x 2 Euro Münzen Sonderprägung (ohne Kleinstaaten) ...[more]
Lot von 20 x 2 Euro Sondermünzen (ohne Kleinstaaten) ...[more]
Lot von 19 x 2 Euro Sondermünzen Rs: coloriert, motivseitig verg. oder emailliert ...[more]
Lot von 12 silbernen Sondermünzen div. Motive, a'5 Yuan China, 1980-1997, zus. ca. 270 Gramm
Lot von 12 silbernen Sondermünzen div. Motive, a'5 Yuan China, 1980-1997, zus. ca. 270 Gramm ...[more]
Lot von 12 silbernen Sondermünzen div. Motive, China, 4x 25 Yuan WM 1982 Spanien, 10 Yuan Panda 1
Lot von 12 silbernen Sondermünzen div. Motive, China, 4x 25 Yuan WM 1982 Spanien, 10 Yuan Panda 1 Unce Si, teilvergoldet, 2011 ...[more]
Lot von 5 silb. Sondermünzen China, 4 x 5 Yuan Panda, 1988-1994, 62,8 Gramm 1 x 10 Yuan Panda, 1
Lot von 5 silb. Sondermünzen China, 4 x 5 Yuan Panda, 1988-1994, 62,8 Gramm 1 x 10 Yuan Panda, 1 Unce teilvergoldet, 2004 ...[more]
Lot von silb. Sondermünzen 3x 10 Yuan und 3x Silbermedaillen (62 Gramm) coloriert, Jahr der Affen
Lot von silb. Sondermünzen 4x 10 Yuan, je eine Unce, Panda, Jahrgänge 1989-2002 1x 10 Yuan, 1
Lot von silb. Sondermünzen 4x 10 Yuan, je eine Unce, Panda, Jahrgänge 1989-2002 1x 10 Yuan, 1 Unce, 1994 Einhorn ...[more]
Silbermünze - 20 Kreuzer Wien 1777, Grafschaft Windisch-Grätz, Josef Nikolaus 1748-1802, Brustbild
Süßwasserperlenkette endlos, ovale Perlen, d.= 9-10 mm, Länge ca. 120 mm ...[more]
Halskette mit Lapislazuli- und Saatperlen sowie größere und kleine Zwischenkugeln, in Gelbgold
Halskette mit Sodalith- und Naturperlen sowie Zwischenkugeln in Gelbgold, Verschluß mit Karabiner
Halskette mit Sodalith- und Naturperlen sowie Zwischenkugeln in Gelbgold, Verschluß mit Karabiner Gelbgold gest. 333, Länge ca. 80 cm ...[more]
Goldene Brosche als Palmenkrone gearbeitet, Gelbgold gest. 750, Blütenstempel mit ca. 20 kl.
Paar goldene Ohrstecker als Flechtknoten, Gelbgold gest. 750, Ch. Buchwald Design, ca. 5,2 Gramm
Paar goldene Ohrstecker als Flechtknoten, Gelbgold gest. 750, Ch. Buchwald Design, ca. 5,2 Gramm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker mit Lapislazuli-Cabochon Gelbgold gest. 750, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 6,8 Gramm
Paar goldene Ohrstecker mit Lapislazuli-Cabochon Gelbgold gest. 750, Höhe ca. 2,5 cm, ca. 6,8 Gramm ...[more]
Goldene Brosche - Gelbgold/Weißgold gest. 585 Design mit kl. Quadraten und 3 Saatperlen, d.= 4 cm,
Goldene Brosche - Gelbgold/Weißgold gest. 585 Design mit kl. Quadraten und 3 Saatperlen, d.= 4 cm, ca. 10,3 Gramm ...[more]
Paar goldene Ohrclips mit Center-Perle, in verschlungenen Ringen, Gelbgold gest. 750, d.= ca. 20 mm,
Paar goldene Ohrclips mit Center-Perle, in verschlungenen Ringen, Gelbgold gest. 750, d.= ca. 20 mm, ca. 12,7 Gramm ...[more]
Lot Modeschmuck Paar Broschen, 1. zweipassig geteiltes Blatt, vergoldet, Länge ca. 8 cm, 2. Ovale
Lot Armbanduhren Marke Gama, Junghans, Enicar Minor, Dugena, Anker, Altersspuren, Uhren wurden nicht
Lot Armbanduhren Marke Gama, Junghans, Enicar Minor, Dugena, Anker, Altersspuren, Uhren wurden nicht auf Gangbarkeit geprüft, 5 Stück ...[more]
Deckeldose - Ende 19.Jahrhundert Silber, ohne Marken, vergoldeter Deckel verziert mit Farbsteinen,
