Regensburg

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049-941-51422

Schätzpreis

415 Los(e)
  • 415 Los(e)

Banknoten - Deutsches Reich 5 Rentenmark, 1926, 8-stellig mit S und H, 2 Stück ...[more]

Los 2183

Banknoten

Banknoten - Bayern Hundert Mark, Bayerische Notenbank, München, 1.Januar 1900, 10 Stück ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, Platte mit Steinbock, ca. 5,48 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, ca. 18,73 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, ca. 17,73 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Silber, geschnittener grüner Lagenstein, ca. 11,09 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Silber, teilweise vergoldet, gravierte Platte, ca. 17,64 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Silber, Platte mit Rose, ca. 23,83 Gramm ...[more]

Los 2194

Lot Kleinobjekte

Lot Kleinobjekte bestehend aus: Skarabäen, Perlen, Lagensteine, etc., teilweise graviert, verschiedene Materialien und Größen, 40 Stück ...[more]

Lot antiker Ringe und anderes, verschiedene Materialien, starke Altersspuren, ca. 80 Gramm, 30 Stück ...[more]

Los 2196

Antiker Ring

Antiker Ring Silber, Carneol als Lagenstein, floral graviert, ca. 10,30 Gramm ...[more]

Antiker Siegelring Bronze, gravierte Platte, ca. 8,79 Gramm ...[more]

Los 2198

Antiker Ring

Antiker Ring Silber (geprüft), rote Farbsteine in Tropfenform, graviert, ca. 9,39 Gramm ...[more]

Goldener Brillantring Gold 585 gest. Solitär ca. 0,5 ct, W-si, breite Schiene, Ringgröße ca. 57, ca. 11,60 Gramm ...[more]

Gold. Halskette mit Anhänger GG gest. 585, Büste der Nofretete, Gesamtgewicht ca. 4,80 Gram ...[more]

Goldener Münzring GG gest. 750, breite Schiene, Goldmünze Dos Y Medio Pesos, AU 900, Ringgröße ca. 59, ca. 11,50 Gramm ...[more]

Goldener Damenring GG gest. 585, Amethystkissen im Baguetteschliff, Ringgröße ca. 58, ca. 5 Gramm ...[more]

Goldener Damenring GG gest. 585, zwei Brillanten ca. 0,35 ct (Wvsi), im Zentrum Turmalin, Ringgröße 59, ca. 4,30 Gramm ...[more]

Münze - Pfalz Simmern Albus Mannheim 1608 Friedrich IV, 1592-1610, ca. 1,55 Gramm ...[more]

Los 2208

Goldene DTU

Los 2209

Goldkette

Goldene Halskette mit Anhänger GG gest. 333, oval gefasster Turmalin auf rechteckiger Platte, Maße ca. 4x2,2 cm, ca. 4,75 Gramm ...[more]

Antike Stabbrosche Roségold 10 kt, (geprüft), Centerperle, flankiert von 10 kl. Perlen, Länge ca. 60 mm, ca. 6,6 Gramm ...[more]

Paar Ringe - Tiffany & Co. Platin gest. Pt. 950, Perlränder, innen mit Namen und Datierung, Ringgröße 54/57, ca. 11,48 Gramm, 2 Stück ...[more]

Perlenkette und Armband Fünf Stränge als Zopfmuster, unterteilt mit Hämatitkugeln, Verschluss gest. 925, Länge 19 bis 40 cm, 2 Stück ...[more]

Lot Broschen und Medaillons teilweise Silber, u.a. gemarkt Devine Zürich, verschiedene Größen, 14 Stück ...[more]

Moderner Damenring - Marke Baccarat (Frankreich) Kristall / Gold, gest. 750, Ringgröße ca. 52 ca. 6,5 Gramm ...[more]

Lot Silberknöpfe - 18.Jahrhundert und später 14 Stück, ca. 73 Gramm ...[more]

Los 2221

Münzen - Bayern

Lot Münzen - Sachsen Freiberg/Freiberg/Schneeberg, 1536 bis 1549, 7 Stück ...[more]

Los 2223

Studentika

Lot Studentika Bierzipfel, Silber 800, teilweise vergoldet, verschiedene Verbindungen, 11 Stück, dazu Verbindungsknopf mit Wappen ...[more]

Los 2225

Orden/Medaillen

Los 2226

Abzeichen

Los 2227

Orden/Abzeichen

Los 2228

Orden/Abzeichen

Los 2229

Lot Miliaria

Los 2230

Abzeichen

Los 2232

Granatarmband

Los 2233

Granatcollier

Granatcollier facettierte Perlen mit Zwischengliedern, ovalem Anhänger und Kastenschloss, alles in Silber 835, Länge ca. 40 cm ...[more]

Los 2234

Granatcollier

Granatcollier facettierte Perlen mit Silberspange und Kastenschloss, alles in Silber 835, Länge ca. 36 cm ...[more]

Los 2235

Granatcollier

Granatcollier 3-reihig, facettierte Perlen mit ovalem Kastenschloss in Silber 835, Länge ca. 35 cm ...[more]

Granatcollier mit Erbskettchen 5-reihig, Zentralmedaillon in Silber mit verg. Platte, Länge ca. 40 cm ...[more]

Granatcollier mit Erbskettchen 3/5-reihig, Zwischenglieder mit Kastenschloss in Silber 835, Länge ca. 36 cm ...[more]

Silbernes Granatarmband mit Cabochonbesatz Rocaillenglieder und Kastenschloss in Silber 835, Länge ca. 20 cm ...[more]

Paar silberne Granatarmbänder Glieder und Verschluss in Silber 835, Länge ca. 17 und 18 cm ...[more]

Paar silberne Granatarmbänder Glieder und Verschluss in Silber 835, Längen ca. 19,5 und 18 cm ...[more]

  • 415 Los(e)