- Prints (112)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Watercolours (66)
- Jewellery (60)
- Collectables (43)
- Coins (41)
- Sculpture (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Glassware (20)
- Ceramics (19)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Books & Periodicals (5)
- Chinese Works of Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Fine Art & Antiques (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Asian Art (2)
- Furniture (2)
- Photographs (1)
545 Los(e)/Seite
Paar Girandolen - XX.Jahrhundert Messing versilbert, je 5-armig, facettierter Mittelsteg auf
Paar Girandolen - XX.Jahrhundert Messing versilbert, je 5-armig, facettierter Mittelsteg auf runder Plinthe, Höhe ca. 58 cm, 2 Stück ...[more]
Große Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Damenbildnis", Ton glasiert und bunt staffiert, um 1990,
Große Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Damenbildnis", Ton glasiert und bunt staffiert, um 1990, unsigniert, Höhe ca. 67,5 cm ...[more]
Gebetsteppich - Täbriz Persien Mihrab Nische, feine Nassknüpfung, blaue, rote und rosa Farben auf
Gebetsteppich - Täbriz Persien Mihrab Nische, feine Nassknüpfung, blaue, rote und rosa Farben auf beigem Grund, Maße ca. 190x129 cm ...[more]
Orientteppich/Brücke - Bidjar Persien feine Nassknüpfung, geometrisches Dekor, rote, braune und
545 Los(e)/Seite