18 Los(e)/Seite
Orientteppich
Orientteppich - wohl Kayseri Türkei Mittelfeld in acht alternierende Gebetsnischen (Mihrab) geteilt, Altersspuren, Maße ca. 277x88 cm ...[more]
Orientteppich
Kleiner Orientteppich - Nain Persien ovales Mittelmedaillon, blau/beige/rot dekoriert, Maße ca. 85x62 cm ...[more]
Satteltasche
Satteltasche - Belutschistan Nomadenarbeit, verziert mit Ornamenten in braun/weiß und orange, Maße ca. 106x47 cm ...[more]
Zeltvorhang
Zeltvorhang - Nordpersien um 1920, Knüpf-, Wirk- und Webarbeit, Pflanzenfarben, Altersspuren, Maße ca. 150x48 cm ...[more]
Orientteppich
Orientteppich - Kayseri Türkei Seide, dekoriert mit Blumen und Tieren, beiges Medaillon, XX.Jahrhundert, Maße ca. 138x88 cm ...[more]
Orientteppich
Orientteppich - Edremit Türkei XX.Jahrhundert, geometrisches Dekor, Maße ca. 190x134 cm ...[more]
Orientteppich
Antiker Orientteppich - Kelim Türkei geometrisches Dekor mit drei Medaillons, Altersspuren, Maße ca. 234x140 cm ...[more]
Zeltwindfang
Zeltwindfang - Turkmenen Südgebiet um 1900, zweiteilig, Pflanzenfarben, starke Altersspuren, Maße ca. 144x42 cm ...[more]
Orientteppich
Orientteppich - Konya Türkei geometrisches Dekor, Maße ca. 160x130 cm ...[more]
Orientteppich
Orientteppich - Konya Türkei geometrisches Dekor, Altersspuren (Fehlstellen im Flor), Maße ca. 308x209 cm ...[more]
Orientteppich
Antiker Teppich - Kelim Türkei Sumak-Technik, Altersspuren, Maße ca. 162x87 cm ...[more]
Orientteppich
Antiker Teppich - Kelim Türkei Sumak-Technik, zweibahnig, Altersspuren, Maße ca. 230x140 cm ...[more]
Antiker Orientteppich
Orientteppich
Orientteppich - Kassetten Kasak Kaukasus um 1900, dekoriert mit vier Göls, Altersspuren, Maße ca. 206x115 cm ...[more]
Tefzet Orient (Leipzig)
Tefzet Orient (Leipzig)
Tefzet Orient attr (Leipzig)
Tefzet Orient attr (Leipzig)
18 Los(e)/Seite