Deckeldose - Ende 19.Jahrhundert Silber, ohne Marken, vergoldeter Deckel verziert mit Farbsteinen, Blütendekor, Länge ca. 9,2 cm ...[more]
Ingwertopf - China wohl Qing-Dynastie nach 1900, Porzellan glasiert und bemalt, florales Rankenwerk,
12 Weingläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 16 cm, kein
12 Weingläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 16 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Weingläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 15 cm, kein
12 Weingläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 15 cm, kein Versand möglich ...[more]
11 Sektgläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 20 cm, kein
11 Sektgläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 20 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Likörgläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 9,5 cm,
12 Likörgläser - Theresienthal Bernadotte Kristallglas mit breiter Goldätzkante, Höhe ca. 9,5 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Weingläser - Marke Nachtmann Bleikristall, Höhe ca. 18 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Sektschalen - Marke Nachtmann Bleikristall, Höhe ca. 14,5 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Weingläser bauchige Form, Höhe 22,5 cm, d.= 13 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Cognacschwenker - Marke Christinenhütte? gemarkt C mit Krone, Höhe 18 cm , Breite 15 cm, kein
12 Cognacschwenker - Marke Christinenhütte? gemarkt C mit Krone, Höhe 18 cm , Breite 15 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Weingläser Höhe 25 cm, kein Versand möglich ...[more]
12 Champagnergläser Höhe 27 cm, kein Versand möglich ...[more]
Deckeldose - Italien 20. Jahrhundert Giulia Mangani, blaue Marke im Sévres-Stil, umlaufend bunt
Schreibtischset - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke, weißes Porzellan mit
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, Porzellan mit Goldrand, Rosendekor, 5 Teile
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, Porzellan mit Goldrand, Rosendekor, 5 Teile ...[more]
Sammelplatte - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke nach 1924, Nr. F152a, weißes Porzellan
Chinesische Balustervase - wohl Qing-Dynastie nach 1900 Front in blau/weiß bemalt, Blüten- und
Grafik nach Francisco de Goya (1746-1820) "Die liebreiche Madonna", Gewandbordüren und Kreuz mit
Tischuhr - Marke Dugena Made in Germany, Quarz, Mondphase und Datum, Maße ca. 17,5x17 cm ...[more]
Sammelplatte - Bulgari Porzellanmanufaktur Limoges Frankreich, Schlangenmotiv, Maße ca. 19x19 cm,
Sammelplatte - Bulgari Porzellanmanufaktur Limoges Frankreich, Schlangenmotiv, Maße ca. 19x19 cm, anbei Original-Etui ...[more]
10 Südweingläser Sterndekor, Höhe 14 cm ...[more]
Antike Meerschaumpfeife und Zigarettenspitze verziert mit plastischen Ochsen, Altersspuren (Hörner
Großes Speiseservice - Marke Limoges France Puiforcat " Les Nacres Purple ", rotes Dekor mit
Lot Figuren - Marke Nymphenburg 1. Paar Löwen mit bayerischem Wappenschild, Porzellan weiß, Höhe ca.
Lot Glas - Kristallmanufaktur Rimpler Zwiesel farbloses Glas blau überfangen, Goldränder, bemaltes
472 Los(e)/Seite