Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Metalware (3)
- Wines & Spirits (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Ceramics (2)
- Collectables (2)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Bank notes (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Russian Works of Art (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Writing Instruments (1)
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Samowar - russisch nach 1900 Messing, Schauseite mit zahlreichen Punzierungen, Höhe ca. 47 cm ...[more]
Sakrale Kunst
Figur nach historischem Vorbild "Petrus mit Schlüssel", Holz geschnitzt, Fassungsreste, Altersspuren (Wurmlöcher und Trocknungsrisse); Höhe ca. 64...
Spirituosen
Spirituosen 1. Flasche Haller's SRS Blended Whiskey, wohl 1970er Jahre, Premium Quality,1/2 Gallone (1,885 l). Siegelband 2.Flasche Whiskey, Still...
Konvolut
Konvolut 1. Bierkrug, Entwurf Bruno Mauder (1877 München - 1948 Zwiesel), "Eiserne Zeit 1915", signiert Mauder, Zinndeckel, Höhe ca. 17,5 cm 2. Fi...
Schreibzeug
Schreibzeug nach historischem Vorbild Holz mit silberner Montage, floral verziert, anbei Schreibkiel, Gesamthöhe ca. 21 cm ...[more]
Schnabelkanne
Schnabelkanne beschriftet: "J.G. Kochendörffer 1738", Zinn, Scharnierdeckel mit Kugelknauf, starke Altersspuren, Höhe ca. 33 cm ...[more]
Insektensammlung
Paar Objektkästen mit Insektensammlung 20 Schmetterlinge und vier Falter präpariert, Maße ca. 40x30 cm und 15x15 cm ...[more]
Askania-Werke Berlin
Schiffskompass - Marke Askania-Werke Berlin W3021855, Metall schwarz, d.= ca. 14 cm ...[more]
Antikes Fernrohr
Antikes Fernrohr Messing, Lederummantelung, Länge ca. 56 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut 1. Menage, versilbert, Glaseinsätze erg. 2. Kanne und Milchgießer, versilbert, anbei Kerzenleuchter 3. Schreibset, Jugendstil, Moritz Zde...
Papinscher Dampfkocher
Antiker Bouillontopf "Papinscher Dampfkocher" nach 1900, Gusseisen, Höhe ca. 25 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut 1. Schreibzeug mit Tintenfass, Kupfer, farbloses Glas 2. Tintenlöscher, versilbert, verziert mit Blattwerk ...[more]
Bierkrug
Bierkrug - Marke Hauber & Reuther Nr. 457 b, Zinndeckel graviert: "Preisschießen ....I.Preis kgl. 14 Inf. Rgts., 12.VII 1900", Wandung verziert mi...
Konvolut
Konvolut bestehend aus: Sechs Figuren Veronese, Eine Figur Masterworks Fine Pewter, vier Dolche als Repliken, Figur bronziert "Pferd", 12 Stück ....
Rowland Ward Products (London)
Antike Trophäenbretter - Rowland Ward Products (London) Paar Hörner (Afrika), rückseitig Etikett: Natural History Roland Ward The Jungle Piccadill...
Lot Spielzeug - Marke Fleischmann
Lot Spielzeug 1. Marke Fleischmann Made in Germany, US-Zone, bestehend aus: 2 Speisewagen (DSG, GFN 411 - einmal ungemarkt), Personenwagen, Schlaf...
Sakrale Kunst
Figur - XX.Jahrhundert Korpus Christi, Dreinageltypus, Holz geschnitzt und gefasst, Maße ca. 69x49 cm ...[more]
Konvolut
Konvolut 1. Veuve Clicquot La Grande Dame Champagne Brut, 1985, 750 ml 2.Veuve Clicquot Ponsardin Champagne, Rich Reserve 1995, 750 ml 3. Moet & C...
Lot Wein
Lot Wein 1. 3x Cabernet Sauvignon, Bodegas de Santo Tomas, California 1993, 750 ml 2. 4x Rioja, Amaren, Riserva Tempranillo Spanien 2001, 75 cl 3....
-
21 Los(e)/Seite