74 Los(e)/Seite
Spielzeug - wohl deutsch nach 1900 Puppenschrank im Danziger Barockstil, dekoriert mit 60 Teilen
Spielzeug - wohl deutsch nach 1900 Puppenschrank im Danziger Barockstil, dekoriert mit 60 Teilen Geschirr in Zinn, Maße ca. 31x24x7 cm ...[more]
Spiegel - XX.Jahrhundert Holz geschnitzt und vergoldet, reich verziert mit Blattwerk, Spiegelfläche später erg., Maße ca. 65x35 cm ...[more]
Große Wandplatte - wohl deutsch nach 1900 Porzellan mit Goldrand, bemalt mit Schloßansicht im
Große Wandplatte - wohl deutsch nach 1900 Porzellan mit Goldrand, bemalt mit Schloßansicht im Frühjahr, ungemarkt, Maße ca. 81,5x50,5 cm ...[more]
Lot Plakate - XX.Jahrhundert Franz Marc, Wassily Kandinsky, Paul Klee, Andy Warhol, 4 Stück ...[more]
Paar Reliefarbeiten - wohl China "Schreitende Figuren in Tracht", anonymer Künstler, bunt bemalt,
Alter Samowar - wohl Iran undeutlich gemarkt, Messing, seitliche Handhaben, Altersspuren, Höhe ca.
Alter Samowar - wohl Iran undeutlich gemarkt, Messing, seitliche Handhaben, Altersspuren, Höhe ca. 49 cm ...[more]
Paar Girandolen - XX.Jahrhundert Messing versilbert, je 5-armig, facettierter Mittelsteg auf
Paar Girandolen - XX.Jahrhundert Messing versilbert, je 5-armig, facettierter Mittelsteg auf runder Plinthe, Höhe ca. 58 cm, 2 Stück ...[more]
Große Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Damenbildnis", Ton glasiert und bunt staffiert, um 1990,
Große Figur - Anonym (XX.Jahrhundert) "Damenbildnis", Ton glasiert und bunt staffiert, um 1990, unsigniert, Höhe ca. 67,5 cm ...[more]
Gebetsteppich - Täbriz Persien Mihrab Nische, feine Nassknüpfung, blaue, rote und rosa Farben auf
Gebetsteppich - Täbriz Persien Mihrab Nische, feine Nassknüpfung, blaue, rote und rosa Farben auf beigem Grund, Maße ca. 190x129 cm ...[more]
Orientteppich/Brücke - Bidjar Persien feine Nassknüpfung, geometrisches Dekor, rote, braune und
74 Los(e)/Seite