119 Los(e)/Seite
Goldener Münzanhänger
Armband - Gold gest. 750
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 gemarkt UNO AR, Zopfmuster mit Tropfen, Breite: 3,3 cm, Länge ca. 18 cm, Gewicht: ca. 92 Gramm ...[more]
Brillantring - Weißgoldfassung gest. 750 runder Brillant (ca. 0,85 ct.- W), Ringgröße 58, ca. 8,5 Gramm ...[more]
Damenring - Weißgoldfassung 750
Goldener Damenring - Weißgoldfassung 750 mit 4 Smaragden, flankiert von 24 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 8,44 Gramm ...[more]
Paar goldene Ohrstecker
Goldene Ohrringe
Armband - Gelbgold gest. 750
Perlenarmband
Damenring
Paar Ohrhänger
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gelbgold 18 K breite Schiene mit 7 Brillanten (zus. ca. 0,8 ct/W), Ringgröße 61 , ca. 23 Gramm ...[more]
Paar Ohrringe - Gold gest. 18 K
Paar goldene Ohrringe Gelbgold gest. 18 K, Blütenform mit je 5 kleinen Smaragden, d.= ca. 35 mm ...[more]
Armband - tricolor gest. 750
Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Glieder mit Rautenmuster, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 3,4 cm, ca. 95 Gramm ...[more]
Goldener Münzanhänger
Goldener Damenring
Goldener Damenring - Gold 18 K mit 30 Brillanten und 3 Saphiren, geteilte Ringschiene mit Quadraten, Kreisen und Tropfen, ca. 18 Gramm ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe - Gelbgold gest. 18 K mit je drei Perlen und Goldquasten verziert, Länge ca. 50 mm, Gesamtgewicht: ca. 9,4 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 585
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Saphir und 2 kleinen Brillanten ausgefasst, Ringgröße 58, Gesamtgewicht: ca. 12,3 Gramm ...[more]
Armreif - Gelbgold gest. 18 K
Armband - Gelbgold gest.585
Goldenes Armband - Gelbgold gest.585 nach antikem Vorbild, Länge ca. 20 cm, ca. 31 Gramm ...[more]
Damenring - Gelbgold gest. 750
Armband - Weißgold gest. 750
Goldenes Armband - Weißgold gest. 750 mit 5 Brillanten und 6 Rubinen (zus. ca. 1,1 ct.), Länge ca. 18,5 cm, ca. 24,5 Gramm ...[more]
Armband - Weißgold
Goldenes Armband - Weißgold, im Verschluß gest, Blütenmuster mit 15 kleinen Saphiren, Länge ca. 18 cm, ca. 22 Gramm ...[more]
Damenring - Weißgold gest. 750
Goldener Damenring - Weißgold gest. 750 Gliederring mit 60 kleinen Brillanten, Ringgröße 59, ca. 12,7 Gramm ...[more]
Armband - Weißgold gest. 18 K
Goldenes Armband - Weißgold gest. 18 K Länge ca. 19,7 cm, ca. 29,9 Gramm ...[more]
Armband - tricolor gest. 750
Goldenes Armband - tricolor gest. 750 Blütendekor, Breite: 27 mm, Länge ca. 19 cm, ca. 65 Gramm ...[more]
Perlenkette
Perlenkette Gelbgoldverschluss gest. 750, mit 10 kleinen Brillanten, verziert mit 37 Perlen, d.= ca. 11,8 mm, Länge ca. 52 cm ...[more]
Perlarmband
Perlarmband Gelbgoldverschluss gest. 750, mit 6 kleinen Brillanten, 14 Perlen, d.= ca. 1,3 cm, Länge ca. 23 cm ...[more]
Halskette - Gelbgold gest. 750
Halskette - Gelbgold gest. 750 unterteilt mit 17 Perlen, Länge ca. 63 cm, ca. 25,5 Gramm ...[more]
Lot von 3 Armreifen
Lot von 3 Armreifen Gelbgold gest. 750, d.= 7 cm, ca. 16 Gramm ...[more]
Paar Ringe - Weißgold gest. 585
Paar Ringe - Weißgold gest. 585 1x mit Smaragd, 1x mit 11 Brillanten (zus. 0,45 ct., Ringgröße 53/56, ca. 4,9 Gramm ...[more]
Armband - Gelbgold gest. 585
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 585 Italien, rechteckige Glieder, Länge ca. 21 cm, ca. 26,5 Gramm ...[more]
Kordelkette - Gold gest. 750
Kordelkette - Gelbgold gest. 750, Länge ca. 100 cm, ca. 21,5 Gramm ...[more]
Damenring - Goldfassung gest. 750
Goldener Damenring - Goldfassung gest. 750 Marke CMS, (Griechenland), nach antikem Vorbild mit 3 Amethysten, Ringgröße 59 , ca. 12 Gramm ...[more]
2 Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 333/585 4 Stück, ca. 16 Gramm ...[more]
Armband - Gold gest. 750
Goldenes Armband - Gelbgold gest. 750 mit 17 verschiedenen Anhängern (teilw. gest. 14 K und 18 K), Länge ca. 20 cm, ca. 100 Gramm ...[more]
Lot von 4 Armreifen - Gelbgold gest. 585 d.= 70 mm, ca. 28 Gramm ...[more]
Collier - Gelbgold gest. 585
Goldenes Collier mit Smaragd im Navette-Schliff, Gelbgold gest. 585, flankiert von 34 Brillanten, Länge ca. 46 cm, ca. 25 Gramm ...[more]
Goldener Damenring
Lot von 4 Armreifen - Gold 14 K
Lot von 4 Armreifen - Gelbgold 14 K, 3x glatte Form, 1x verziert, d.= 7/7,5 cm, Gesamtgewicht: 27,56 Gramm ...[more]
Damenring - Gold 14 K
Goldener Damenring - Gold 18 K breite Ringschiene flankiert von 20 kleinen Brillanten und zwei Smaragden, Ringgröße 62, ca. 23,18 Gramm ...[more]
Goldener Damenring - Gold 18 K
Goldener Damenring - Weißgold 18 K verziert mit Centerperle und 10 kleinen Brillanten, Ringgröße 60, ca. 5,59 Gramm ...[more]
Goldener Damenring Goldfassung 14 K
Goldener Damenring Goldfassung 14 K (geprüft), verziert mit vier Farbsteinen und Zirkonia, Ringgröße 59, ca. 10,6 Gramm ...[more]
Lange Perlenkette
Lot Goldanhänger
Lot Goldringe
Großes Lot Schmuck
Paar goldene Damenringe
Lot Schmuck
Lot Ketten
Lot Ketten versch. Materialien, z.B. Hämatit, Bein, Glas etc., versch. Längen, 1 beschädigt., 6 Stück ...[more]
Goldener Damenring - Gold 8 K
Goldener Damenring - Gold 8 K 5 Ringe aneinander, reicher Steinbesatz, ca. 6,26 Gramm ...[more]
Paar goldene Damenringe
Damenring
Goldener Damenring mit halber Perle (d.= ca. 16 mm), Weißgold 14 K (geprüft), 2x undeutlich gemarkt, Ringgröße ca. 58, ca. 7,3 Gramm ...[more]
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe Gelbgold 14 karat (geprüft), undeutlich punziert, Länge 35 mm, ca. 21,90 Gramm ...[more]
Marke Poljot Aviator
Marke Sturmanski
Marke Victorinox Swiss Army
Reiseuhr
H. Moser & Cie
Marke Longines
119 Los(e)/Seite