160 Los(e)/Seite
Goldkette
Goldkette - Gelbgold gest. 585 Flachpanzer, Länge ca. 44,5 cm, Sprengring-Verschluss, ca. 4 Gramm ...[more]
Kreuzanhänger an Gliederkette
Goldener Kreuzanhänger an Gliederkette - beides Gelbgold gest. 585 Kreuzmaße 35x18 mm, Kettenlänge ca. 42,5 cm, zus. ca. 4 Gramm ...[more]
Grandlschmuckset
Paar Halbcreolen
Paar Halbcreolen - Gelbgold gest. 585 mit jeweils 9 kl. Saphiren ausgefasst, b= 2 cm, ca. 3,5 Gramm ...[more]
Paar Halbcreolen
Paar Halbcreolen - Gelbgold gest. 585 Länge ca. 1,5 cm, ca. 4 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit 5 Zirkonia ausgefasst, Ringgröße 57, ca. 3,4 Gramm ...[more]
Lot Schmuck
Lot Grandlschmuckset
Goldener Kugelanhänger
Goldene Manschettenknöpfe
Paar goldene Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 10 K dazu Anhänger (10 K), Platte mit Silhouette von Trinidad, zus. ca. 8,5 Gramm ...[more]
Goldener Anhänger an Kette
Goldene Brosche
Lot Schmuck
Nugget-Anstecker
Goldener Nugget-Anstecker - Gelbgold gest. 18 K mit Abbildung eines Wildschweinkopfes (MKD), runde Form, ca. 9,5 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit einem Band von 17 kl. Brillanten ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 4,5 Gramm ...[more]
Lot von 4 Paar Ohrsteckern
Lot von 4 Paar Ohrsteckern - Gelbgold gest. 585 verziert mit jeweils einer Perle, versch. Größen, Gesamtgewicht: 9,48 Gramm ...[more]
Antikes Brillantarmband
Onyx-Halskette
Paar Ohrstecker
Lot Granatschmuck
Goldener Münzring
Goldener Münzring - Ringschiene gest. 333 mit 20 Mark 1896 Goldmünze verziert, oval gebogen, Ringgröße 58, ca. 3 Gramm ...[more]
Lot Goldschmuck
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Roségold gest. 333 Sternkrone mit Granattropfen und Centerstein ausgefasst, Ringgröße 59, ca. 3,4 Gramm ...[more]
Goldener Anhänger an Gliederkette
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit kl. Brillantsplittern und einem Saphir verziert, Ringgröße 62, ca. 4,35 Gramm ...[more]
Paar goldene Anhänger
Goldmünze
Goldmünze - 20 Mark - Deutsches Reich 1903 Wilhelm II, Deutscher Kaiser, König von Preussen, A, Altersspuren ...[more]
Goldmünze
Goldmünze - 20 Mark - Deutsches Reich 1892 Wilhelm II, Deutscher Kaiser, König von Preussen, A, Altersspuren ...[more]
Goldmünze
Goldmünze - 20 Mark - Deutsches Reich 1893 Wilhelm II, Deutscher Kaiser, König von Preussen, A, Altersspuren ...[more]
Schwere Korallenkette
Schwere Korallenkette leuchtend rot, im Verlauf Kugeln bis Stangen (Längen ca. 0,5- 2,5 cm), endlos, Gesamtlänge ca. 80 cm ...[more]
Schwere Korallenkette
Schwere Korallenkette leuchtend rot, endlos, Gesamtlänge ca. 93 cm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 333 mit 4 kleinen Rubinen ausgefasst, Ringgröße 54, ca.1,8 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit einem Turmalin und 2 kl. Diamanten verziert, Ringgröße 585, ca. 3,7 Gramm ...[more]
Goldene Ohrringe
Paar Ohrringe - Gelbgold gest. 333 verziert mit einem Centergranat, Höhe ca. 1,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 4 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Centergranat und Granatkranz in Blütenform ausgefasst, RInggröße 52, ca. 5,45 Gramm ...[more]
Goldene Brosche
Goldenes Armband
Goldenes Collier
Goldenes Collier - Gelbgold gest. 333 9 Glieder in V-Symbolen mit Perle und Granaten ausgefasst, Gesamtlänge ca. 46 cm, ca. 14,5 Gramm ...[more]
Paar Goldringe
Lot von 2 Ringen - Gelbgold gest. 333 jeweils mit einem Farbstein ausgefasst, Ringgröße 56/57, Gesamtgewicht: 7,5 Gramm ...[more]
Paar Goldringe
Paar Ringe - Gelbgold gest. 333 jeweils mit einem Farbstein ausgefasst, Ringgröße 57/59, Gesamtgewicht: 11,1 Gramm ...[more]
Lot goldener Korallenschmuck
Silberner Grandlschmuck
Lot silberner Granatschmuck
Paar silberne Anhänger
Paar Anhänger - Silber gest. 925 gemarkt, aufwendig verziert mit Farbsteinen, Längen ca. 4,5-5,5 cm ...[more]
Lot Schmuck
Lot silberner Onyx-Schmuck
Goldener Brillantanhänger
Goldener Brillantanhänger
Brillantanhänger - Gelbgold gest. 333 verziert mit Solitärrubin und 44 kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 3 cm, ca. 6,3 Gramm ...[more]
Goldene Cabochon-Halskette
Goldene Cabochon-Halskette
Goldarmband
Gliederarmband - Gelbgold gest. 585 gemarkt MEP, Länge ca. 20 cm, Sicherheitsachter, ca. 27,9 Gramm ...[more]
Goldarmband
Zierliches Armband - Gelbgold gest. 585 verziert mit 3 Herzen mit kl. Brillanten ausgefasst, Länge ca. 20 cm, ca. 6 Gramm ...[more]
Goldenes Armband
Goldenes Panzerarmband - Gelbgold gest. 585 gemarkt Brev., Länge ca. 21 cm, Sicherheitsachter, ca. 28,6 Gramm ...[more]
Goldener Münzanhänger
Goldener Münzanhänger
Münzanhänger - Fassung gest. 585 mit Goldmedaille mit Nofretete Ägypten, Fassung Maße ca. 3x3 cm, Gesamtgewicht: 7,5 Gramm ...[more]
Lot Goldanhänger
Goldener Anhänger
Goldener Anhänger - Gelbgold gest. 333 mit blauem Farbstein und kl. Zirkonia ausgefasst, Länge ca. 2,2 cm, ca. 2,9 Gramm ...[more]
160 Los(e)/Seite