61 Los(e)/Seite
Goldarmband
Goldring
Goldramreif
Goldring
Diamantring
Antiker Damenring - England WG/GG gest. 750, gemarkt LW&C, verziert mit 3 kl. Diamanten, Ringgröße 56, ca. 2,9 Gramm ...[more]
Granatarmreif
Silberner Ohrschmuck
Paar Ohrstecker - Silber vergoldet 925 mit jeweils einem ovalen Amethyst ausgefasst, Länge ca. 2 cm
Antiker Ohrschmuck
Goldbrosche
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgoldfassung geprüft 18 K mit ovalem Citrin ausgefasst, Ringgröße 53, ca. 10,9 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mittig Perle flankiert von 12 kl. Brillanten, Ringgröße 55, ca. 5,3 Gramm
Anstecknadel
Damenring
Goldring
Kreuz an Kette
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit Perlen und 2 kleinen Brillanten, Ringgröße 56, ca. 3,8 Gramm
Ohrschmuck
Paar Creolen - Weißgoldfassung gest. 585 mit jeweils 10 kl. Brillantsplittern, Gesamtgewicht ca. 4,75 Gramm
Ohrschmuck
Goldene Ohrstecker - WG-Stecker gest. 585 mit jeweils einer Perle und jeweils 5 kl. Brillanten verziert, Höhe ca. 2 cm, ca. 4,4 Gramm
Creolen
Paar Ohrstecker - WG-Fassung gest. 585 verziert mit kl. Brillantsplittern, Länge ca. 2 cm, ca. 3,6 Gramm
Goldring
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 750 verziert mit kl. Solitärbrillant flankiert von 4 Smaragdbaguettes, Ringgröße 55, ca. 4,8 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 gemarkt EFG, verziert mit Solitärbrillant ca. (0,2 ct.), Ringgröße 53, ca. 3,2 Gramm
Ohrschmuck
Paar Broschen
Antiker Armreif
Antiker Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 mit Amethyst flankiert von 2 kl. Brillanten und seitlich Brillantsplittern, Ringgröße 55, ca. 7,15 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gold gest. 585 mit 3 blauen Schmucksteinen ausgefasst, Ringgröße 55, 3,2 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gelbgold gest. 585 verziert mit kl. Rubin und Brillantsplittern, Ringgröße 53, ca. 1,9 Gramm
Goldring
Goldener Damenring - Gold gest. 585 mit Perle und Blüte verziert, umrandet von kl. Brillanten und 6 kl. Schmucksteinen, Ringgröße 54, ca.4,8 Gramm
Silberschmuck
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Platte mit aufgesetztem Buchstaben/Monogramm " PB", Maße ca. 1,9x1,9 cm, ca. 12,7 Gramm
Goldring
Goldring
Goldener Ring - Gelbgold gest. 585 mit 2 Brillanten und einem Saphir ausgefasst, Ringgröße 58, ca. 12 Gramm
Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe - Gelbgold gest. 585 Maße ca. 3x1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 15,3 Gramm ...[more]
Goldring
Goldener Ring - Gelbgold gest.585 mit kleinen Brillantensplittern augefasst, Ringgröße 63, ca. 4,5 Gramm
Antike Ringe
Lot antike Ringe verschiedene Materialien, Silber und Bronze, teilweise graviert mit Initialen, ca. 85,85 Gramm, 5 Stück
Biedermeierbrosche
Biedermeier-Ohrstecker
Biedermeierbrosche
Brosche - Biedermeier 19.Jahrhundert Schaumgold, mit Perle und Türkisen verziert, Maße ca.5,5x4 cm
Goldringe
Goldring
Antiker Damenring - Gelbgold gest. 333 im Spiegel Damenbildnis, Ringgröße 56, 4,8 Gramm
Goldring
Antiker Damenring - Gold gest. 375 gemarkt, verziert mit kl. Diamanten und einem Rubin, Ringgröße 50, 2,2 Gramm
Goldring
Antiker Damenring - Gold gest. 375 gemarkt, verziert mit kl. Perlen und rotem Schmuckstein, Ringgröße 50, 2 Gramm
Lot Schmuck
Lot Broschen
Dekorative Cocktailuhr
Goldene Brillant-Ohrstecker
Paar Ohrstecker - Gelbgold gest. 750 mit jeweils einem Solitärbrillant (ca. 0,5 ct.) und Koralle ausgefasst, Länge ca. 3 cm, 12,14 Gramm ...[more]
Brillantanhänger mit Münze an Kette
Anhänger - Collection Faberge
Halskette und Armreif
Antikes Armband
Antikes Armband um 1900 goldene Hohlglieder graviert und florale Emailbemalung, ungemarkt (geprüft 8 K), ca. 28 Gramm, Länge ca. 17,5 cm
Goldring
Damenring - Gelbgoldfassung gest. 750 mit lachsroter Koralle in Blütenform, Ringgröße 56/57, ca. 4 Gramm
Medaillon an Kette
Silbernes Medaillon verziert mit Onyx und Koralle, Länge ca. 6 cm, an Korallenkette, Verschluss gest. 750, Länge ca. 38 cm
Halskette
Lot Schmuck
Halskette
Halskette -Weißgoldverschluss 585 verziert mit Brillantsplittern, 4-reihig, mit Perlen und Korallen, Länge ca. 44 cm
Halskette
Perlenkette - Gelbgoldverschluss gest. 333 5-reihig, Länge ca. 45 cm
Lot Silberschmuck
Lot Silberschmuck teilw. gest. 800 und Sterling, bestehend aus: Armreif, Halskette, 3 Broschen, Armband und antike Geldbörse, ca. 150 Gramm
Lot Ketten
Lot Ketten 7 Stück (Perlen, Türkise, Lapislazuli etc.), versch. Längen und ein paar Ohrstecker
61 Los(e)/Seite