Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Chinesische Miniatur
Miniatur - wohl China 19.Jahrhundert feine Palastschnitzerei in Horn, reliefierte Darstellung auf Goldring montiert, Maße Darstellung ca. 2,8x3 cm...
Chinesische Vase
Vase - nach Vorbild der Song Dynastie "Meiping", Seladonglasur, umlaufend verziert mit reliefiertem Blattwerk, craqueliert, unglasierter Boden ohn...
Figur - China
Figur - nach Vorbild der Yuan Dynastie Hockende Tierfigur, wohl Jade, Altersspuren (rechte Seite geklebt), Höhe ca. 21 cm, ca. 1994 Gramm ...[mor...
Opferschale - China
Opferschale - wohl China 18./19.Jahrhundert Kupfer, reliefiertes Dekor, aufgelegte Silberapplikationen mit Türkisen, Randleiste verziert mit drei ...
Asiatische Kunst
Paar große Figuren - China Fo-Hunde als Wächterfiguren, Keramik glasiert und bemalt, Maße ca. 48x53x14 cm, 2 Stück ...[more]
-
5 Los(e)/Seite