143 Los(e)/Seite
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerglieder, Karabiner-Verschluss, Länge ca. 52 cm,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzerglieder, Karabiner-Verschluss, Länge ca. 52 cm, ca. 12 Gramm ...[more]
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 Panzerglieder mit Kastenschloß, Sicherheitsachter, Länge ca.
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 Panzerglieder mit Kastenschloß, Sicherheitsachter, Länge ca. 19 cm,ca. 90 Gramm ...[more]
Goldener Damenring mit Centerrubin-Cabochon Gelbgold gest. 750, Ringschiene im Verlauf, flankiert
Paar Brillant-Ohrstecker - Weißgold gest. 750 mit jeweils 0,25 ct., feine Qualität, ca. 1,9 Gramm
Paar Brillant-Ohrstecker - Weißgold gest. 750 mit jeweils 0,25 ct., feine Qualität, ca. 1,9 Gramm ...[more]
Brillantring - Gelbgold gest. 750 Ringschiene mit doppelt geschwungenem Kopf, Center Brillant (ca.
Goldener Kreuzanhänger - Roségold gest. 750 mit Korpus Christi, rustikales Design, Maße ca. 60x35
Goldener Kreuzanhänger - Roségold gest. 750 mit Korpus Christi, rustikales Design, Maße ca. 60x35 mm, ca. 10 Gramm ...[more]
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 glatte und genoppte Ringglieder, Karabiner-Verschluss,
Goldene Halskette - Gelbgold gest. 750 glatte und genoppte Ringglieder, Karabiner-Verschluss, Länge ca. 46 cm, ca. 15 Gramm ...[more]
Goldener Kreuzanhänger - Gelbgold gest. 585 Barockstil, rocaillierte Gravur, Maße 50x35 mm, ca. 5
Goldener Kreuzanhänger - Gelbgold gest. 585 Barockstil, rocaillierte Gravur, Maße 50x35 mm, ca. 5 Gramm ...[more]
Seltener Uhrenschlüssel - Gelbgold 14 K als Anhänger gearbeitet, Kopf mit Zopfknoten und beweglichem
Antike böhmische Granatbrosche mit rückseitigem Haarbehälter (Andenken), Glas fehlt, Maße ca.
Antike böhmische Granatbrosche mit rückseitigem Haarbehälter (Andenken), Glas fehlt, Maße ca. 60x35 mm ...[more]
Goldener Münzring - Roségold 585 mit Mexikanischer Münze, 10 Pesos, 1945, geriffelte Wandung,
Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 3 Brillanten (1x 0,3 und 2x 0,1 ct.), Ringgröße 59,
Brillantring - Gelbgold gest. 585 verziert mit 3 Brillanten (1x 0,3 und 2x 0,1 ct.), Ringgröße 59, ca. 5 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit Opaldoublettencabochon, Ringgröße 51, ca. 3 Gramm
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 mit Opaldoublettencabochon, Ringgröße 51, ca. 3 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 gefächerte Ringschiene mit großem Amethyst im Ovalschliff,
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 gefächerte Ringschiene mit großem Amethyst im Ovalschliff, Ringgröße 57, ca. 12 Gramm ...[more]
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Centerbrillant (ca.0,35 ct.), gute Qualität, Ringgröße 49, ca.
Brillantring - Gelbgold gest. 585 mit Centerbrillant (ca.0,35 ct.), gute Qualität, Ringgröße 49, ca. 4 Gramm ...[more]
Brillantring - Gelbgold gest. 585 Centerturmalin im Ovalschliff, flankiert von 2 Brillanten (zus.
Große Silberschale - Italien XX.Jahrhundert Silber gest. 800, gemarkt Cesa 1882 ,Randung mit
Silbernes Milchkännchen - Silber gest. 925 Mexiko 20.Jahrhundert, konisch zulaufende und facettierte
Lot Münzen Silber, Kupfer etc., alle Welt, ca. 200 Stück, ca. 870 Gramm ...[more]
Lot von 21 alten Geldscheinen mit Gebrauchsspuren, wie meistens Reichsbanknoten, sowie span.
Lot von 21 alten Geldscheinen mit Gebrauchsspuren, wie meistens Reichsbanknoten, sowie span. Pesetas, ital. Lire und 25 Pfennig Köln ...[more]
Paar silberne Münzen Maria Theresia Taler 1760 und 1780 datiert, zus. ca. 50 Gramm ...[more]
Lot von 8 versch. Silbermünzen 5 Mark 1907, 5 Francs 1845, 20 Francs 1933, 5 Kroner 1976, 100
Perlencollier 9-reihig mit kl. Saatperlen, rd. Steck-Verschluß Silber vergoldet mit Centerperle,
143 Los(e)/Seite